Перейти к содержанию

Подскажите каким образов вручают повестки и как избежать их подписывания


Гость _Alexey_

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Интересуют вопросы:

1.Каким образом на практике вручают повестку на сборы офицерам запаса?

- приносят ли ее домой под роспись.

- кладут ли в почтовый ящик квитанцию, что на мое имя на почте заказное письмо, которое мне необходимо забрать, а на почте заставят расписаться.

- приносят ли ее на работу под роспись(особо интересует были ли такие случаи).

- звонят ли из военкомата домой, на работу, домой, на мобильный и просят прийти для чего-либо в военкомат, а там вручают повестку.

- какие еще есть способы вручения повестки.

- самое важное - КАКИЕ СПОСОБЫ обычно применяют на практике.

2. Какими способами согласно закону имеет право вручить повестку военкомат? Если кто-то знает, то сообщите пожалуйста название закона где это описано.

3. Как избежать подписывания повестки?

Заранее спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, повестку на сборы вручают в военкомате. Эта повестка довольно сложный документ, который включает в себя много сведений и должна быть заполнена правильно и квалифицированно. Что бы ее вручить в военкомат офицеров заманивают обычными повестками, типа «Вы обязаны прийти тогда то, во столько то», но для военкомата и это сложно поэтому обычно они факсы шлют или звонят на дурачка, типа придите просто так, «поговорить»…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Сначала повестка обычного вида с любой причиной. После выдается уже повестка на сборы.

- обычные повестки могут доставляться различными способами (лично, в почтовый ящик и т.д.)

2) Вручение призывникам повесток производится работниками военного комиссариата или личным составом участков и штабов оповещения, развернутых в учебных целях, должностными лицами органов местного самоуправления или по месту работы (учебы) руководителями и должностными лицами организаций, ответственными за военно-учетную работу, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.

3) подписать и неприйти - штраф 500 р, заболеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да бывает, на сборы мне не приносили, а вот в конце 2007 года для призыва в ВС приносил прям на работу.

"должностными лицами органов местного самоуправления или по месту работы" Т.е они имеют право передавать повестки через работодателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос Vlad_mir:

3) подписать и неприйти - штраф 500 р, заболеть

После того как я не приду, военкомат начнет считать меня злостным нарушителем и разыскивать всеми возможными способами или нет?

Как будут развиваться события после того как я не явлюсь по повестке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если заболели, то после закрытия больничного посылаете по почте им справку от врача и все, никаких штрафов. А вот если без уважительной причины, то могут и подергать. Хотя это всецело зависит от ВК. Если им очень надо, то запарят вас, а если не очень, то парой повесток в почтовый ящик все закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...