Перейти к содержанию

Получение военного билета


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток

Картина такая:

 

в весенний призыв признали категорию "В" по состоянию здоровья.

Сегодня 5-е августа и из военкомата не слуха не духа про мой билет.

Вопрос:

1)сколько по времени готовится военный билет военкоматом после получения категории "В"?

2)как я должен узнать готов ли билет? звонить или ехать?

3)должны ли они сообщить мне о его готовности повесткой соответствующей формы?

 

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я завтра за билетом иду. у меня категория "В". Звонил пару недель назад,сказали что придет повестка. Друг мой сам туда приехал утром вчера, сказал что перевели в запас надо бы получить билет,ему штамп в паспорт поставили что он военнообязаный и сказали позвонить в 5 часов вечера, позвонил,сказали приезжай. приехал, расписался в получении и всё. то же самое буду делать завтра. советую съездить, т.к. повестки высылаются тем,кто про военники видимо забыл. твой билет уже готов 100% и ждет тебя в военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток

Картина такая:

 

в весенний призыв признали категорию "В" по состоянию здоровья.

Сегодня 5-е августа и из военкомата не слуха не духа про мой билет.

Вопрос:

1)сколько по времени готовится военный билет военкоматом после получения категории "В"?

2)как я должен узнать готов ли билет? звонить или ехать?

3)должны ли они сообщить мне о его готовности повесткой соответствующей формы?

 

Заранее благодарен.

 

1. в течении 10 дней, с того момента как ПК дала вам категорию "B"

2. Оба способа хороши.

3. Обычно повесткой и сообщают, хотя могут и позвонить.

 

Можешь ехать в РВК и узнать как обстоят дела с ВБ, если опять начнут тянуть, то требуй копию решения ПК, и можешь писать бумагу на выдачу военного билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сергей Винокуров

Военный билет вам должны выдать в течении 10 дней со дня вынесения в отношении вас решения ПК о зачислении вас в запас на основании Приказа МО РФ № 400. Рекомендую сначала получить копию ПК о зачислении в запас а затем уже можете жаловаться и прокуратуру на нарушение законодательства в отношении вас работниками военкомата. Кроме того у вас есть право подать жалобу в вышестоящий военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток

Картина такая:

 

в весенний призыв признали категорию "В" по состоянию здоровья.

Сегодня 5-е августа и из военкомата не слуха не духа про мой билет.

Вопрос:

1)сколько по времени готовится военный билет военкоматом после получения категории "В"?

2)как я должен узнать готов ли билет? звонить или ехать?

3)должны ли они сообщить мне о его готовности повесткой соответствующей формы?

 

Заранее благодарен.

 

Пишем заявление о выдаче ВБ: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=22628

Полезная информация:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=25564

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=25564&page=2

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=25564&page=3

http://gvka.ru/forum/index.php?showtopic=13144

Жалобу на отказ ВК в выдаче ВБ пишем сразу.

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего узнавать о готовности военного билета самому, т.к. по практике никто о готовности военного билета сообщать вам не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо!

Позвонил-сказали приезжать с паспортом и приписным. Но билет сказали будет готов не раньше чем в сентябре... во как... Сказали что напишут бумагу для работы, если мне нужно будет. А вообще-то уж очень долго, мне кажется, затянулась эта петрушка...:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

max888

 

Не чушь, а обыденность, военкомовские любят тянуть резину.

 

Valor

 

Если ВБ срочно не нужен, можешь подождать сентября, если нужен срочняком, то можешь приступать к вышеуказанным действиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Дело в том, что в военкомате сезон отпусков. А кто находиться на работе, совсем не хотят работать. Так что из этого следует, что как только все выдут из отпуска, так и выдадут Вам военный билет. Удачи в получении ВБ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Дело в том, что в военкомате сезон отпусков. А кто находиться на работе, совсем не хотят работать. Так что из этого следует, что как только все выдут из отпуска, так и выдадут Вам военный билет. Удачи в получении ВБ.

 

С такой же ситуацией столкнулся и я ... вот сижу и жду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В конце сентября прошлого года, проходя медкомиссию в военкомате, я подписал повестку по поводуя явки 1 октября 2008. 9 сентября 2008 года мне исполняется 27 лет. До 1 октября у меня отсрочка, так как я учусь в аспирантуре.

Вопрос: Когда лучше пойти получать военный билет, чтоб не попасть на сборы, которые могут предложить военкоматчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В конце сентября прошлого года, проходя медкомиссию в военкомате, я подписал повестку по поводуя явки 1 октября 2008. 9 сентября 2008 года мне исполняется 27 лет. До 1 октября у меня отсрочка, так как я учусь в аспирантуре.

Вопрос: Когда лучше пойти получать военный билет, чтоб не попасть на сборы, которые могут предложить военкоматчики.

 

Без разницы когда, на военные сборы Вас могут призвать в любое время.

Статья 54 ФЗ ОВОИВС. Военные сборы

1. Для подготовки к военной службе граждане, пребывающие в запасе, могут призываться на военные сборы.

Проведение военных сборов в иных целях не допускается.

2. Продолжительность военных сборов, место и время их проведения определяются Министерством обороны Российской Федерации или федеральным органом исполнительной власти, в котором настоящим Федеральным законом предусмотрена военная служба.

3. Продолжительность военного сбора не может превышать два месяца. Общая продолжительность военных сборов, к которым привлекается гражданин за время пребывания в запасе, не может превышать 12 месяцев.

В продолжительность военных сборов не засчитывается время отбывания дисциплинарного ареста.

