Перейти к содержанию

Симптомы атопического дерматита


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

насколько я знаю, что если диагноз - атопический дерматит, то он засчитывается для отсрочки, если были проявления болезни в течение последних 10 лет. Мне на медкомиссии говорят, что нужно чтобы я им показал проявления обострения. Но у меня их сейчас нет. Зато есть выписка из истории болезни в диспансере, где зафиксированы обострения.

Врач сказал, что им это не важно и если я прихожу без проявлений болезни, то они считают меня здоровым. Правы ли они?

Как вообще соотносятся требования закона о том, что основанием для отсрочки является наличие обострений в последние 10 лет и что состояние здоровья определяется на момент освидетельствования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, врач военкомата прав. Хотя, если Вы сможете доказать то, что Ваше заболевание является часто или постоянно рецидивирующим, и только благодаря интенсивному стационарному лечению сейчас у Вас наступила ремиссия, может быть и получится освободиться от призыва. А так же, если у Вас сохраняется очаговая лихенификация.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! А что такое очаговая лихенификация?

 

То, что врач прав, я так понимаю, что это вольное толкование закона военкоматом, поскольку этот дерматит можно времено вылечить (убрать обострение) с помомощью мазей и пр. У меня обострения начинаются по весне, а зимой - как будто ничем не болею

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лихенификация - это остаточные изменения на коже после обострения кожного заболевания.

Слова "отсутствие рецидива в течение последних 10 лет" относятся ко всей 62 статье, то есть при отсутствии рецидивов за последние 10 лет, данная статья не может быть применена. Если же рецидивы были, то можно её применить, а кроме категории "В", там ещё есть и "Б-3", что подразумевает под собой наличие стойкой ремиссии.

Поэтому, запасайтесь как можно большим количеством различных медицинских документов, подтверждающих Ваши обострения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте

Мне должны выдать выписку из 1ой Московской Медицинской Академии с диагнозом атопический дерматит + атопический хилит (кажется так пишется). Сейчас я там на стационарном лечении с середины августа.

Обострения у меня летом, а в военкомат мне идти в октябре. Там могут опровергнуть мой диагноз? И не знаете, как проходит освидетельствование при атопическом дерматите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую кроме лечения из 1 ММИ ещё посетить КВД по месту жительства для то, что бы зафиксировать обострение.

Конечно желательно, кроме меддокументов, в военкомате ещё продемонстрировать высыпания на коже, хотя бы остаточные, так как в военкомате требуется и одно и другое.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обострение уже не зафиксируют, т.к. сомневаюсь, что будут. Сейчас нет. Они довольно редко.

Что называется остаточными высыпаниями на коже? Когда меня первый раз осматривали в ММА им. Сеченова, то не сильно царапали кожу и смотрели на цвет царапин. По царапинам на лице они сказали, что видно, дерматит есть, хоть высыпаний и нет. Что такое атопический хилит я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атопический хейлит - это высыпания на губах. Остаточные явления - это как правило лихенификация - огрубевшая шершавая кожа на месте свежих высыпаний.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть наличие у меня атопического хейлита является признаком обострения? Или чем-то вроде остаточного высыпания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие хейлита является признаком обострения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...