Перейти к содержанию

На что можно расчитывать стаким диагнозом?


Рекомендуемые сообщения

Окончил ВУЗ, с дипломом получил и повестку на 10 сентября

Наиболее больной частью своего тела считал позвоночник, для выявления недуга прошел МРТ по всем трем частям позвоночника

 

1. Поясница

Заключение: Спондилоартроз пояснично-крестсового отдела позвоночика

 

2. Грудной отдел

Заключение: Остеохондроз грудного отдела позвоночника с протрузиями межпозвоночных дисков в сегментах D6-D7. Спондилоартроз.

 

3. Шеиный отдел

Заключение: MP-картина остеохондроза шейного отдела позвоночника с грыжей межпозвоночного диска в сегменте C5-C6, протрузией межпозвоночного диска в сегменте C3-C4. Спондилоартроз.

 

Можете подсказать, можно ли рассчитывать на отсрочку или освобождение по этим диагнозам

 

+ еще один вопрос

В 16 лет проходил медосмотр в военкомате, где присвоели категорию "Г"(по ИМТ

 

Заранее огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.

Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.

Имея недостаток веса, в военкомате Вы сможете надеяться на получение отсрочки для обследования и лечения сроком на 6 месяцев с выдачей акта в больницу. По истечении отсрочки Вас опять освидетельствуют. Если будет отрицательная динамика веса или найдено достаточное заболевание (освобождающее от призыва), которое вызвало это снижение, Вы сможете освободиться от призыва. Если вес увеличится или болезнь не найдена, то призовут.

Думаю, что Вы вполне можете получить сейчас отсрочку по недостатку веса.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Недавно сделал рентген грудного отдела позвоночника

Поставили диагноз сколиоз 2 степени.

Сегодня был в военкомате сказали что скалиоз второй степени сам по себе, не я вляеться диагнозом для постановки категрории годности "В"

Меня обманывают?Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правосторонний груднопоясничный сколиоз с вершиной скалиозной дуги 12 градусов на уровне D11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня сходил по напрвлению из военкомата, сделал снимки на плоскостопие,угол 155 градусов, знаю что это верхний предел для плоскостопия второй степени, но можно ли как-либо развить это направление, с учетом того что до этого никаких джалоб на боль в ногах не поступало.

повторная просьба ответить на вопрос по скалиозу

"Недавно сделал рентген грудного отдела позвоночника

Поставили диагноз сколиоз 2 степени.

Сегодня был в военкомате сказали что скалиоз второй степени сам по себе, не я вляеться диагнозом для постановки категрории годности "В"

Меня обманывают?Что делать?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
сегодня сходил по напрвлению из военкомата, сделал снимки на плоскостопие,угол 155 градусов, знаю что это верхний предел для плоскостопия второй степени, но можно ли как-либо развить это направление, с учетом того что до этого никаких джалоб на боль в ногах не поступало.

повторная просьба ответить на вопрос по скалиозу

"Недавно сделал рентген грудного отдела позвоночника

Поставили диагноз сколиоз 2 степени.

Сегодня был в военкомате сказали что скалиоз второй степени сам по себе, не я вляеться диагнозом для постановки категрории годности "В"

Меня обманывают?Что делать?"

 

Аргументация, по которой в военкомате могут не согласиться с диагнозом сколиоза II степени в 12 градусов: 1) параметры 12 градусов не являются фиксированными, т.е. на R-граммах в положениях лёжа регистрируются меньшие показатели; 2) отсутствует ротация тел позвонков, которая является обязательной характеристикой фиксированного сколиоза II степени. Советую ещё раз проконсультировать R-снимки у рентгенолога.

С указанными показателями плоскостопия Вы подлежите призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один факт из моего сегодняшнего обследования

Измеряли ИМТ

масса 56.550 кг

Рост 175-176, хотя на деле было 176, при этом написали ПОНИЖЕННОЕ ПИТАНИЕ

хотя даже при 175 см будет НЕДОСТАТОЧНОСТЬ ПИТАНИЯ

Целесообразно ли требовать повторного взвешивания и измерения роста.

 

 

P.S.Ничего не понимаю, что происходит? думал обладаю железобетонными диагнозами если не для получения ВБ, так для получения отсрочки, но в мгновения ока мои диагнозы превратились в ничто

Что делать в такой сетуации?! Дайте дельный совет

 

добавлено через 2 минуты

Еще вопрос

Целесобразно ли начинать с военкоматом общение с помощщью заказных писем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
Еще один факт из моего сегодняшнего обследования

Измеряли ИМТ

масса 56.550 кг

Рост 175-176, хотя на деле было 176, при этом написали ПОНИЖЕННОЕ ПИТАНИЕ

хотя даже при 175 см будет НЕДОСТАТОЧНОСТЬ ПИТАНИЯ

Целесообразно ли требовать повторного взвешивания и измерения роста.

 

 

P.S.Ничего не понимаю, что происходит? думал обладаю железобетонными диагнозами если не для получения ВБ, так для получения отсрочки, но в мгновения ока мои диагнозы превратились в ничто

Что делать в такой сетуации?! Дайте дельный совет

 

добавлено через 2 минуты

Еще вопрос

Целесобразно ли начинать с военкоматом общение с помощщью заказных писем

По поводу сколиоза я Вам отвечал. Если рентгенологические признаки полностью соответствуют сколиозу II степени, то можно обращаться в суд.

Вы можете требовать повторной антропометрии или принести в военкомат из любого лечебного учреждения справку с истинными данными антропометрии и требовать её приобщения к Вашему делу. Справка должна быть правильно оформлена (печати, штампы, разборчивые подписи, дата).

Из расписания болезней: "При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 мес. Если через 6 мес у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д" (т.е. - служить). При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в" (т.е. - не служить). При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней".

По поводу переписки с военкоматом обращайтесь за советом к юристам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще один животрепещущий вопрос

в военкомате мне на руки дали мое "личное дело призывника", по военомату я свободно с ним перемещался, никаких документов(даже приписного у них не находилось, а что если просто взять личное дело положить в пакет и уйти?

На сколько мне известно кроме личного дела ничего у них на меня нету

Будут ли меня искать? И что в принципе может выйти из этой ситуации?

 

Заранее спасибо за ваш ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут неожиданно образовался еще один вариант

поити в платную аспирантуру в родимый ВУЗ

будет ли у меня отсрочка, если окончил ВУЗ в этом году и повестку получил только на 10-ое сентября?

просьба ответить как можно скорее ибо последний день подачи документов завтра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...