Перейти к содержанию

получение военного билета в 27лет


Гость Сергей09

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! 8 сентября 2008 года мне исполняется 27 лет. Сейчас у меня действует отсрочка до 30 сентября, так как я в аспирантуре. В прошлом году, когда я ездил отвозить справку из института, я прошел медкомиссию и в конце прохождения мы все подписывали повестки о явке в военкомат 1 октября. Также я прочитал в интернете, что военкоматы делают так: придя получать военный билет по исполнению 27лет, они его не выдают, а говорят, что сначала пройдите военные сборы, а потом получите военный билет.

Вопрос: В какой срок они обязаны выдать военный билет после подачи заявления?

И если это правда по поводу сборов, как лучше сделать, чтоб не попасть на сборы и получить военный билет, все-таки у меня ребенок и работа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ
Здравствуйте! 8 сентября 2008 года мне исполняется 27 лет. Сейчас у меня действует отсрочка до 30 сентября, так как я в аспирантуре. В прошлом году, когда я ездил отвозить справку из института, я прошел медкомиссию и в конце прохождения мы все подписывали повестки о явке в военкомат 1 октября. Также я прочитал в интернете, что военкоматы делают так: придя получать военный билет по исполнению 27лет, они его не выдают, а говорят, что сначала пройдите военные сборы, а потом получите военный билет.

Вопрос: В какой срок они обязаны выдать военный билет после подачи заявления?

И если это правда по поводу сборов, как лучше сделать, чтоб не попасть на сборы и получить военный билет, все-таки у меня ребенок и работа?

Военкомат обязан выдать военный билет в течение 10 дней с момента приказа о зачислении в запас. Сборы Вам, скорее всего, не грозят, так как у Вас была отсрочка, а Вы не "косили".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сборы вы можете просто не идти, только приготовьте сразу 500 для оплаты штрафа и привет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Сергей09, после вынесение решения о зачислении в запас, в соответствие с законодательством военный билет Вам должны выдать в течение 10 дней. Но на практике пока еще все по-другому. Если Вам выдадут повестку на военные сборы, то Вы просто можете не явиться по ней, максимум, что Вам за это грозит - это административный штраф 500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! 8 сентября 2008 года мне исполняется 27 лет. Сейчас у меня действует отсрочка до 30 сентября, так как я в аспирантуре. В прошлом году, когда я ездил отвозить справку из института, я прошел медкомиссию и в конце прохождения мы все подписывали повестки о явке в военкомат 1 октября. Также я прочитал в интернете, что военкоматы делают так: придя получать военный билет по исполнению 27лет, они его не выдают, а говорят, что сначала пройдите военные сборы, а потом получите военный билет.

Вопрос: В какой срок они обязаны выдать военный билет после подачи заявления?

И если это правда по поводу сборов, как лучше сделать, чтоб не попасть на сборы и получить военный билет, все-таки у меня ребенок и работа?

 

Периодичность призыва гр-н на военные сборы не м.б. чаще одного раза в три года. Однако оплата штрафа по повестке не препятствует повторному вручению повестки (данное действие будет законным). Также, в ст. 55 ФЗ ОВОИВС перечислены основания освобождения от военных сборов (http://gvka.ru/zakon/zakon/zakon8/#55).

Проблем с получением ВБ не должно быть. Если они все-таки возникнут, то будет полезной следующая информация:

Пишем заявление о выдаче ВБ:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=22628

Полезная информация:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=25564

http://gvka.ru/forum/index.php?showtopic=13144

Жалобу на отказ ВК в выдаче ВБ пишем сразу.

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! 8 сентября 2008 года мне исполняется 27 лет. Сейчас у меня действует отсрочка до 30 сентября, так как я в аспирантуре. В прошлом году, когда я ездил отвозить справку из института, я прошел медкомиссию и в конце прохождения мы все подписывали повестки о явке в военкомат 1 октября. Также я прочитал в интернете, что военкоматы делают так: придя получать военный билет по исполнению 27лет, они его не выдают, а говорят, что сначала пройдите военные сборы, а потом получите военный билет.

