Перейти к содержанию

Кифрозосколиоз неизвестная степень


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Закончил институт, пойду в аспирантуру. Но все же хочу получить военный билет. У меня еще со школы было обнаружено искривление позвоночника - кифрозосколиоз начальной стадии. В военкомате проходил раза два мед комиссию, дали категорию "годен с незначительными ограничениями". В прошлом году делал ренген спины во время мед обследования в институте, написали:

"В грудном отделе умеренно выражен лев. сколиоз, усилен кифоз, костной патологии не выявлено. В поясничном отделе умеренно выражен пр. сколиоз, костной патологии не выявлено".

 

Врач сказал качать мышцы спины и усиленно делать растяжку позвоночника.

 

У меня возникла мысль, еще раз сходить на мед комиссию в военкомате, а там сослаться на боли в спине и сильно "сгорбиться". Как по вашему мнению, отреагирует хирург на подобные действия? В сентябре я буду аспирантом, так что могу военкомат посещать без последствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для освобождения от призыва сколиоз нужно иметь 2 степени, то есть 11 и более градусов. Рекомендую сообщить подробности.

Как по вашему мнению, отреагирует хирург на подобные действия? - скорее всего выдаст направление по акту для подтверждения диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для освобождения от призыва нужно иметь остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза, такого я ещё не видел у наших посетителей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...