Перейти к содержанию

опять про магистратуру


SomeNewIssues

Рекомендуемые сообщения

Окончил в этом году бакалавриат.

Теперь есть выбор:

1)пойти в магистратуру в своем вузе(сам вуз акредитован). Проблема в том, что она не акредитована(бакалавриат имеет акредитацию), тк только открылась, мы будем первым выпуском

2)пойти в магистратуру в другой вуз. Магистратура акк

редитацию имеет. Специальность та же. Проблема в том, что другой ВУЗ.

 

прочитав вот этот топик(вернее только его первый пост)-

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=21312

сделал вывод, что надо однозначно выбирать вариант номер два.

 

Полистав форум, наткнулся на мнение, что если ВУЗ будет другим, то отсрочку мне не дадут. И при таком раскладе получается, что лучше идти в свой ВУЗ, дабы не привлекать к себе лишние внимание сменой места обучения.

Подскажите, пожалуйста, что у нас ТОЧНО прописано в законадательстве по этому поводу?

Откуда военкомат узнаёт что у магистратуры нет акредитации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае Вы можете поступить в магистратуру через отчисление, главное чтобы не был потерян год.

В Законе по данному критерию нет ограничений, ведь Вы поступаете на более высокий уровень образования. Перевод играет роль если вы хотите продолжить обучение на том же уровне

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на рассматриваемую отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином, переведенным в образовательное учреждение того же уровня. При этом право на отсрочку сохраняется только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка для обучения в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год.

 

В связи с этим Вам лучше осуществить перевод в другой ВУЗ, имеющий аккредитацию и лицензию. После чего представить в военкомат соответствующий документ: Приложение №2 (ранее форма №26). Более того, срок предоставляемой Вам отсрочки может быть даже увеличен на один год.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем здесь перевод? Куда ни поступай- что в свой вуз, что в другой, все равно идет отчисление из бакалавриата и зачисление в магистратуру.

 

Вот фраза из указанного мной ранее поста:

"первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем шестым настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацем восьмым настоящего подпункта.

 

т. е. первая отсрочка предоставляется в связи с обучением по программе бакалавриата, вторая – в связи с обучением по программе магистратуры."

 

то есть идет не сохранение первой, а предоставление второй отсрочки. Или это не соответсвует действительности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на отсрочку сохраняется за гражданином, продолжающим непрерывное обучение по образовательной программе следующей ступени высшего профессионального образования в том же образовательном учреждении.

 

Речь идет именно о сохранении отсрочки, а не о предоставлении второй.

 

В общем и целом ситуация такая, что поступить в магистратуру другого ВУЗа не получится, отсрочка не сохранится и вторую не предоставят.

 

Оптимальным представляется следующая стратегия: продолжать обучение в магистратуре своего ВУЗа и параллельно готовить пакет медицинских документов, подтверждающих наличие у Вас "непризывного" заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SomeNewIssues, в соответствии со ст. 24 Закона ОВОВС нет такого ограничения "в том же образовательном учреждении". Можете спокойно поступать в другой ВУЗ для обучения по программе - магигстратура.

 

Драгун Денис

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

обучающиеся по очной форме обучения в:

 

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по:

 

программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

 

Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только ОДИН раз, за исключением одного из случаев, если:

 

первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем шестым настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацем восьмым настоящего подпункта (т. е. первая отсрочка предоставляется в связи с обучением по программе бакалавриата, вторая – в связи с обучением по программе магистратуры).

Так что, SomeNewIssues, имеет право на ВТОРУЮ отсрочку для обучения по программе - магистратура, в независимости от учреждения!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу извинить, оказывается старая редакция 104 закона. Вы правы. :yes2:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен с Евтеховой Аллой, так как поступление в магистратуру идет как исключение из правил и предоставляется как вторая отсрочка, поэтому возможно получение образования по программам магистратуры, и отсрочка должна быть предоставлена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

И так, я поступил в магистратуру другого ВУЗА

Мне дали приложение номер два.

 

В нем написано, что я в 2008 году поступил имея образование:"здесь идет прочерк, то есть про бакалавра ни слова, но идет ссылка ** что эти сведения заполняются только образовательными учреждениями среднего и начального проф образования" и в настоящие время обучается на 5ом курсе по очной форме обучения по направлению подготовки(специальности) такому то. имеюшиму гос аккредитацию. Далее идут даныне о свидетельстве. Окончание обучения- 30 июня 2010 года.

 

То есть про магистратуру не сказано ни слова, хотя, учитывая поступление сразу на 5ый курс догадатся можно.

 

Собираюсь пойти на следующей неделе в военкомат и отнести им эту справку. Они должны мне автоматом продлить отсрочку или я буду вынужден опять проходить медкомиссию?Не может ли быть такой ситуации, что я пройду мед. комисиию где меня признают годным, а потом не дадут отсрочку по обучению на основании того, что в справке не указано что я поступил в магистратуру, а как буто перевелся в другой вуз, а срок обучения увеличился на 2 года, а не на год, хотя год я естественно не терял?В предыдущей справке, как мне кажется, не было указано что я учусь на бакалавра, а было указан только год окончания-2008.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так, я поступил в магистратуру другого ВУЗА

Мне дали приложение номер два.

 

В нем написано, что я в 2008 году поступил имея образование:"здесь идет прочерк, то есть про бакалавра ни слова, но идет ссылка ** что эти сведения заполняются только образовательными учреждениями среднего и начального проф образования" и в настоящие время обучается на 5ом курсе по очной форме обучения по направлению подготовки(специальности) такому то. имеюшиму гос аккредитацию. Далее идут даныне о свидетельстве. Окончание обучения- 30 июня 2010 года.

 

То есть про магистратуру не сказано ни слова, хотя, учитывая поступление сразу на 5ый курс догадатся можно.

 

Собираюсь пойти на следующей неделе в военкомат и отнести им эту справку. Они должны мне автоматом продлить отсрочку или я буду вынужден опять проходить медкомиссию?Не может ли быть такой ситуации, что я пройду мед. комисиию где меня признают годным, а потом не дадут отсрочку по обучению на основании того, что в справке не указано что я поступил в магистратуру, а как буто перевелся в другой вуз, а срок обучения увеличился на 2 года, а не на год, хотя год я естественно не терял?В предыдущей справке, как мне кажется, не было указано что я учусь на бакалавра, а было указан только год окончания-2008.

 

Ваша справка должна быть следующей формы , проверьте соответствует ли она.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, справка полностью соответсвует.

Так будет ли продлена старая отсрочка или будут оформлять новую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, SomeNewIssues!

Вами будет оформлена новая отсрочка, по обучению в Магистратуре.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...