Перейти к содержанию

В военкомате небыл ни разу.....


Рекомендуемые сообщения

....естественно ни приписного нет,ни медкоммисию не проходил,сейчас мне 26,грубо говоря осталось 1 год отбегать...:creep:

Вопросы:

-что мне грозит,когда я прийду в сл. году в ВК,будет ли какая-нибудь уголовная или административная ответственность?

-дадут ли мне военник?

-смогут ли забрать в армию?

 

спс за ответы

 

Сорри,не в той теме задал вопрос,если можно переместите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....естественно ни приписного нет,ни медкоммисию не проходил,сейчас мне 26,грубо говоря осталось 1 год отбегать...:creep:

Вопросы:

-что мне грозит,когда я прийду в сл. году в ВК,будет ли какая-нибудь уголовная или административная ответственность?

-дадут ли мне военник?

-смогут ли забрать в армию?

 

спс за ответы

 

Сорри,не в той теме задал вопрос,если можно переместите пожалуйста

Если Вы не подписывали ни одной повестки,то вероятность привлечения к уголовке близка к нулю.А вот административная ответственность будет-до 500 рублей. В армию не заберут, военник дадут, только нервы потрепят обязательно.:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gemini31

 

Если до 27 у вас пройдёт без "приключений", то в 27 можете идти в РВК за оформлением ВБ. В армию вас никто не заберёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По решению военного комиссара с воинского учета призывников снимаются граждане, достигшие 27-летнего возраста и не призванные по какой-либо причине на военную службу. Основанием для оформления снятия с воинского учета призывников является достижение гражданином возраста 27 лет, что подтверждается его паспортом и свидетельством о рождении, копии которых должны находиться в личном деле призывника. При этом необходимо учитывать, что лицо считается достигшим предельного возраста по истечении суток, на которые приходится день исполнения ему 27 лет. На основании этого должностным лицом, отвечающим за ведение картотеки личных дел призывников, изымается личное дело призывника, изучаются документы, содержащиеся в нем, и с соответствующими выводами начальником 2 отделения военного комиссариата оно представляется на решение военного комиссара. Военный комиссар, изучив представленные документы, на учетной карте призывника производит запись: "На основании подпункта "а" пункта 1 статьи 22 и пункта 1 статьи 52 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" начальнику 2 отделения снять с воинского учета призывников (при необходимости подготовить материал для привлечения гражданина к ответственности за уклонение от призыва на военную службу), начальнику 4 отделения принять на воинский учет военнослужащих запаса с подготовкой необходимых документов и с учетом гражданской специальности и определив годность к военной службе по состоянию здоровья" и заверяет своей подписью. После чего в учетно-алфавитной книге производится запись о снятии гражданина с воинского учета призывников по достижении предельного возраста пребывания на воинском учете граждан, подлежащих призыву на военную службу, и месте нахождения личного дела призывника.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнение:повестку ни одну не подписывал,т.к. жил с родителями не по месту прописки,а 500 рэ ет ниочем:yes2:

 

Артемий Арутюнов - а как трепать будут?они ж наверно еще пугать будут, что типа до 28ми лет можно призвать,как от этого защититься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gemini31

 

Они будут допытываться почему не ходил в РВК, где всё это время прибывал. Если, что-то не так пойдёт можешь здесь поискать несколько бланков, по поводу, как писать заявы и жалобы на выдачу ВБ и сотрудников РВК. А служить в 27 лет, никто тебя не отправит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седня приятель напугал - по словам знакомой,меня могут затаскать по судам,вплоть до уголовки,как лучше поступить в данной ситуациии?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойди послужи,может еще возьмут.Если ты,нормальный мужик то сразу будешь даже не дедушкой а продедушкой.И молодежь чему небудь научишь,да и сам многое узнаешь.А на гражданке без стыда людям в глаза смотреть сможешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седня приятель напугал - по словам знакомой,меня могут затаскать по судам,вплоть до уголовки,как лучше поступить в данной ситуациии?:dontknow:

 

Слухи - страшное дело.

Пока практики привлечения к уголовной ответственности за те действия, которые ты описал не существует.

 

Бдут задавать вопросы в ВК - овечай что жил по месту регистрации, а повесток тебе не приносили.

 

Ты уже на финишной прямой, а так паникуешь.

 

добавлено через 3 минуты

Пойди послужи,может еще возьмут.Если ты,нормальный мужик то сразу будешь даже не дедушкой а продедушкой.И молодежь чему небудь научишь,да и сам многое узнаешь.А на гражданке без стыда людям в глаза смотреть сможешь.

 

 

Любезный, тебе есть 26 лет? Если есть, иди устройся на работу за дарма. Если ты "нормальный мужик" то тебя еще подкармливать на ней будут. Поучишь окружающую тебя молодежь основам альтруизма. И будешь см отреть на всех окружающих, трудящихся за вознаграждение, с превосходством.

:lol:

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седня приятель напугал - по словам знакомой,меня могут затаскать по судам,вплоть до уголовки,как лучше поступить в данной ситуациии?:dontknow:

 

До 27 лет, тебе осталось немного, если в этот период не будет подписанных повесток, то можешь без особых проблем получить ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь так и будет,и еще вопрос,можно ли оформить загран паспорт в данный период или ну его нафик лучше не дергаться и получить ВБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь так и будет,и еще вопрос,можно ли оформить загран паспорт в данный период или ну его нафик лучше не дергаться и получить ВБ?

 

Можно то оно можно, но вместе с этим тебе просто дадут повестку под роспись, так что если тебе загран. срочно не требуется, то надёжнее будет , если ты подождёшь до 27 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь так и будет,и еще вопрос,можно ли оформить загран паспорт в данный период или ну его нафик лучше не дергаться и получить ВБ?

 

Для получения загранпаспотра после наступления 27 лет ВБ или справка из ВК не требуются.

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения загранпаспотра после наступления 27 лет ВБ или справка из ВК не требуются.

 

Разве?А я на сайтах по оформлению ЗП видел,что именно ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна справко из ВК о том что ближайшие пол года я не буду призван,либо ВБ......причем написано крупным шрифтом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь так и будет,и еще вопрос,можно ли оформить загран паспорт в данный период или ну его нафик лучше не дергаться и получить ВБ?

 

Ты че брат совсем тук-тук, извини конечно за прямоту. Справку дают из военкомата мужчинам до 27 не подлежащим призыву, если ты нарисуешься к ним до 27 лет они тебя по любому обязаны будут призвать, хотя бы формально попытаться это сделать. Соответственно справку они тебе по любому не выдадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да до 27 лучше за границу не соваться, страна у нас большая лучше внутри страны сгоняй куда-нибудь =) А как 27 ле стукнет, иди в военкомат смело и прикинся шлангом =) Но тебе уже все растолковали вроде тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Да до 27 лучше за границу не соваться, страна у нас большая лучше внутри страны сгоняй куда-нибудь =) А как 27 ле стукнет, иди в военкомат смело и прикинся шлангом =) Но тебе уже все растолковали вроде тут

 

Если есть загранпаспорт, то проблем с выездом из РФ возникнуть не может.

Если - нет, то справку, необходимую для его оформления, можно получить безопасно в межпризывной период.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...