Перейти к содержанию

Призыв с места учебы


Drayver

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В этом году закончил техникум в своем городе "П" после 9 класса и поступил в ВУЗ сразу на третий курс в другом городе "К" (продолжение обучения по специальности).

Могут ли мне предоставить вторую отсрочку по обучению. Я в курсе, что с 1 января 2008 года предоставляется только одна отсрочка по обучению, но дело в том, что я буду обучаться 3 года, а не 5 лет как все.

И еще один вопрос: могут ли мне выдать повестку во время учебы и призвать из города "К"? С учета в родном городе "П" сниматься не буду. Правомерны ли будут эти действия военкомата?

Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В этом году закончил техникум в своем городе "П" после 9 класса и поступил в ВУЗ сразу на третий курс в другом городе "К" (продолжение обучения по специальности).

Могут ли мне предоставить вторую отсрочку по обучению. Я в курсе, что с 1 января 2008 года предоставляется только одна отсрочка по обучению, но дело в том, что я буду обучаться 3 года, а не 5 лет как все.

Нет право на отсрочку по учёбе в ВУЗе вы не имеете.

 

И еще один вопрос: могут ли мне выдать повестку во время учебы и призвать из города "К"? С учета в родном городе "П" сниматься не буду. Правомерны ли будут эти действия военкомата?

Ваши действия будут неправомерны так как вы нарушаете правила воинского учёта. К тому же в ВУЗе вас могут заставить встать на воинский учёт по месту учёбы.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не поздно и еще есть немного времени, лучше всего обратить свое внимание на наличие у Вас "непризывного" заболевания, перечень которых представлен в Расписании болезней Положения о военно-врачебной экспертизе. Наверняка оно у Вас есть, а Вы про него даже и не подозреваете. Как говрится, здоровых нет, есть недообследованные.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрываться это вообще не вариант, так как никакой жизни, вечно от сотрудников милиции шарахаться, дверь никому не открывать и т.д. Таким образом и комплексы могут развиться, агорафобия. Самый оптимальный вариант в рамках закона получить освобождение от призыва. "Заплатил налоги и спи спокойно!"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не поздно и еще есть немного времени, лучше всего обратить свое внимание на наличие у Вас "непризывного" заболевания, перечень которых представлен в Расписании болезней Положения о военно-врачебной экспертизе. Наверняка оно у Вас есть, а Вы про него даже и не подозреваете. Как говрится, здоровых нет, есть недообследованные.

есть плоскостопие второй степени. Последний раз делал снимок в мае этого года. Но результат получился не особо радостным (до третьей степени нехватало 6 градусов и 5 мм). Потом

наткнулся на этот форум, прочитал тему как правильно сделать рентген. Захотел испробовать это на деле... у нас городок маленький, всего две больницы, и в летний период рентген не работает. Вообщем, хотел идти в военкомат подготовленным, но ничего из этого не вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я так и не получил ответ на свои первый вопрос: могут ли меня призвать из города, где я буду обучаться. При условии, что я не буду сниматься с учета в своем родном городе. Может ли ВУЗ дистанционно снять меня с учета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВУЗ не может встать на ВУ или снять Вас с ВУ. Но в призывное время вероятность призыва велика. Тем более, что ВУЗ при поступлении требует приписное, да и отправляет сведения в ВК тоже ВУЗ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВУЗ не может встать на ВУ или снять Вас с ВУ. Но в призывное время вероятность призыва велика. Тем более, что ВУЗ при поступлении требует приписное, да и отправляет сведения в ВК тоже ВУЗ.

спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть плоскостопие второй степени.

 

При плоскостопии 2 степени для получения категории годности "В" необходим еще и деформирующий артроз 2 стадии. То есть диагноз должен быть следующим: плоскостопие 2 ст со 2 ст. артроза.

 

Практически в каждом ВУЗе имеется военно-учетный стол (ВУС), который занимается военно-учетной работой и не заинтересован в том, чтобы лица обучающиеся в данном ВУЗе нарушали правила воинского учета. Поэтому и встречи с ВУСом Вам вряд ли удасться избежать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически в каждом ВУЗе имеется военно-учетный стол (ВУС), который занимается военно-учетной работой и не заинтересован в том, чтобы лица обучающиеся в данном ВУЗе нарушали правила воинского учета. Поэтому и встречи с ВУСом Вам вряд ли удасться избежать.

Дополню:

Если при этом будите жить в студенческом общежитии то на учёт в военкомате по месту учёбы заставят встать 100%.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...