Вопрос: В какой срок они обязаны выдать военный билет после подачи заявления?

И если это правда по поводу сборов, как лучше сделать, чтоб не попасть на сборы и получить военный билет, все-таки у меня ребенок и работа?

 

Действие военкомата о выдаче вам военного билета после прохождения вами военных сборов незаконно и может быть обжаловано

 

добавлено через 21 секунду

срок выдачи военного билета-10 дней

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! 8 сентября 2008 года мне исполняется 27 лет. Сейчас у меня действует отсрочка до 30 сентября, так как я в аспирантуре.

А вы что 30 сентября собираетесь уходить из аспирантуры? Если нет то пока вы являетесь аспирантом призвать на сборы вас не имеют права.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как пользуетесь отсрочкой по Аспирантуре.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после вынесение решения о зачислении в запас, в соответствие с законодательством военный билет Вам должны выдать в течение 10 дней.

 

1. Призвать человека на сборы после 27-ми лет можно лишь после решения призывной комиссии о зачислении в запас. Ранее - никак, правильно?!!

 

2. По прошествии 10 дней после решения призывной комиссии ВК обязан выдать ВБ.

 

3. При этом в соответствии с положением о военных сборах , повестка

на сборы вручается не позднее чем 10 дней до их начала.

 

Круг разомкнулся. А военную прокуратуру ВК уважают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Призвать человека на сборы после 27-ми лет можно лишь после решения призывной комиссии о зачислении в запас. Ранее - никак, правильно?!!

 

2. По прошествии 10 дней после решения призывной комиссии ВК обязан выдать ВБ.

 

3. При этом в соответствии с положением о военных сборах , повестка

на сборы вручается не позднее чем 10 дней до их начала.

 

Круг разомкнулся. А военную прокуратуру ВК уважают....

1. Да, только не после решения призывной комиссии, а после приказа военного комиссара.

2.Так.

3. 3 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как поступать, если в аналогичной ситуации отсрочки небыло? Сейчас давно исполнилось 27, нужен военник позарез!Дело в том что после получения вышки в 25 лет все время не жил с родителями по месту регистрации(по причине ссоры родителей с женой).Повесток в глаза не видел, но чувствую что это не имеет значения, как поступать сейчас? С чего начинать получение военного билета? Имеет ли место в данном случае преступление по уклонению от службы и чем это все грозит.Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как поступать, если в аналогичной ситуации отсрочки небыло? Сейчас давно исполнилось 27, нужен военник позарез!Дело в том что после получения вышки в 25 лет все время не жил с родителями по месту регистрации(по причине ссоры родителей с женой).Повесток в глаза не видел, но чувствую что это не имеет значения, как поступать сейчас? С чего начинать получение военного билета? Имеет ли место в данном случае преступление по уклонению от службы и чем это все грозит.Заранее спасибо за ответ!

 

В решении Вашей проблемы будет полезным следующий материал об уклонении:

http://gvka.ru/forum/index.php?showtopic=14059

начиная с вопроса

http://gvka.ru/forum/index.php?showtopic=14059&view=findpost&p=91362

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не в этом. В розыске я не нахожусь, т.к. недавно получал вод.удостоверение, а как извесно ГАИ с Милицией связанно базой данных.Вопрос в том с чего начинать получение военного билета в моей ситуации и с какими трудностями я могу при этом столкнуться. Кроме того ссылка на закон для меня не подходит, ибо до принятия закона мне уже исполнилось 27(вроде закон обратной силы не имеет)С нетерпением жду ответа! Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не в этом. В розыске я не нахожусь, т.к. недавно получал вод.удостоверение, а как извесно ГАИ с Милицией связанно базой данных.Вопрос в том с чего начинать получение военного билета в моей ситуации и с какими трудностями я могу при этом столкнуться. Кроме того ссылка на закон для меня не подходит, ибо до принятия закона мне уже исполнилось 27(вроде закон обратной силы не имеет)С нетерпением жду ответа! Спасибо.

