Перейти к содержанию

Помогите, год укрытия=поступление


Рекомендуемые сообщения

В этом году не поступил, вроде вычитал можно якобы укрыться и не рассписываться на повестке, если так сделать в осенний призыв и весенний 2009, а потом подать документы в вуз и поступить, то меня не загребут в армию?

 

1)Если объявят в розыск и вуз может меня выдать, что я к ним поступаю?

2)Как посоветуйте делать?

 

я собирался на период призыва у бабушки перекантоваться, поможет ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так тебе же пока 17 лет. Зачем прятаться, когда 18 будет? и никакой вуз вас выдавать не будет, то есть будет, конечно через ВУС, но на это время уже будете учиться с законной отсрочкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай1985 день рождения 29 сентября, тоесть смысл есть укрываться 2 призыва?

 

У кого есть опыт укрывания, у ближ.родственников меня искать не будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ты будешь использовать первую отсрочку, то можешь поступать без проблем. только повесток не подписывай никаких,а в военкомате через год скажешь что был дома и повесток не получал. тебя будут искать только по месту проживания, так что лучше там не находиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с D!m@n, наиболее перспективным представляется именно поиск "непризывного" заболевания, перечень которых представлен в Расписании болезней Положения о военно-врачебной экспертизе. Данное направлени является и боле безопасным, так как неграмотное "бегание" от повесток и от военкомата чревато последствиями. А именно, зачастую такая тактика сопряжена с нарушением правил воинского учета и уголовного кодекса, поэтому Вас могут привлечь к административной или уголовной ответственности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю такие вопросы не будут задавать люди, которые не знают есть ли у них непризывное заболевание или нет. в моем городе непризывное заболевание стоит 85000р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю такие вопросы не будут задавать люди, которые не знают есть ли у них непризывное заболевание или нет. в моем городе непризывное заболевание стоит 85000р.
Это для ленивых.

Для неленивых - 10-15 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году не поступил, вроде вычитал можно якобы укрыться и не рассписываться на повестке, если так сделать в осенний призыв и весенний 2009, а потом подать документы в вуз и поступить, то меня не загребут в армию?

 

1)Если объявят в розыск и вуз может меня выдать, что я к ним поступаю?

2)Как посоветуйте делать?

 

я собирался на период призыва у бабушки перекантоваться, поможет ли?

 

1.В розыск не объявят, должно быть основание, но сотрудники правоохранительных органов наведаться могут, да еще и с корешком повестки. Как правило такие действия происходят с раннего утра. Думаю понятно, что подписывать никому ничего не надо. У бабушки переконтоваться конечно можете, но как вам посоветовали коллеги - это не самый лучший способ.

2. Как вас ВУЗ может выдать?:lol: Или Вы думаете, что ваш фоторобот будет разослан во все учебные учреждения? А вот когда поступите, военно-учетный стол ВУЗа только тогда направит сведения в ВК и выдаст вам справку об обучении для предоставления в военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D!m@n но ведь врачу заплатить это одно, потом аннулируют в военкоме и смысла нет в этом тогда(((
Я не это имел ввиду.

Речь шла о хорошем многопрофильном обследовании, позволяющем выявить у Вас непризывные заболевания.

При определенном умении экономить оно обойдется Вам примерно в 10-15 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Давайте общаться как-то ближе к правовому полю, исходить из того, что заболевания все таки выявляются, а не покупаются.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

военно-учетный стол ВУЗа только тогда направит сведения в ВК и выдаст вам справку об обучении для предоставления в военкомат.

Так будет или не будет передавать данные? Я думал вузам пох на военкомы и подобным они не занимаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...