Перейти к содержанию

что делать


Гость Сергей Новиков

Рекомендуемые сообщения

Гость Сергей Новиков

у меня такая ситуация. я призывник, прошел районую комисию. мне поставили группу В. прошел обласную . сказали приходить через месяц за военником. пришел мне военком сказал что да у меня группа В, но он мне не верит что у меня акт не настоящий и хочет что бы я осенью прошел все эти комисии еще раз. Это нормально? и что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая ситуация. я призывник, прошел районую комисию. мне поставили группу В. прошел обласную . сказали приходить через месяц за военником. пришел мне военком сказал что да у меня группа В, но он мне не верит что у меня акт не настоящий и хочет что бы я осенью прошел все эти комисии еще раз. Это нормально? и что делать?

 

Требуй решение призывной комиссии, и на основании этой бумаги ( если у тебя кат. год. B ) можешь требовать выдачу военного билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это развод....пишите жалобу и заявление в суд.:cowboy:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая ситуация. я призывник, прошел районую комисию. мне поставили группу В. прошел обласную . сказали приходить через месяц за военником. пришел мне военком сказал что да у меня группа В, но он мне не верит что у меня акт не настоящий и хочет что бы я осенью прошел все эти комисии еще раз. Это нормально? и что делать?

 

Данные действия явно незаконны!

Жалобу подаем в ПК субъекта, прокуратуру и суд одновременно!

Такой произвол должен быть пресечен!

Ссылка на образцы заявлений и жалоб:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подать жалобу в военную прокуратуру, и в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет со стороны военного комиссара данные действия незаконны, так как в отношении вас призывная комиссия приняла решение об освобождении вас от призыва на военную службу и отменить данное решение может только лишь ПК субъекта РФ или суд, а если данное решение уже утверждено в ПК субъекта РФ, то только суд, а не военный комиссар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем обращаться в суд попытайтесь обратиться к военкому с письменным заявлением (готовите 2 экземпляра, идете в канцелярию военкомата и ставьте на своем экземпляре штамп о времени принятия, либо отправляйте заказным письмом с уведомлением о вручении) о выдаче на руки заверенной копии решения призывной комиссии об освобождении и выдаче военного билета.

Если получите письменный отрицательный ответ, либо в течение месяца не получите никакого ответа, то можете обращаться в суд.

Без переписки с военкомом идти в суд смысла не много, т.к. тот же военком скажет, что Вы к нему не подходили ни с какими просьбами и он не просил Вас никуда и никогда приходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напишите заявление на имя председателя призывной комиссии того района в котором Вы зарегистрированы с просьбой выдать копию решения призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо с таким произволом бороться.

 

Пожалуйста, пишите нам о развитии событий.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напишите заявление на имя председателя призывной комиссии того района в котором Вы зарегистрированы с просьбой выдать копию решения призывной комиссии.

 

Отказ выдать копию нужно обжаловать в прокуратуру/суд/вышестоящий военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...