Перейти к содержанию

Вопрос про недовес!!!


Рекомендуемые сообщения

Вот посмотрел по таблице http://www.gvka.ru/netcat_files/tabl01.htm у меня вопрос у меня рост 183 вес на данный момент 69кг, скажите какого веса мне надо достичь, чтобы получить не годен или отсрочку?И что будет, если я сброшу вес до 60кг и сохраню его?Меня признают не годным или всего лишь дадут отсрочку?

 

1)при пониженном питании 61,9-65,0 мне что светит?

2)при недостаточном, тоже что светит? 61,8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При пониженном питании= ПРИЗЫВ.

 

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

 

пункт д)- категория годности Б-3= призыв

пункт в)- категория годности "В"- освобождение от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatka можно пожалуйста на гражданском)) я мало чего понял, какого веса мне надо достич, чтобы получить категорию В??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если учесть, что в военкомате рост намеряют меньше, а вес больше, то для получения отсрочки на 6 месяцев необходимо иметь вес (при росте 183) не более 60 кг.

 

Тогда обязаны предоставить отсрочку и направить на обследование. Если через 6 месяцев не будет снижения веса (т.е. каждый месяц должен ходить в пол-ку и взвешиваться и при взвешивании вес должен уменьшаться), и не будут выявлены заболевания, вызывающие снижение веса, то призовут.

Если будут выявлены заболевания, вызывающие снижение веса, то освидетельствовать будут по соотв. статья РБ.

 

Освободиться от призыва по недостаточности питания ПРОБЛЕМАТИЧНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...