Перейти к содержанию

Нужен совет


Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая: живу с родителями, но прописан в другом районе, на другой квартире. Та квартира сдается другой семье. Вопрос, если на ту квартиру придут сотрудники военкомата с повесткой, обазаны ли квартиросъемщики расписываться? И если они всё таки расписались, могут ли ко мне быть какие либо претензии у военкома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, интересный у Вас ход мыслей... Причём тут квартиросъемщики?? Повестки доставляются гражданам сотрудниками ВК лично, под личную подпись.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, интересный у Вас ход мыслей... Причём тут квартиросъемщики?? Повестки доставляются гражданам сотрудниками ВК лично, под личную подпись.

 

Я по моему написал на русском языке, что я там ПРОПИСАН, а ЖИВУ В ДРУГОМ МЕСТЕ. Я там уже не появлялся лет 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что дальше-то? Какое отношение посторонние люди имеют к Вашей воинской обязанности и мероприятиям, связанным с её исполнением?

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация следующая: живу с родителями, но прописан в другом районе, на другой квартире. Та квартира сдается другой семье. Вопрос, если на ту квартиру придут сотрудники военкомата с повесткой, обазаны ли квартиросъемщики расписываться? И если они всё таки расписались, могут ли ко мне быть какие либо претензии у военкома?

 

В соотв. с п. 2 ст. 31 ФЗ ОВОИВС, граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций. В повестках должны быть указаны правовые последствия невыполнения гражданами изложенных в них требований.

В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара.

Т.е., повестки вручаются только Вам и только под Вашу личную подпись.

Претензий к Вам со стороны ВК не будет, если повестку подписали др. лица. Такая повестка не имеет никакой силы.

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы лучше попросите квартиросъещиков послать сотрудников военокма, если те заявятся, чтобы больше не приходили, не сказать что типа "его тут нет", а менно послать, куда, я думаю они придумают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обазаны ли квартиросъемщики расписываться? И если они всё таки расписались, могут ли ко мне быть какие либо претензии у военкома?

 

Нет не обязаны, более того, попытка сотрудников военкомата или милиции вручить повестку третьему лицу для передачи ее призывнику, является незаконным возложением обязанностей.

 

Повестки вручаются строго определенным кругом лиц (см. п.2 ст.31 ФЗ ОВСиВО)

 

Если они расписались - никаких обоснованных претензий у военкомата быть не может.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...