Перейти к содержанию

я не встал на учет в ВК


Рекомендуемые сообщения

Скажите, пожалуйста, имеет ли право военкомат, в котором я не стою на учете, призвать меня в армию? После переезда на новое место жительства я не встал на учет, что делать, если осенью придет повестка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, имеет ли право военкомат, в котором я не стою на учете, призвать меня в армию? После переезда на новое место жительства я не встал на учет, что делать, если осенью придет повестка?

 

Небольшие уточнения: Вы зарегистрировались по месту пребывания (временно) или по месту жительства?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшие уточнения: Вы зарегистрировались по месту пребывания (временно) или по месту жительства?

 

По месту жительства. Я не знаю, сообщила ли паспортистка в ВК, но сам я туда не ходил, уже год прошел. В этом году закончил институт, вот и думаю, вставать на учет или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У паспортистки нет обязанности сообщать военкомату о постановке. А вот у вас такая обязанность существует.

 

добавлено через 2 минуты

Причем Вам необходимо было встать на воинский учет в течение 2 недель, с момента прибытия на новое место жительства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда будите вставать на учёт, можете подвергнуться штрафу до 500 рублей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У военкомата такого права нет призвать Вас без постановки на в.учет.

однако, к ответственности привлечь могут, причем несколько раз, поскольку это правонарушение длящееся! Удачи

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У военкомата такого права нет призвать Вас без постановки на в.учет.

 

Непонятно, может ли военкомат заставить меня встать на учет, если я сам туда не явлюсь? Я не иду вставать на учет, потому что хочу сначала обследоваться для подтверждения категории В, которая стоит у меня в приписном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заставить физически вас никто не может. Есть закон обязывающий вас сделать это. Соблюдать или нет его ваш выбор. Но ответственность за это вы несёте как я уже писал выше(до 500 рублей).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно, может ли военкомат заставить меня встать на учет, если я сам туда не явлюсь? Я не иду вставать на учет, потому что хочу сначала обследоваться для подтверждения категории В, которая стоит у меня в приписном.

Заставить он Вас ничего не может, он может Вас только оштрафовать потом, до 500 рублей, один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Спасибо, теперь все понятно. Выбор сделал в пользу 500 руб.:biggrin:

 

День добрый. И все же это - не правильная позиция, поскольку при оформлении штрафа Вас могут попросить и врачей РВК пройти и т.п. Понимаю, что это незаконно, но последствия могут быть такими, что оспаривать действия РВК и призывной комиссии Вам придется ... из в.ч.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не понял... Что это значит? если я прийду становиться на учет после обследования, с документами, подтверждающими группу В, то меня все равно отправят в в.ч., что ли? Или Вы что-то другое имели в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...