4. Периодичность призыва граждан на военные сборы не может быть чаще одного раза в три года.

Подобная тема рассмотрена здесь:

http://gvka.ru/forum/index.php?showtopic=13144

http://gvka.ru/forum/index.php?showtopic=13144&st=20

http://gvka.ru/forum/index.php?showtopic=13144&st=40

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для постановки на воинский учет по новому м/ж сниматься с воинского учета по старому м/ж сейчас не требуется. Тем более, без новой регистрации по новому м/ж старый военкомат без новой регистрации в воздух не снимет!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

День добрый!Такая ситуация, прошел Я обследование от военкомата...лежал в больнице...принес терапевту в военкомате акт и амбулаторную карту...он все это дело взял и сказал,что отправляет это в областной военкомат...знаю,что поставили гипертонию 2 стадии и в армию по любому не пойду...а сейчас срочно нужен кредит,а его без ВБ не дают)сказали позвонят...хотелось бы узнать, придется ли проходить комиссию в ВК, и как скоро мне должны позвонить???заранее спасибо за консультации!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый!Такая ситуация, прошел Я обследование от военкомата...лежал в больнице...принес терапевту в военкомате акт и амбулаторную карту...он все это дело взял и сказал,что отправляет это в областной военкомат...знаю,что поставили гипертонию 2 стадии и в армию по любому не пойду...а сейчас срочно нужен кредит,а его без ВБ не дают)сказали позвонят...хотелось бы узнать, придется ли проходить комиссию в ВК, и как скоро мне должны позвонить???заранее спасибо за консультации!!!

 

Добрый день,

Когда отправляют на утверждение в ВК субъекта, в течение двух недель ваше дело возвращают в ВК, для ускорения вашего вопроса могу посоветовать следующие, напишите заявление на выдачу копии решение ПК, после того как решение будет на руках в течение 10 рабочих дней вам должны выдать ВБ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

после прох. мною обсл. от вк в больнице, и после того как гвк принял решения, позвонили из вк сказали прийти получить вб.

Как быть уверенным в том, что они действ. желают вруручить ВБ, и в том что это не замаскированная попытка вручить мне повестки очно, явиться лишь для того что им недостаточно для этого только моего присуутствия?

кому вообще полагаеться военный билет?

ВБ полагается тем кто распределяется в запас, и тем кто идет на военную службу? так?

вот тем, кто призывается, когда ВБ выдается?

 

есть какие-нибудь тонкие моменты, в момент офрмеления вб, которые могут повлиять на дальнейшую жизнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Тем кто призван военный билет выдается перед отправкой к месту службы. Исходя из указанной Вами информации, можно прийти к выводу, что в отношении Вас принято решение об освобождении от призыва на военную службу. Вам необходимо прибыть в военкомат в приемный день (в Москве: понедельник и среда с 10-17 часов), при себе иметь 2-е фото 3х4 черно-белые на матовой бумаге, приписной и паспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем кто призван военный билет выдается перед отправкой к месту службы.

А из чего следует, что принято решение об освобождении? Почему из этого не следует, что может быть, меня вызывают для выдачи вб перед отправкой к месту службы?

 

Вообще а вот кто подскажет:

В какой приоритетной последовательности зачисляються на воен. службу (в случае военных действий) лица находящиеся в запасе (из всех возможных таковых).

 

Добавлено через 8 минут

Тем кто знает, получивший билет ограниченный по здоровью, ставиться звание (рядовой)? Вопрос возможно ли повысить это звание до или после получения Вб, если существенная разница когда повысить звание до выдачи или после?

Какие еще тонкости существуют при оформлении вб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. У меня примерно такой же вопрос - Я прошёл медобследование в больнице по направлению военкомата уже месяца полтора назад. В военкоме тогда сказали- мы вам позвоним. От них не слуху ни духу. Что делать? Кто говорит звони срочно, типа они могут потерять все доки и направить в ОВК, а кто говорит сиди и не высовывайся! что делать?

диагнозы были - недостаточность питания (имт 16.5 вес 50.3 кг, отриц динамики не было. И гастрит с эзофагитом, ещё что то про сердцебиении учащённое, синусовая тахикардия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. У меня примерно такой же вопрос - Я прошёл медобследование в больнице по направлению военкомата уже месяца полтора назад. В военкоме тогда сказали- мы вам позвоним. От них не слуху ни духу. Что делать? Кто говорит звони срочно, типа они могут потерять все доки и направить в ОВК, а кто говорит сиди и не высовывайся! что делать?

диагнозы были - недостаточность питания (имт 16.5 вес 50.3 кг, отриц динамики не было. И гастрит с эзофагитом, ещё что то про сердцебиении учащённое, синусовая тахикардия)

 

Пишите заявление в военкомат о выдаче копии выписки из протокола решения призывной комиссии. Если решение по Вам - освобождение от призыва, пишите заявление о выдаче ВБ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ничего кроме освобождения тебя ждать не должно, при таком весе

да чо все говорят что наоборот им пофиг на вес если нет отриц динамики...

 

Пишите заявление в военкомат о выдаче копии выписки из протокола решения призывной комиссии. Если решение по Вам - освобождение от призыва, пишите заявление о выдаче ВБ.

 

Вот я и незнаю, мне вабще как бы нехочется им звонить, но с другой стороны хочется уже отвязаться или пойти служить. Призыв до 15 декабря, да? может мне им позвонить числа 14 чтоб они не успели там особо ничо сделать? или как лучше поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...