Перейти к содержанию

После освидетельствования подтвердился диагноз, а отсрочка лишь на 1 призыв...


Гость Stirliz

Рекомендуемые сообщения

Осенью 2007 года меня положили в больницу с диагнозом "артериальная гипертензия 3 степени 2 стадии риск 3". Во время весенней призывной кампании я по повестке прибыл в военкомат, откуда, после прохождения комиссии, был направлен на медицинское освидетельствование в ту же больницу, где лежал.

После проведения обследования (7дней) меня выписали с диагнозом: "артериальная гипертензия 3степени 2стадии риск 4". Со всеми справками я вновь явился в военкомат, где мне предоставили отсрочку лишь до осеннего призыва...

Подскажите, правомерно ли такое решение и что меня ждет во время очередного призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осенью 2007 года Вам вам тоже дали "г" до весны (отсрочку)?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение не правомерно и подлежит обжалованию, поскольку по ст. 43 положения о военно-врачебной экспертизе №123 категория годности "г" отсутствует. Однако, военкомат может наблюдать призывника в течении 6 месяцев. Несмотря на имеющиеся разночтения в 43 статье вышеназванного положения во второй призыв после второго обследования Вам должны были ставить не точто В, а категорию годности Д, поскольку у Вас злокачественная форма гипертонической болезни.

Обжалуйте в вышестоящий военкомат или в суд!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осенью 2007 года Вам вам тоже дали "г" до весны (отсрочку)?[/quote

 

Осенью 2007го я направил уведомление в военкомат о том, что нахожусь на стационарном лечении с описанием диагноза и до весны военкомат меня не беспокоил...

 

Пользуясь случаем еще вопросик: в какой срок мне теперь необходимо обжаловать решение военкомата, нужно ли ждать начала призыва?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осенью 2007 года Вам вам тоже дали "г" до весны (отсрочку)?[/quote

 

Осенью 2007го я направил уведомление в военкомат о том, что нахожусь на стационарном лечении с описанием диагноза и до весны военкомат меня не беспокоил...

 

Пользуясь случаем еще вопросик: в какой срок мне теперь необходимо обжаловать решение военкомата, нужно ли ждать начала призыва?

 

Заранее спасибо!

Обжаловать можно, когда будет новое решение призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо, осенью явиться по повестке и получить свою категория В/Д. а так, "силовое" решение по срокам все равно будет не раньше осени

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Решение призывной комиссии может быть обжаловано в судебном порядке в течение 2 месяцев со дня получения копии указного решения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...