Перейти к содержанию

Могу ли я перевестись?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, ситуация сложилась не простая а в военкомате пожали плечами на все мои распросы. Я закончил 4ый курс в СПБГУГА, закончил военную кафедру, прошёл сборы , сдал гос. экзамен, в ВУЗЕ сложности со сдачей сессии и есть возможность перехода в другое учебное заведение без потери года. Могу ли я перевестись в другой ВУЗ и не потерять всё что я непосильным трудом высижывал на военке и вкалывал на сборах, дадут ли мне оф. запаса после окончания нового ВУЗА?? Спасибо, очень жду ответа т.к вопрос не терпит отлагательств... скоро сентябрь :crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45. В случае отчисления гражданина, проходящего военную подготовку, из высшего учебного заведения, перевода его в другое высшее учебное заведение по его письменному заявлению высшим учебным заведением выдается справка с указанием перечня изученных учебных дисциплин (тем) по программе военной подготовки с указанием количества учебных часов и результатов промежуточных аттестаций.

 

Т.е, как я понимаю, вам должны выдать справку с указанием того, что вы успешно окончили военку и следовательно после окончания др. ВУЗа, вам должны присвоить звание....Но как-то все это мутно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте написать модераторам, они уж должны знать и посоветуют, куда обратиться. Хотя по логике, звание обязаны присвоить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Приобретение статуса офицера запаса возможно при окончании ВУЗа в котором вы обучались на военной кафедре. А само по себе наличие факта окончания военной кафедры и другого ВУЗа, не может служить основанием для присвоения вам воинского звания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня лично отчисляли из моего ВУЗа но восстанавливался я в нем же и звание свое получил без проблем, а военку у нас покупали все... чего там вкалывать если все включая госы стоит очень даже скромных денег:)

Осторожность - мать героизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобретение статуса офицера запаса возможно при окончании ВУЗа в котором вы обучались на военной кафедре. А само по себе наличие факта окончания военной кафедры и другого ВУЗа, не может служить основанием для присвоения вам воинского звания.

А на чем основывается данная точка зрения? Можно статью увидеть.

Это вполне может быть прописано в контракте, но его не имею и поэтому это только догадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Дело в том, что договор между Минобороной России (военная кафедра) и ВУЗами заключается только с некоторыми из них. а соответственно окончание ВУЗа в котором нет военной кафедры, не даёт право на присвоение звания лейтенант и приобретение статуса офицера запаса.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ну если вам сказали юристы значит делайте. Ну а как сделаете поделитесь опытом главное не горьким.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...