Перейти к содержанию

Ошибочный приказ об отчислении


Гость Татьяна Михайловна

Рекомендуемые сообщения

Гость Татьяна Михайловна

Здравствуйте.Сын переводится из одного Вуза в другой.Сдали в деканат справку из принимающего Вуза и заявление о переводе с просьбой выдачи академ.справки.Через неделю, при получении этой справки, я совершенно случайно я обратила внимание на графу "основание выдачи", а там написано "отчислен по собственному желанию, приказ №...".Я попросила поднять личное дело и оказалось, что по ошибке напечатали приказ не о переводе в другой Вуз, а об отчислении.И ещё сказали, что очень извиняются за невнимательность, но данные об отчислении уже переслали в военкомат и даже не знают что теперь делать. Как правильно всё исправить спрашивали у меня, отменять приказ об отчислении или делать новый приказ, а может быть дополнить старый(ошибочный). В общем, сказали звонить им недели через две.Посоветуйте,как правильно исправить ситуацию? Если создавать приказ об отмене приказа об отчислении, то каким числом и т.д ? Очень не надеюсь я на этот студенческий отдел кадров.А неприятностей с военкоматом не хочется.Возможно существуют какие-то установленные требования в военкоматах в таких ситуациях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибочный приказ об отчислении должен быть отменён и военкомат об этом должен быть проинформирован, а о переводе должен быть новый приказ.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в новом ВУЗе отсрочка будет до той же даты, что и в старом? если да, то отсрочка сохранится даже при отчислении по собственному желанию.

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в новом ВУЗе отсрочка будет до той же даты, что и в старом? если да, то отсрочка сохранится даже при отчислении по собственному желанию.

Ничего подобного всё должно быть оформлено именно через перевод иначе отсрочки не будет.

 

«Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;»

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, необходимо отменить ошибочный приказ об отчислении и вынести новый приказ о переводе. Не обязательно задними числами. И лучше сделать все эти мероприятия до 01.10.2008г., естественно, тогда любых проблем с военкоматом удастся избежать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У знакомого была похожая ситуация... просто надо чтобы они отменили приказ и все... Ничего страшного нет,так как он был выдан по ошибке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственноге только необходимое условие, чтобы военкомат был в курсе событий и по ошибке не начал Вас призывать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...