Перейти к содержанию

субдуральная/субарахноидальная гематома


Рекомендуемые сообщения

День добрый! Прочитал в расписании болячек:

...После перенесенного спонтанного (нетравматического) субарахноидального кровоизлияния в отношении освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней заключение выносится по пункту "а", освидетельствуемых по графе III расписания болезней - по пункту "б", а при повторных субарахноидальных кровоизлияниях (независимо от этиологии) - по пункту "а".

у меня было спонтанное кровоизлияние год назад (адски болела голова постоянно и днем и ночью, спать было сложно), но гематома на МРТ была субдуральная обьемом около 30 кубов, так же МРТ показало наличие 2 кист височных областях слева и справа. Хотели срочно оперировать, но из-за волокиты, не делали этого месяц, при проведении исследования по прошествии месяца выяснилось что обьем уменьшился почти в 2 раза, оперировать не стали.

в принципе, меня сейчас голова не беспокоит особо, правда когда не высыпаюсь, мне кажется у меня правые конечности подтупливают, т.е. чашку правой рукой могу немного не донести, спотыкаюсь на ровном месте на правую ногу...и т.д. подпадаю ли я под цитируемый абзац из расписания болезней, и что мне надо говорить чтобы подпал в противном случае :)

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно - попадаете. Вас обязаны освободить от призыва с категорией "Д".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

благодарю за ответ, пойду выбивать военник, на работу надо устраиваться, займемся наукой наконец! :rolleyes: :cool: :wink:

Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста. Желаю удачи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

И снова Здравствуйте!

Оказалось не все так просто. Военкомовский невропатолог, отправил меня за картой в мою поликлинику, после того как увидел в ней направление в МОНИКИ, сказала, что разбираться со мной ей не хочется и дала направления и акты в этот самый МОНИКИ. Сегодня я туда съездил, невропатологу сказал, что периодически болит голова, подтупливают правые конечности, при резком подъеме с кровати или стула бывают черные точки перед глазами. получил направление к окулисту, нейрохирургу и на ЭЭГ. Окулист поставил мне зрение - 0,6; 0,8. Записался я на ЭЭГ и направился к нейрохирургу. Нейрохирург сказал мне, что мол нужны свежие данные МРТ и ЭЭГ, для видения динамики, предложил сделать МРТ за свой счёт где-нибудь, ибо у них возможна запись только на февраль, и военкоматчики не дадут мне этого дождаться, после чего, приди к нему со свежими результатами. На мой вопрос, нельзя ли мне написать акты по старым исследованиям сказал, что мне самому важно это все знать достоверно. На мой вопрос о возможности признания меня годным ответил, что все зависит от того, что будет в новых результатах. Посему меня терзают смутные сомнения следующего характера: если у меня рассосалась эта самая гематома бесследно, не напишет ли он мне что я здоров??? Было же кровоизлияние не травматического характера, и кисты височных областей, наверняка, ни куда деться не могли..или они не на что не влияют, хотя тоже вроде повреждение мозга...Поясните пожалуйста ситуацию. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может произойти и такое. Гадать не будем. Выполняйте обследования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что это сильно ухудшит картину.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сделал ЭЭГ.

вот что написали:

1. Электрическая активность коры дезорганизована, умеренно снижена по амплитуде.

2. Альфа-ритм регистрируется регулярно, преимущественно в задних отделах, дезорганизован другими ритмами, региональные различия отчетливые, частота ритма 10-11/с, амплитуда 20-40 мкВ, модуляция слабая, форма альфа-волн заострённая.

Межполушарная асимметрия не выражена. Реакция на открывание глаз слабая, с нормальным восстановлением.

3. Бета-активность асинхронная, низкой (13-18) частоты, средней амплитуды, представлена во всех областях билатерально.

4. Тета-активность частотой 6-8/с, амплитудой 20-40 мкВ, регистрируется во всех областях билатерально.

5. Дельта-активность полиморфная, амплитудой 20-40 мкВ, регистрируется непрерывно, диффузно.

Гиперсинхронные вспышки регистрируются в альфа-, бета-диапазонах, амплитудой умерено выше уровня фона, продолжительностью 1-3 с, представлены множественными группами в затылочной, теменной областях с акцентом слева.

7. Регистрируются единичные монофазные острые волны умерено выше фона в тета-диапазоне во всех областях билатерально.

9. Продолжительность гипервентиляции 5 мин. Гипервентиляция умеренно усиливает общемозговые проявления, признаки раздражения срединных структур.

Заключение

Определяются легкие общемозговые изменения в виде дезорганизации корковой ритмики, раздражения коры. Имеется умеренная дисфункция срединных структур диэнцефального, стволового уровней с акцентом слева.

 

Прокомментируйте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, ничего серьезного тут нет. По какому заболеванию проходите?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю...в поле диагноз написано: обследование. в пятницу нужно идти к нейрохирургу с этими результатами, о чем мне с ним беседовать? что, так сказать, из этого можно выжать, заинтересовав его? :redface:

ПС: в военкомате сделают заключение в соответствии с актом или им результаты обследований тоже надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, что то типа.... Внутричерепная гипертензия. энцефалопатия и т.д. Не думаю, что что то подобное будет в акте. КТ не делали?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попрошу направу в пятницу, попробую еще плоскостопие разработать, у меня ~ 2 года назад 2-я степень была с чем-то суставным, нужно ее обыграть будет заодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте рентген.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

не могу войти под "nigga"

в актах написали энцефалопатия с умеренным нарушением, в военкомате поставили В. сказали зайти после 15 января узнать вернулось ли дело. судя по всему, это конец моей эпопеи.

ЗЫ:

кстати, пробовал начинать ссацца, если других вариантов нет вообще, то с ним можно закосить.

Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам тоже....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...