 

Невнимательно прочитал вопрос (думал, что Вам 25).

Читали материал по ссылке?

http://www.prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=217327&postcount=5

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никакими! придёте в вк и скажете что нужно получить военный билет всвязи с достижением непризывного возраста. Никто не будет возиться с тем,кого в армию уже не отправить. У них молодых полный город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не в этом. В розыске я не нахожусь, т.к. недавно получал вод.удостоверение, а как извесно ГАИ с Милицией связанно базой данных.Вопрос в том с чего начинать получение военного билета в моей ситуации и с какими трудностями я могу при этом столкнуться. Кроме того ссылка на закон для меня не подходит, ибо до принятия закона мне уже исполнилось 27(вроде закон обратной силы не имеет)С нетерпением жду ответа! Спасибо.

Получение военного билета надо начинать с прихода в военкомат и написания заяления. Если Вы ни в одной повестке не расписывались, то вероятность привлечения к уголовке близка к нулю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за назойливость, но кроме того что я написал заявление(кстати очень прошу дать ссылку на его форму)я могу еще быть призван на сборы(вроде читал про это)если так получится, то процесс получения ВБ может затянутся, а мне он позарез нужен на новой работе.Может кто-нибудь написать как получить все в кратчайший срок, если это невозможно, то на сколько сей процесс может затянуться?

 

добавлено через 1 минуту

Невнимательно прочитал вопрос (думал, что Вам 25).

Читали материал по ссылке?

http://www.prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=217327&postcount=5

 

Да читал, но у человека была и есть отсрочка, а в моем случае ее небыло начиная с 2005 года.

 

добавлено через 2 минуты

Получение военного билета надо начинать с прихода в военкомат и написания заяления. Если Вы ни в одной повестке не расписывались, то вероятность привлечения к уголовке близка к нулю.

 

Нет не расписывался, хотя не уверен что этого не делали за меня родители.Имеет ли это значение?

 

добавлено через 4 минуты

Да никакими! придёте в вк и скажете что нужно получить военный билет всвязи с достижением непризывного возраста. Никто не будет возиться с тем,кого в армию уже не отправить. У них молодых полный город.

 

Слышал что в моем военкомате жестят с этим, вот и думаю какие проблемы они могут придумать мне лично.Существуют еще сборы, хотя не уверен что этим они заниматься будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за назойливость, но кроме того что я написал заявление(кстати очень прошу дать ссылку на его форму)я могу еще быть призван на сборы(вроде читал про это)если так получится, то процесс получения ВБ может затянутся, а мне он позарез нужен на новой работе.Может кто-нибудь написать как получить все в кратчайший срок, если это невозможно, то на сколько сей процесс может затянуться?

 

добавлено через 1 минуту

 

 

Да читал, но у человека была и есть отсрочка, а в моем случае ее небыло начиная с 2005 года.

 

добавлено через 2 минуты

 

 

Нет не расписывался, хотя не уверен что этого не делали за меня родители.Имеет ли это значение?

 

добавлено через 4 минуты

 

 

Слышал что в моем военкомате жестят с этим, вот и думаю какие проблемы они могут придумать мне лично.Существуют еще сборы, хотя не уверен что этим они заниматься будут.

 

 

 

 

 

В соотв. с п. 2 ст. 31 ФЗ ОВОИВС, граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций. В повестках должны быть указаны правовые последствия невыполнения гражданами изложенных в них требований.

В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара.

Т.е., повестки вручаются только Вам и только под Вашу личную подпись.

Если повестку подписали др. лица,то такая повестка не имеет никакой силы.

Идите в военкомат и получайте военный билет. Максимальные последствия - штраф до 500 рублей за нарушение правил воинского учета. На вопрос, почему не являлись в военкомат, ответ один - повесток не получал.

