Перейти к содержанию

в приписном категория "В" а военкомат сказал "годный"


Гость Студент93

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня вот какая ситуация. Родился и жил до 17 лет в Калужской области, там прошёл комиссию, по здоровью получил «В» в приписном билете. После чего я переехал в Краснодарский край, там снялся с учёта (Кал. обл.) тут встал. Когда становился на учет мне сказали, что не беспокойся, с твоей болезнью ты получишь ВБ почти сразу, жди повестки за билетом. Проходит 5 мес., еду в военкомат и мне там говорят, что ты дружок, годен! Поставили меня на осенний призыв! Как так? Мне Калужская комиссия поставила «В» !!! своё решение о моей боевой готовности они так понятно и не объяснили. Также они говорят, что повестку они мне высылали! Но где она? Она даётся под роспись, я ни где подпись свою не ставил и повестку не получал. Предлагают пройти ещё раз комиссию, когда будет осенний призыв.

 

После переезда в Краснодарский край я комиссию не проходил, повесток не получал, на весенний призыв не вызывался. Хотя мне 18 исполнилось в конце марта.

 

P/S в моём личном деле появилось плоскостопие, его у меня вообще никогда не было и нет!!!!!! А мою болезнь (центральной нервной системы) просто выкинули! стоит прочерк напротив невропатолога…

 

Как мне быть? Если в приписном категория «В» ? а в личном деле почему-то сделали меня годным после того как документы перешли в Краснодарский край.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Студент93, Вам завели дубликат личного дела в военкомате Краснодарского края? Когда проходили комиссию в Калужской области Вам выдавали акт исследования состояния здоровья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без медкомиссии вас не имеют права призывать на службу. так что сами позабодтесь о прохождении невропатолога до прохождения медкомиссии в вк. пусть вам вновь поставят диагноз уже по месту жительства и эту выписку возьмите с собой на медкомиссию в вк. копия диагноза возможно имеется в вашей медицинской карте, её можно предоставить в военкомат во время комиссии. с диагнозом на руках и копией в кармане никто вас в армию не отправит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Студент93, Вам завели дубликат личного дела в военкомате Краснодарского края? Когда проходили комиссию в Калужской области Вам выдавали акт исследования состояния здоровья?

 

нет. не дубликат, калужское дело должны были переслать по моему новому месту жительства, то бишь в краснодарский край. следовательно кроме как приписного на руки я ничего не получил.

 

добавлено через 7 минут

без медкомиссии вас не имеют права призывать на службу. так что сами позабодтесь о прохождении невропатолога до прохождения медкомиссии в вк. пусть вам вновь поставят диагноз уже по месту жительства и эту выписку возьмите с собой на медкомиссию в вк. копия диагноза возможно имеется в вашей медицинской карте, её можно предоставить в военкомат во время комиссии. с диагнозом на руках и копией в кармане никто вас в армию не отправит

 

это в принципе понятно, но в ВК тянет резину уже давольно долго, ждёт наверное пока мы созреем дать на лапу. а если их комиссия по необъяснимым обстоятельствам признает меня годным? ведь для подтверждения моего диагноза нужно специальное мед аппараты...которых нет в этом маленьком городке. Отправят меня в Краснодар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам следует обратиться с жалобой на действия военкомата в прокуратуру или в суд, где подробно описать из-за какой болезни Вам была поставлена категория "В", где и кем. И запросить копию решения призывной комиссии калужской области в отношении Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, пожалуй тут поможет только суд. как я понял запрос о решении призывной комиссии калужской обл следует требовать от местного военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, зачем. Напишите заявление с просьбой выдать копию решения призывной комиссис военкомата Калужской области и отправьте его заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Или, если Вы обратитесь в суд, то уже в суде надо будет заявить ходатайство об истребовании этого решения из военкамата Калужской области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам следует обратиться с жалобой на действия военкомата в прокуратуру или в суд, где подробно описать из-за какой болезни Вам была поставлена категория "В", где и кем. И запросить копию решения призывной комиссии калужской области в отношении Вас.

 

Только не копию решения призывной комиссии, а выписку из решения комиссии по постановке на первоначальный воинский учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятненько. последний вопрос, а ВБ когда выдается? после 10 дней как поставили "В"? если можно объясните поподробней этапы его получения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятненько. последний вопрос, а ВБ когда выдается? после 10 дней как поставили "В"? если можно объясните поподробней этапы его получения

 

ВБ выдаётся в течении 10 дней, с момента решении ПК, вам кат. годности В, так что можете требовать копию решения ПК и уже от этого развивать ситуацию. Далее вас должны вызвать повесткой, на получение ВБ, хотя бывают случаи, когда звонят и оповещают о получении. Приносите две фото 3х4, приписное, и вам делают ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что у вас в приписном стоит определенная категория годности, это ещё ничего не означает. Оканчательную категорию годности ставят после прохождения медицинскогог освидетельствования при призыве на военную службу, после чего призывная комиссия выносит своё решение.

Если вы не согласны с решением призывной комиссии вы можете обжаловать его в вышестоящую призывную комиссию или в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это в принципе понятно, но в ВК тянет резину уже давольно долго, ждёт наверное пока мы созреем дать на лапу. а если их комиссия по необъяснимым обстоятельствам признает меня годным? ведь для подтверждения моего диагноза нужно специальное мед аппараты...которых нет в этом маленьком городке. Отправят меня в Краснодар?

 

Ради уточнения диагноза стоит съездить в Краснодар (если всё-таки понадобится), тогда у Вас на руках будет диагноз,который не будет лишним если дело дойдёт до суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Добдый день! В приписном стояла категоря "В", в этом году на призывной комиссии категорию сменили на "Б" без дополнительных исследований,просто на основании тсарых записей в деле. На заседании ПК я выразил несогласие с решенеим хирурга, попросил копию решения, в чем мне было отказано.Но была выписана повестка на следующую дату работы мед.комиссии военкомата для обращения к хирургу. Хирург же на следующей комисси отказал мне в направлении на обследование, завяив, что решение вынес и менять его не собирается. Я об этом сообщил устно главному врачу комиссии, на что был получен ответ, что я имею право подать завление на личное освидетельствование. После этого никаких повесток мне мне больше не вручалось. Что сейчас я должен делать? Могу ли я просто не повляться в военкомат и самостоятельно собирать документы либо должен обязательно появиться в военкомате и написать заявление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял, в отношении вас уже принято решение ПК. Если это так, единственное, что вы можете сделать - это оспорить решение ПК в суд по месту жительства. При этом исполнение решения будет приостановлено. Пишите заявление и регистрируете его в канцелярии суда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...