Перейти к содержанию

Повестка на МО на октябрь сего года: хочу забить и тянуть время


Wolfling

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Когда получил обходный лист в универе, пришлось идти в военкомат, чтобы на нем поставили печать для второго отдела универа. Всучили повестку на МО на октябрь этого года. Пришлось подписать, иначе бы не шлепнули штамп и не выдали бы диплом в универе...

Теперь хочу забить на эту повестку и, в случае чего, говорить, что её украли вместе с лопатником в метро.

Прошу поделиться советами, как грамотно косить от ментов и гуманоидов.

Основные правила не открывания дверей и т.д. уже усвоил :yes2: Но мало ли, какие еще неведомые мне фишки и тонкости могут быть.

И еще вопрос: можно ли подать в суд на военкомат и не являться на МО? Вроде как получается, что во время суда ко мне предъяв от гуманоидов быть не может? Или я не правильно что-то понимаю?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wolfling

 

В принципе можете поискать на форуме, многие дают разные советы для таких как вы и.т.д. Ну а можете и поискать у себя болезни, по которым можно получить кат. годности для ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка на прохождение мед комиссии ? тогда в принципе всего лишь штраф....

но лучше искать болезни для получения ВБ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за внимание к моей теме! :yes2:

В школе, когда нас отправили на МО, я был признан временно не годным к в\службе. Но вот боюсь, что по беспределу на МО будут рисовать, что годен в ВДВ :biggrin:

А штраф так просто повесят? Они разве не должны еще доказать, что я действовал с умыслом?

Я бы хотел просто тянуть время, может в следующем году получится поступить в аспирантуру. Не существует ли вариантов просто судиться с гуманоидами из-за каких-то мелочей и ходить по судам?

 

P.S.

 

Может быть кто-то знает, есть ли в Воронеже комитеты солдатских матерей или другие подобные общественные организации, в которых можно получать бесплатные консультации юристов по таким вот вопросам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь попробывать обследоваться думаю, какие-нибудь болячки ты у себя найдёшь ( тем более, что был признан временно не годным к в\службе, знач. не просто так ). Ну а там уже можешь оспаривать решение призывной комиссии. А штраф ( если не придёшь по повестке ) они могут повесить легко, т.к. была поставлена твоя подпись, проще говоря ты согласился ,что придёшь к ним на МО в указанный день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не поленятся отправлять?

А если я не являюсь по повестке, мне выписывают, я его оплачиваю в банке, а другую повестку они смогут мне всучить? Если я не буду появляться в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе никто не "выпишет" штраф, пока ты сам не явишься в РВК по повестке. Если придёшь туда, то тебе вручат новую. Так что, если не придёшь по данной повестке, то тебе грозит штраф, если это будет уже случаться систематически, то дело уже может отправиться в прокуратуру.

 

добавлено через 6 минут

Думаю в данном случае полезно почитать:

 

Расписание болезней http://www.prizyv.net/rasp/

 

Советы юриста http://www.prizyv.net/advice/?sid=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, если я не являюсь по это повестке, штраф мне не выписывают, мусорам не попадаюсь, то у меня не явка только по одной повестке на МО, я могу спокойно бегать и дальше без прокуратуры?

А разве мусорам улыбается ловить таких? Вроде получается, что время тратят, раскрываемость не увеличивается. По идее, рвения у них быть не должно?

А вот еще такой вопрос, если я попрошу родственников написать заяву в мусарню, что я пропал безвести и меня не могут найти, в этом случае неявка по этой повестке все равно грозит штрафом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано или поздно я думаю вам придётся прийти в РВК, а там за игнорирование повестки под роспись, вам никто доброго слова не скажет. На улице или в метро, в сезон недобора СМ не против ловли потенциальных призывников, ну и конечно не исключены походы домой. Проще себе сделать больничный на день явки в РВК по повестке, чем "пропасть без вести", главное не забыть оповестить об этом РВК , тогда и без штрафа можно обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как надо оповестить РВК о своем больничном? Заказным письмом с уведомлением о вручении? Или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего, если справку принесёт в военкомат родственник, ему могут вручить повестку,но даже если он распишится в ней, ответственности с Вас и с родственника не будет никакой. Возможно и заказным письмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такой вариант: если я буду "болеть" весь период призыва и отсылать им больничные листы, ко мне тоже претензий получается нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

претензий не будет. достаточно одной справки для закрытия подписаной повестки уважительной причиной. без повторной подписанной повестки неявка в военкомат законом не карается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе достаточно будет варианта не прийти по этой повестке, и главное не умудриться взять под роспись другую.А без подписанной повестки к тебе претензий, как таковых не будет, и это уже будут проблемы РВК, что не смогли вручить тебе повестку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и главное не умудриться взять под роспись другую.

 

А что могут сразу и на МО и с вещами повестки дать? Разве это законно?

 

Сколько идёт заказное письмо с уведомлением в пределах города?

В нём хочу отправить заявление и копии мед. документов.

Как мне убедиться, что докум-ы прикрепили к делу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насчет заявления... лучше не пробуй,так как когда тебя найдут - начнуться расспросы,и автоматом всплывет военкомат!

у милиции то желания нету,но на высшем уровне им приказывают и они ничего не могут сделать... ты почитай тут на форуме темы про то как милиция на призывников охотится ! самая "стремная" ситуация в питере...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что могут сразу и на МО и с вещами повестки дать? Разве это законно?

 

Сколько идёт заказное письмо с уведомлением в пределах города?

В нём хочу отправить заявление и копии мед. документов.

Как мне убедиться, что докум-ы прикрепили к делу?

 

Сразу две повестки дать не могут. Точных сроков, по тому сколько письмо идёт не скажу, но у меня шло в пределах двух недель, с момента отправки.

Как получишь уведомление о том, что лицо получило письмо, то считай что док-ты прикрепили к делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел еще уточнить, в заказном письме что должно быть: справка\больничный лист? А повестку можно вложить? Или какое-то письменное объяснение еще надо?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего, если справку принесёт в военкомат родственник, ему могут вручить повестку,но даже если он распишится в ней, ответственности с Вас и с родственника не будет никакой. Возможно и заказным письмом.

 

Чушь, справку такую они просто выкинут в урну, и вас не будет никаких доказательств того, что вы ее им передали. А так уведовление о вручении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой реальный штраф могут начислить за неявку по одной повестке без уважительной причины? неужели 200 тыс. рублей?

 

Если повестка на мед. освидетельствование, то 500р.. Если вы про повестку "с вещами" , то одним штрафом не обойдётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если закрывать неявки по подписанной повестке справками о нетрудоспособности по причине болезни, то ответственности можно избежать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...