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот процесс может затянуться от 15 дней до 3 месяцев,хотя все зависит от военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соотв. с п. 2 ст. 31 ФЗ ОВОИВС, граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций. В повестках должны быть указаны правовые последствия невыполнения гражданами изложенных в них требований.

В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара.

Т.е., повестки вручаются только Вам и только под Вашу личную подпись.

Если повестку подписали др. лица,то такая повестка не имеет никакой силы.

Идите в военкомат и получайте военный билет. Максимальные последствия - штраф до 500 рублей за нарушение правил воинского учета. На вопрос, почему не являлись в военкомат, ответ один - повесток не получал.

А стоит ли говорить что не проживал по месту регистрации, хотя думаю им это и так известно?

 

добавлено через 54 секунды

А стоит ли говорить что не проживал по месту регистрации, хотя думаю им это и так известно?

 

Есть ли ссылка на форму заявления для получения ВБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стоит ли говорить что не проживал по месту регистрации, хотя думаю им это и так известно?

 

добавлено через 54 секунды

 

 

Есть ли ссылка на форму заявления для получения ВБ?

Говорить ничего не стоит, кроме "повесток не получап"!

Заявление о выдаче ВБ:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=22628

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за назойливость, но кроме того что я написал заявление(кстати очень прошу дать ссылку на его форму)я могу еще быть призван на сборы(вроде читал про это)если так получится, то процесс получения ВБ может затянутся, а мне он позарез нужен на новой работе.Может кто-нибудь написать как получить все в кратчайший срок, если это невозможно, то на сколько сей процесс может затянуться?

 

добавлено через 1 минуту

 

 

Да читал, но у человека была и есть отсрочка, а в моем случае ее небыло начиная с 2005 года.

 

добавлено через 2 минуты

 

 

Нет не расписывался, хотя не уверен что этого не делали за меня родители.Имеет ли это значение?

 

добавлено через 4 минуты

 

 

Слышал что в моем военкомате жестят с этим, вот и думаю какие проблемы они могут придумать мне лично.Существуют еще сборы, хотя не уверен что этим они заниматься будут.

Проблемы могут быть такие, что с Вас потребуют объяснительную,о том, где Вы были все это время и будут намеренно затягивать выдачу военного билета. На сборы Вас смогут призвать только после того как Вы пройдете медкомиссию и будет издан приказ военного комиссара о зачислении Вас в запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорить ничего не стоит, кроме "повесток не получап"!

Заявление о выдаче ВБ:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=22628

 

Заявление для тех , кто ограниченно годен???Имеются-ли какие-то выписки из протоколов и что если я даже не помню как проходил комиссию.корее всего я ее проходил еще в военкомате по прошлому месту регистрации при постановки на воинский учет.

 

добавлено через 1 минуту

Проблемы могут быть такие, что с Вас потребуют объяснительную,о том, где Вы были все это время и будут намеренно затягивать выдачу военного билета. На сборы Вас смогут призвать только после того как Вы пройдете медкомиссию и будет издан приказ военного комиссара о зачислении Вас в запас.

 

Если писать объяснительную, то как лучше отражать суть дела? Что надо писать и чего писать не стоит? Спс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существуют еще сборы, хотя не уверен что этим они заниматься будут.

 

Как правило повестка на сборы могут дать вместе с ВБ, если вы не явитесь, то вам это будет грозить max штраф 500р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление для тех , кто ограниченно годен???Имеются-ли какие-то выписки из протоколов и что если я даже не помню как проходил комиссию.корее всего я ее проходил еще в военкомате по прошлому месту регистрации при постановки на воинский учет.

 

добавлено через 1 минуту

 

 

Если писать объяснительную, то как лучше отражать суть дела? Что надо писать и чего писать не стоит? Спс!

В объяснительной напишите одно:ПОВЕСТОК НЕ ПОЛУЧАЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...