Перейти к содержанию

позвонил участковый


Гость фырк

Рекомендуемые сообщения

в начале августа позвонил участковый, сказал что я уклоняюсь от явки.

1. повестки не подписывал.

2. ограниченно годен на последнем обследовании дали (

3 учасковому сказал что ничего не подписывал, он сказал что я должен придти и написать обьяснительную.

стоит ли идти или мне хотят всунуть повестку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в начале августа позвонил участковый, сказал что я уклоняюсь от явки.

1. повестки не подписывал.

2. ограниченно годен на последнем обследовании дали (

3 учасковому сказал что ничего не подписывал, он сказал что я должен придти и написать обьяснительную.

стоит ли идти или мне хотят всунуть повестку ?

Участкового можно послать подальше. Если Вы ограниченно годны, то, почему не оформили военный билет? (Или оформили?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участкового можно послать по-дальше хотя бы потому, что в августе не проводится призыв. Тем более что ни одна норма ни одного закона не предусматривает написания каких-либо объяснительных. Это он пусть попытается объяснить свои незаконные требования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фырк

 

Мало ли, что участковый сказал, если вы придёте, то вам просто будет вручена повестка под роспись, а вам это надо?

 

Какая категория годности у вас ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извиняюсь, годен с незначительными ограничениями.

военник так то есть оформленный, один раз чуть не загремел.

мне сказали что у них перебор и отправили назад с областного пункта.

после этого я просто не расписываюсь за повестки.

зы. я думаю что участковый мне ее как раз и хочет всунуть в руки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала необходимо прийти в ВК чтобы избежать больших проблем, тем более призыва нет Вам ничего не сделают и выяснить что нужно военкомату. А участковый действует на основании письменного обращения ВК, поэтому проблему нужно разрешать от исхода ее источника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала необходимо прийти в ВК чтобы избежать больших проблем, тем более призыва нет Вам ничего не сделают и выяснить что нужно военкомату. А участковый действует на основании письменного обращения ВК, поэтому проблему нужно разрешать от исхода ее источника.

Каких больших проблем, штрафа 500руб?

А вот если придтив ВК, то больших проблем не избежать!!!Это и подписанная повестка на осенний призыв, в осенний призыв повестка с вещами, загремите как по маслу!!!, в этот призыв перебора не будет:cowboy:

Адресовано фырк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, лучше игнорировать... участковому поручили повестку вам всучить... военкомат этим пользуется, так как кого то может просто испугать сам факт, что позвонили из милиции - значит надо пойти. Ничего писать обьяснительного там наверняка не придется - получите повестку... ко мне участковый приходил в мое отсутсвие, аж в апреле. Больше напоминаний не было. Начнется осенний призыв - вот тогда напомнят скорее всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объяснительную о том, что повестки не вручались уже два года (или более) можно передать через родителей или по почте...

 

Хотя в соответствии с требованиями закона граждане должны являться по вызовам сотрудников милиции.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А менты могут завалится в квартиру на предмет проверки моего прибывания, если допустим брат откроет дверь? Посоветуйте что он должен говорить:shocking: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А менты могут завалится в квартиру на предмет проверки моего прибывания, если допустим брат откроет дверь? Посоветуйте что он должен говорить:shocking: ?

 

Как вариант что может сказать :

 

А своим передайте, кто брата тронет - завалю.:cowboy:

 

А лучше вообще дверь не открывать, достаточно сказать, что его нет дома. А поверят они, или не поверят - это уже их проблемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участковые так звонят, когда зщелень не может вручить повестку. тогда участковый типа проверяет, обитаете ли вы по прописке или же нет... Класть на это, как и на армию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лутше вообще с ними не говорить.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брату нужно сказать/закричать: "Выдите немедленно из квартиры! Вы не имеете права взламывать дверь и вламываться без судебного постановления. Я уже позвонил в Ваше отделение милиции (в это время воспользоваться растерянностью милиционеров и сообщить по 02, что эти милиционеры без судебного постановления вломились в квартиру). 99 из 100, что милиционеры после этого покинут помещение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А менты могут завалится в квартиру на предмет проверки моего прибывания, если допустим брат откроет дверь? Посоветуйте что он должен говорить:shocking: ?

 

 

"Правильные" менты заваливаться в квартиру не будут, если конечно открывший дверь сам не попросит их войти "Ну проходите, ну пажалуйста":yes2:

 

Иногда, правда, некоторые СМ имеют свойство делать два шага через порог внутрь квартиры, а потом уж что-то спрашивать. Этого допускать не недо.

 

Если уж открыл дверь, - стой на пороге и нагло ври что ты - китаец:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...