Перейти к содержанию

Проблемы с заменой паспорта!


Гость AndrewEvil

Рекомендуемые сообщения

В общем мне 21 год, кошу от армии)))

Есть проблема. Пошол менять просроченный паспорт, заплатил штраф 1500р и гос пошлину за паспорт 100р... Пришол сдавать а мне типо говорят что вам надо копию приписного либо военника.. ну я соврал что у меня счас на руках нет приписного... У меня его вообще нет...

Хочу спросить у вас можно ли как то без этого обойтись, если да то что мне сказать в паспортном столе!?

Извените что не воспользовался поиском просто ниасилил... очень нужна ваша помощь... так как в среду уже опять туда идти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем мне 21 год, кошу от армии)))

Есть проблема. Пошол менять просроченный паспорт, заплатил штраф 1500р и гос пошлину за паспорт 100р... Пришол сдавать а мне типо говорят что вам надо копию приписного либо военника.. ну я соврал что у меня счас на руках нет приписного... У меня его вообще нет...

Хочу спросить у вас можно ли как то без этого обойтись, если да то что мне сказать в паспортном столе!?

Извените что не воспользовался поиском просто ниасилил... очень нужна ваша помощь... так как в среду уже опять туда идти...

 

В перечни документов для замены паспорта, пункта где было бы написано про приписное или ВБ нет.Так что обменять паспорт, не смотря на то есть у вас приписное или ВБ, они вам ОБЯЗАНЫ. Если не захотят, то спросите в каком месте написано, что без док-та воинского учёта, не меняют паспорт и скажитеЮ что напишите жалобу в вышестоящие органы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалобу следует писать в прокуратуру. ИБо это гораздо эфективнее.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для замены паспорта гражданин представляет:

1. Заявление о выдаче (замене) паспорта по форме N 1П;

2. Две личные фотографии установленного образца;

3. Документы, подтверждающие основания для замены паспорта, указанные в пункте 12 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации,

при достижении 20-летнего и 45-летнего возраста - паспорт, подлежащий замене;

при изменении гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, изменении сведений о дате (числе, месяце, годе) и/или месте рождения - паспорт, подлежащий замене, свидетельство о регистрации брака, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о перемене имени, повторное свидетельство о рождении;

при изменении пола - паспорт, подлежащий замене, свидетельство о перемене имени;

при непригодности паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин - паспорт, подлежащий замене;

при обнаружении неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей - паспорт, подлежащий замене;

при изменении внешности - паспорт, подлежащий замене.

4. Документы, необходимые для проставления отметок в паспорте (военный билет, свидетельства о рождении детей в возрасте до 14-ти лет, документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства, свидетельство о регистрации брака, свидетельство о расторжении брака).

5. Квитанцию об оплате государственной пошлины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую решать вопрос с ВК, в прокуратуру или в другие органы напишите засветитесь сразу. При получении паспорта (если дойдете до этого, и работники ФМС оформят без док-та в/у) Вас будут ждать сотрудники ВК и милиции. А в прокуратуре что ответите следователю на вопрос что в армию не хотите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем мне 21 год, кошу от армии)))

Есть проблема. Пошол менять просроченный паспорт, заплатил штраф 1500р и гос пошлину за паспорт 100р... Пришол сдавать а мне типо говорят что вам надо копию приписного либо военника.. ну я соврал что у меня счас на руках нет приписного... У меня его вообще нет...

Хочу спросить у вас можно ли как то без этого обойтись, если да то что мне сказать в паспортном столе!?

Извените что не воспользовался поиском просто ниасилил... очень нужна ваша помощь... так как в среду уже опять туда идти...

МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

N 366

 

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

N 789

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА

N 197

 

ПРИКАЗ

от 10 сентября 2007 года

 

6. Территориальные органы ФМС России:

а) при выдаче и замене паспортов производят в них отметку об отношении к воинской обязанности граждан при предоставлении ими документов воинского учета (удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу; военного билета солдата (матроса), сержанта (старшины), прапорщика (мичмана); военного билета офицера запаса; временного удостоверения, выданного взамен военного билета);

в) при отсутствии в паспорте гражданина, не состоящего, но обязанного состоять на воинском учете, отметки об отношении к воинской обязанности и отсутствии в документах воинского учета (отсутствии возможности (или отказе) представить документы воинского учета) отметок соответствующих военных комиссариатов о приеме на воинский учет, вручают гражданину направление для постановки на воинский учет в военный комиссариат по месту его жительства (по месту пребывания на срок более трех месяцев) согласно приложению N 3 к настоящей Инструкции;

г) направляют в двухнедельный срок в военные комиссариаты сведения о случаях выявления граждан, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете, а также сведения о лицах, приобретших гражданство Российской Федерации и подлежащих постановке на воинский учет, согласно приложению N 4 к настоящей Инструкции.

Так, что, как минимум, направление о постановке на учет Вам получить придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что грозит за не явку по таковой повестке?

вручают гражданину направление для постановки на воинский учет в военный комиссариат по месту его жительства
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что грозит за не явку по таковой повестке?

Это уклонение от воинского учета, которое может грозить как штрафом, так и, в худшем случае, уголовной ответственностью, если это будет расценено как уклонение от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да согласен, это административный штраф, а если будет доказана ваша цель уклонение от призыва на военную службу, то и уголовная ответсвенность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Чтобы этого избежать, нужно всегда иметь документальное подтверждение уважительности причины неявки по подписанной повестке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...