Перейти к содержанию

Обучение заграницей


HawkNW

Рекомендуемые сообщения

Мне 18 лет. С сентября 2005 я учусь в финском университете. Когда я приезжал на каникулы, я передал в военкомат справку о том, что учусь заграницей, на что мне ответили, что этот факт не дает мне права на отсрочку, НО если я буду привозить им такую справку раз в полгода, то повестку мне они не вышлют. Из этого у меня родились вопросы:

 

1. Как понимать эти действия военкомата? Основаны ли они на чем-нибудь?

 

2. Могу ли я, исходя из этой фразы, безбоязненно ехать в Россию на летние каникулы(с июня)?

 

3. Если живу я не в России(то есть я незарегистрирован в ней более полугода), является ли это поводом для отсрочки? С поправкой на то, что я бываю дома раз в пару месяцев

 

4. Это уже вопрос из другой оперы. Насколько верны сведения о том, что с 2007 года служба по призыву - 1 год?

 

Буду благодарен за ответы :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

1. Раз в полгода создается призывная комиссия.

 

2. Граждане, пребывающие за пределами РФ, согласно п. 1 ст. 10 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», обязаны сняться с воинского учёта при выезде из РФ на срок более шести месяцев. Этот срок указывается гражданином в заявлении на имя военного комиссара. От призывника требуют - справку из учебного заведения +нотариально заверенный перевод.

 

3. Лучшего всего приезжать в Россию в период межпризывья. С 01.01. по 31.03. или 01.07 по 31.09.

 

4. Это бред.

С уважением, Ларин Геннадий. www.prizyv.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...