Перейти к содержанию

Расписка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,вчера ко мне пришел участковый (не уследил и открыл ему дверь) и сказал написать расписку,что я сегодня должен был прийти в военкомат (типа отметится там или я не понял чего)...расписку я ему написал,но в военкомат сегодня не пошел,что мне за это будет, и должен ли я вообще был идти в военкомат? Этот призыв ко мне приходила повестка,я по ней не шел в военкомат,и один раз родители говорят кто то приходил с повесткой,но они отказались взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не будет, но лучше с ВК решить вопрос в межпризывной период, чем быть схваченым в призыв. Поэтому ищите основания для освобождения или для отсрочки и сходите в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого понятия в законе как расписка о явке в военкомат нет. Но по повестке, за получение которой Вы расписывались, явиться в военкомат Вы обязаны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участковый взял расписку для отчетности и для того что Вы извещены, таким образом Вы являетесь субъектом административного правонарушения, т.е. знали время, место и когда явиться но не явились. На основании расписки Вы уже не можете доказать что не знали и .т.п. Поэтому повторюсь лучше решить вопрос в межпризывной период. А то что не расписывались и не получали повестку это еще не отмазка. Обязанности по воинскому учету никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но я вроде как не обязан приходить туда в непризывное время по расписке,только по повестке? или я ошибаюсь?

просто в призывной период я буду уже далеко далеко =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, граждане в ВК вызываются только повестками. Но как заметил makushkin, обязанностей по воинскому учёту никто не отменял и ответственность за неисполнение этих обязанностей тоже. И в свете ужесточившегося законодательства Ваша расписка в случае чего может стать вполне себе убедительным косвенным доказательством умышленного уклонения от призыва.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участковый обязан был вручить повестку под роспись. Ни о какой расписке речи идти не может. Но на всякий случай займитесь решением вопроса о вашем призыве. Например найдите что нибудь по медицине

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитайте обязанности граждан по воинскому учету, почему Вы считаете что не должны являться в межпризывной период?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат волнуется за вашу дальнейшую судьбу, в связи с этим и желает Вас видеть в военкомате, для передачи повестки на медицинское освидетельствование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо.

тут еще такая ситуация - когда меня ставили на учет,меня на медкомиссии послали на доп. обследование в больницу...но там все было слишком мутарно и я вобщем забил на это..приписное мне тогда не выдали,потому что не приходил я туда повторно с результатами обследования,т.к. их не было.

стоит ли мне туда прийти за приписным или мне его выдадут только в призыв? и если стоит прийти,то в случае выдачи повестки на призывное время,если я по ней не прийду мне грозит только штраф или чтото больше и опаснее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За неявку по повестке на медицинское освидетельствование вам грозит административное наказание в виде штрафа от 100 до 500 руб.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...