Перейти к содержанию

Несколько вопросов, в т.ч. и про устройство в аспирантуру


Гость sly_pacman

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Звонил сегодня к вам в офис на Никитской, но прежде "живой" консультации хотел всё-таки спросить здесь. Планирую прийти к вам в офис в субботу. Но... Вдруг, через час зазвонит домофон?

 

Окончил ВК, принял на сборах присягу в 2003г. Получил диплом в 2004г. Тогда же летом после получения диплома не прошёл медкомиссию (половина врачей была в отпусках), но написал заявление в целях ускорения полученя военного билета, что чувствую себя прекрасно и готов к службе). Отдал справку с места работы (уже желею об этом, почитал ваш форум).

Военный билет получил осенью 2004г. (Забавно, что по военнику я ещё живу в СССР :))

 

Прошло полтора года, я как раз собирался получать загранпаспорт..

В день моего рождения (несколько дней назад) присылают повестку. "Явиться для проведения мероприятий, связанный с призывом на ВС" (даже подчеркнули). Причём явиться на следующий день в 9 утра. Совсем оборзели... Разумеется, не пришёл. Болела голова :)

Мне как раз исполнилось 24.

 

Моя стратегия - не допустить повестку под роспись. Отсрочек нет, чувствую себя прекрасно.

 

Вопросы:

1. Могут ли меня поймать в "неожиданном" месте и вручить повестку под роспись? Например, в метро или ещё где? Как следует себя вести, чтобы не расписаться (пардон, если этот вопрос и другие обсуждались - не нашёл пока, где..)

 

2. Я слышал, что для получения загранпаспорта справка с ВК не требуется, если у меня есть военник. Так ли это? Не вручат ли мне повестку, когда я приду в ОВИР за паспортом? Вместо 2-х недель в Турции провести 2 года неизвестно где не хочется...

 

3. Есть вариант уехать в Питер на три года, до 27 лет. Снять квартиру и найти работу без заведения трудовой книжки. Если меня остановят за отсутствие регистрации и приведут в отделение, есть ли вероятность, что меня либо вышлют обратно в Москву (где я родился и прописан), либо ещё что-нить мне сделают неприятное?

 

4. Про аспирантуру. Как вы можете помочь?

По последнему вопросу готов подъехать и пообщаться, но на первые три желательно мне получить ответы. Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. да, к сожалению такой вариант развития событий возможен. считаю необходимым напомнить, что согласно закону вы обязаны получать под роспись повестки военного комиссариата.

2. нет, военный билет в данном случае должен быть с отметкой о прохождении военной службы.

3. нет, таких случаев на практике не было, да и заниматься этим никто не будет. вы можете использовать данный вариант, если он вас устраивает, но смею заметить, что в данном случае вы будете нарушать действующее законодательство.

4. мы оказываем услуги по устройству граждан в аспирантуру по очной форме обучения. сделать это можно быстро и без проблем. более подробную консультацию мы могли бы дать вам в одном из наших офисов в москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...