Перейти к содержанию

Приглашение в военкомат поговорить по личному вопросу как знающего английский язык


Гость CrtSyn

Рекомендуемые сообщения

Сегодня на работе в отделе кадров выдали под подпись бумажку - телефонограмму(!) в которой я приглашаюсь посетить военкомат и пообщаться с товарищем полковником. Девочка из отдела кадров сообщила, что по неофициальной информации приглашают поговорить по какому-то личному вопросу, т.к. знают, что я владею английским языком (заканчивал вуз по соответствующей специальности).

 

Мало того, вышли на мать и передали через нее чтобы я отзвонился в военкомат, всю информацию сообщат мне только лично во время телефонного разговора.

 

Я хоть и офицер запаса и лет мне как раз 27, как-то сразу напрягся.

Грузия - Осетия - Россия, НАТО со стороны Грузии, а там и США. Вот где и знания английского пригодятся.

 

>Получали ли Вы повестки, подписывали Вы их или нет

Если не считать телефонграмму повесткой, то никаких иных бумаг не получал и неподписывал

 

>Как давно Вы в последний раз посещали военкомат, с каким результатом

Когда получал ВБ, выдали, расписался, попрощались

 

Что думаете по этому поводу? Как поступить? Есть вариант уехать в тайгу в коммандировку на месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, проще сперва позвонить в ВК. Телефонный звонок вас ни к чему не обязывает, как и телефонограмма. Думаю особо вы ничего не потеряете, а так хоть узнаете, что им надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CrtSyn

 

Думаю, что товарищу плоковнику, возглавляющему военкомат, потребовалось бесплатное репетиторство своего родственника, тоже изучающего английский язык.

Лучше Вашей кандидатуры, видимо, не придумаешь.

 

Призвать Вас в качестве переводчика на какой-нибудь военный конфликт не имеют законного права - у нас ведь в отличии от Грузии не объявлена всеобщая мобилизация. А посему гражданские люди в отличии от военных-рабов продолжают жить обычной жизнью.

 

Совет: если лично Вам от военных ничего не надо, то и нечего ходить в военкомат, наживать себе проблемы.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vlad_mir

Да как-то не охото звонить - лишний раз светиться, я уже как бы в коммандировке, пускай ищут.

 

Mike1965

Да, действительно, были такие мысли что попытаются нагрузить какой-нибудь работой. Смущает только то, что не одного меня дергают.

 

Так или иначе, сегодня через знакомых попытаюсь пробить чего им от меня надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потеряйся в тайге на два месяца

 

вакантные места для тех кто знает английский язык в армии уже давно забиты и контракты на 10 лет продлены:yes2: зато на осенние сборы нужны люди

патриот без должности не патриот, каждому патриоту по должности и окладу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CrtSyn

 

Думаю, что товарищу плоковнику, возглавляющему военкомат, потребовалось бесплатное репетиторство своего родственника, тоже изучающего английский язык.

Лучше Вашей кандидатуры, видимо, не придумаешь.

 

Призвать Вас в качестве переводчика на какой-нибудь военный конфликт не имеют законного права - у нас ведь в отличии от Грузии не объявлена всеобщая мобилизация. А посему гражданские люди в отличии от военных-рабов продолжают жить обычной жизнью.

Мне кажется дело тут совсем в другом его просто хотят призвать на военные сборы.

 

Совет: если лично Вам от военных ничего не надо, то и нечего ходить в военкомат, наживать себе проблемы.

А вот с этим полностью согласен.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остается только гадать зачем я им понадобился, но так или иначе дали отбой. Из одного источника стало известно, что кого-то уже нашли и никуда являться уже не надо, а из другого поступили какие-то неясные слухи про переподготовку (???) и решение вопроса с финансированием, после чего также дали отбой.

 

Если сборы, то не понятно при чем тут английский язык, т.к. доподлинно известно, что в моем городе (небольшой город-спутник) искали людей именно со знанием языка и кроме меня пригласили еще одного бедолагу.

 

Пока хожу - оглядываюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы

Не ни чего хуже чем ожидание, не проще ли посетить военкомат всё выяснить и принять нужное для вас решение. Ведь для освобождения от военных сборов достаточно больничного листа.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ни чего хуже чем ожидание, не проще ли посетить военкомат всё выяснить и принять нужное для вас решение. Ведь для освобождения от военных сборов достаточно больничного листа.

А зачем это нужно заморачиваться с больничным листом, когда намного проще на это дело просто забить ? К тому же после окончания действия больничного снова могут попытаться на сборы вызвать…

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на работе в отделе кадров выдали под подпись бумажку - телефонограмму(!) в которой я приглашаюсь посетить военкомат и пообщаться с товарищем полковником. Девочка из отдела кадров сообщила, что по неофициальной информации приглашают поговорить по какому-то личному вопросу, т.к. знают, что я владею английским языком (заканчивал вуз по соответствующей специальности).

 

Мало того, вышли на мать и передали через нее чтобы я отзвонился в военкомат, всю информацию сообщат мне только лично во время телефонного разговора.

 

Я хоть и офицер запаса и лет мне как раз 27, как-то сразу напрягся.

Грузия - Осетия - Россия, НАТО со стороны Грузии, а там и США. Вот где и знания английского пригодятся.

 

>Получали ли Вы повестки, подписывали Вы их или нет

Если не считать телефонграмму повесткой, то никаких иных бумаг не получал и неподписывал

 

>Как давно Вы в последний раз посещали военкомат, с каким результатом

Когда получал ВБ, выдали, расписался, попрощались

 

Что думаете по этому поводу? Как поступить? Есть вариант уехать в тайгу в коммандировку на месяц.

 

Да просто забей и не ходи! оно тебе надо? - нет - вот и все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на работе в отделе кадров выдали под подпись бумажку - телефонограмму(!)

Кадровички совсем оборзели, все живут понятиями 38 года. Я после такого наезда, написал заявление директору о защите чести и достоинства с приложением выкопировки из законодательства, что они должны делать при офицальном вызове из военкомата и за что они несут отвественность. Они быстро заткнулись, я надеюсь навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...