Перейти к содержанию

Проблема с приписным.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,проблема у меня такая-и я всё ещё не получил приписное...мне 17 лет (18 исполниться 24 сентября)

НО суть вот в чем 15 сентября я улетаю учиться в Чехию!(Все документы уже готовы для выезда уже готовы)

Сегодня 4 августа,я ходил в военткомат и подал все необходимые для этого документы для получения приписного!

На мой вопрос:"Когда будет готово приписное?" Мне ответили,что через месяц,но что выдадут мне его если только "где то там" распишеться главный комисар,что почему то,как они сказали,практически невозможно,так как я попадаю на осенний призыв,и должен обязательно отслужить в армии!!!

Вопрос вот в чем,могут ли мне НЕ выдать приписное,до 15 сентября,так как потом я его не смогу уже получить...??? заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вам приписное если вы уезжаете из страны на срок более 6 месяцев? Вам вообще надо с учёта в военкомате сняться.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут ли мне НЕ выдать приписное,до 15 сентября,так как потом я его не смогу уже получить...???

могут, затянув всевозможными "задержками".

 

dimonshik прав, если вы выезжаете на срок более 6 месяцев вам нужно сняться с воинского учёта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вам приписное если вы уезжаете из страны на срок более 6 месяцев? Вам вообще надо с учёта в военкомате сняться.

 

Вдруг начнёться война с Чехией,а я неопределился на какой стороне с кем воевать!!! :lol: :lol:

 

А если серьёзно,то просто нужен,в связи с тем,что у меня его просто нету!!! и вдруг если я приеду сюда,после окончания обучения,чтобы не обращатсья вновь в военкомат...:creep:

 

Такс,ещё вопрос,если я снимусь с воинского учёта,то что тогда...??!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если серьёзно,то просто нужен,в связи с тем,что у меня его просто нету!!! и вдруг если я приеду сюда,после окончания обучения,чтобы не обращатсья вновь в военкомат...:creep:

Просто когда вы будите сниматься с воинского учёта в связи с выездом из страны у вас должны забрать приписной, то есть так как у вас его нет то вам его попросту не выдадут.

 

 

Такс,ещё вопрос,если я снимусь с воинского учёта,то что тогда...??!!

Тогда ничего, а вот если не сниметесь с учёта в военкомате то штраф 500 рублей за нарушение воинского учёта, а в худшем случае обвинение в уклонении от службы в армии.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто когда вы будите сниматься с воинского учёта в связи с выездом из страны у вас должны забрать приписной, то есть так как у вас его нет то вам его попросту не выдадут.

 

 

 

Тогда ничего, а вот если не сниметесь с учёта в военкомате то штраф 500 рублей за нарушение воинского учёта, а в худшем случае обвинение в уклонении от службы в армии.

 

Спасибо большое за ответы!!! И последнее,что нужно (какие нибудь документы??)чтобы сняться с воинского учёта? или просто прийти в военкомат...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же писали что у вас уже все документы для выезда в Чехию готовы вот и покажите их или копии их в военкомате + напишите заявление на снятие с учёта: прошу Вас снять меня с воинского учёта в связи с выездом за границу для продолжения обучения.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же писали что у вас уже все документы для выезда в Чехию готовы вот и покажите их или копии их в военкомате + напишите заявление на снятие с учёта: прошу Вас снять меня с воинского учёта в связи с выездом за границу для продолжения обучения.

 

Огромное спасибо!!! пропал бы без вас!!! :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы уезжаете из страны более чем на 6 месяцев вы обязаны сняться с воинского учета, при этом вы сдаете приписное. Поэтому вам необходимо просто сняться с воинского учета в связи с выездом за границу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в данном случае в Россию в последствии лучше будет приезжать только в межпризывные периоды.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в данном случае в Россию в последствии лучше будет приезжать только в межпризывные периоды.

 

Спасибо,я понял нада скрываться :596: !!! так и буду делать...=))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А ещё...если необходимые документы на Чешском языке и совсем ничего нет на русском...это ведь ничего страшного?! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё...если необходимые документы на Чешском языке и совсем ничего нет на русском...это ведь ничего страшного?! :lol:

В военкомате чешского языка не знают необходимо предоставить перевод этих документов.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

И снова,Здравствуйте!)

Пишу сейчас уже из Чехии...учится мне тут не особо понравилось,поэтому весной,или в начале лета,хочу вернуться назад в Питер и поступить уже непосредственно там,и возникают вот какие вопросы...

1)Для поступления в ВуЗ обязательно ли наличие приписного?

2)Если оно необходимо,то можно принести его позднее,допустим в конце лета,ведь если я пойду в военкомат до 15 июля мне того...Или это неизбежно,так как я снят с воинского учета...и нужно сообщить о своем приезде,чтобы потом не возникли еще большие проблемы?

3)Или всё зависит только от ВуЗа,или есть какой то на всё это определенный закон?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Для поступления в ВуЗ обязательно ли наличие приписного?

Нет, но на практике требуют часто.

2)Если оно необходимо,то можно принести его позднее,допустим в конце лета,ведь если я пойду в военкомат до 15 июля мне того...Или это неизбежно,так как я снят с воинского учета...и нужно сообщить о своем приезде,чтобы потом не возникли еще большие проблемы?

В ВК сходить нужно, в противном случае у вас могут возникнуть большие неприятности.

3)Или всё зависит только от ВуЗа,или есть какой то на всё это определенный закон?

Нет, так как исчерпывающий перечень документов указан в п. 10 Порядка приёма в государственные образовательные учреждения высшего профессионального образования (высшие учебные заведения) РФ, учреждённые федеральными органами исполнительной власти, утверждённого Приказом Министерства образования РФ от 14 января 2003 года № 50. Документ воинского учета там отсутствует.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у большинства моих друзей приписное при подаче документов не требовали -оно потребовалось позже -в сентябре-октябре, когда пришло время вставать на учет в военно-учетный стол вуза, а у тех, у кого требовали предъявить, трое сказали -мол, дома забыл , но есть -никого не развернули :dontknow: я бы на вашем месте приехал числа 5-го июля, подал документы в вузы и укладываясь в двухнедельный срок, отпущенный на то, чтобы встать на учет в военкомате - пришел бы туда числа 16-17, когда призыв же закончен и встал на учет

"Служить бы рад - прислуживаться тошно" А.С. Грибоедов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо,за столь быстрые и полные ответы,теперь хоть легче стало,а то вообще не знал что уже делать во всей этой ситуации...

Только я скорей всего раньше 5 июля тогда приеду,больше шансов поступить! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо,за столь быстрые и полные ответы,теперь хоть легче стало,а то вообще не знал что уже делать во всей этой ситуации...

Только я скорей всего раньше 5 июля тогда приеду,больше шансов поступить! :)

 

Желаю вам удачи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...