Перейти к содержанию

Как проити ВВК и быть годным по категории А


Рекомендуемые сообщения

Собственно суть вопроса. С юных лет мечтаю стать Пограничником, но пройдя ВВК (по приписке) получаю категорию В ,по стать 62-Д, в остальном здоров. Собственно в приписное её не записывали(да и мне его не отдали, лежало в деле, сам посмотрел),а увидел я категорию В под графой Дермолога. Да у меня есть местами сухая кожа, но это мне абсолютно не вредит(и на мой взгляд она совершенно нормальна ,только не жирная). Вот закончив Технарь решил поступить в Пограничный институт,прихожу в Военкомат и излагаю. Говорят проходи ВВК, прошёл умолял поставить мне Здоров(поставили), но документы направили в другой ВУЗ , а потом я узнал что военкомат здесь играет второстепенную роль ,главную кадровик ФСБ.В итоге пролетаю, год потерен. В этом году вновь не прошёл, по причине не заполненого приписного удостверения в клинике ФСБ попросили чтобы военкомат заполнил, в военкомате не заполняют (т.е. могут написать В категорию а с ней куда? Не куда...). В итоге поступаю в Таможенную Академию (там нет ВВК), и у меня вопрос окончив Таможенную Академию возьмут ли меня в Пограничную службу?(т.е. не будут привязываться к этой статье 62-Д по здоровью?) Спасибо за внимание.

Антитеррор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет у меня Ихтеоз, и они написали 62 ст, а вот букву (мне так кажется) Д вроде , или В. не помню.:dontknow:

 

добавлено через 5 минут

И какую должны были поставить по вашему мнению?

Антитеррор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ихтиоз - это ст. 62, п. "в" - действительно соответствует категории годности "В" (ограниченно годен).

 

Что касается того, возьмут Вас в пограничные органы ФСБ или нет - вопрос надо задавать не на медицинском форуме.

 

добавлено через 41 секунду

В этом году вновь не прошёл, по причине не заполненого приписного удостверения в клинике ФСБ попросили чтобы военкомат заполнил, в военкомате не заполняют (т.е. могут написать В категорию а с ней куда? Не куда...).
У Вас разве не военный билет на руках?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет на руках приписное, и если я получу Военник значит всё дорога закрыта в любые органы. и к тому же Ихтиоз проходит со временем полностью у меня осталось всё меньше и меньше(только на ногах в низу) Просто я видел в военкомате какие-то таблицы и увидел там свою статью, в ПВ,ВДВ,и другую элиту не годен(НГ в графе), а другие войска графы пустые (т.е. я думаю годен), и отдельная таблица для офицеров (я так понял у кого есть высшее образование),там моя статья имеет всего два "НГ", в остальных 10 графах пустота.... На что мне расчитывать?

Антитеррор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько Вам лет?

Когда поступили в Таможенную академию?

Что конкретно написано в приписном?

Предоставлялась ли Вам отсрочка по учебе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 лет, В Таможенную Академию поступил в этом году, отсрочки пока ,естественно не получал. Но военкомат меня разыскивает 2 повестки присылал, требовал прибыть(но не на призыв).

Антитеррор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Рекомендую уточнить, Вы хотите пройти срочную службу пограничником или хотите стать офицером?

2. Рекомендую сообщить свой точный диагноз.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточняю: Я хочу после Таможенной Академии пойти служить в Пограничную службу , и получается Офицером(т.к. высшее образование). а диагноз у меня я точно не помню(документы не с собой). кожа у меня внизу на ногах сухая. По моему врачи писали Ихтеоз и всё. В детстве думали Диатез, говорили мазать Маслом сливочным, помазали меня несколько раз и всё прошло, осталось в низу на ногах.

Антитеррор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для офицеров и контрактников ихтиоз даёт категорию "Б", а для призывников - "В".

По моему врачи писали Ихтеоз и всё - это не окончательный диагноз. Для уточнения рекомендую посетить дерматолога КВД.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, значит после таможенной Академии можно пройти. Правильно понял? А что такое КВД? Кожно венерический диспансер? Я там было время по коже состоял на учёте, но после того как я сказал что хочу в Армию Врач сняла меня с учёта ,а карту передала мне, притом я поинтересовался возьмут ли меня? Сказала что да, по категории "Б",потом вспоминал эти слова и думал мож что попутола.

Антитеррор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, значит после таможенной Академии можно пройти. Правильно понял? - именно так. А что такое КВД? Кожно венерический диспансер? - совершенно верно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное Спасибо. Просто вы писали диагноз не окончательный, я думал может ещё хуже напишут.В Военкомате ведь практически всегда все против человека.

Антитеррор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем её закрывать?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много места она не занимает, а другие посетители нашего форума может и найдут для себя что-нибудь полезное.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...