Перейти к содержанию

Военные училища!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! у меня такой вопрос! Существуют ли законы или положения о прохождении срочной службы в военных заведениях, знаю что в высших учебных заведениях срочная служба считается 2/1, а как в средних??? какие вообще законы есть по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сколько я знаю что в средних что в высших срочная служба считается 2 к 1

 

просто в некоторых средних считают 1 к 1, поэтому и спрашиваю о законах или положениях,непонятно как то:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сергей Винокуров

Военная служба регламентируется везде по одним и тем же законам. Законом о воинской обязанности и военной службе, Положением о порядке прохождения военной службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военная служба регламентируется везде по одним и тем же законам. Законом о воинской обязанности и военной службе, Положением о порядке прохождения военной службы.

 

получаеться независимо от срока службы в армии,2 или год,в институтах будет 2 к 1???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр45курган

 

Все просто, как помидор.

Если Вы без службы по призыву СРАЗУ заключаете контракт, то военная служба "в зачет срочной" идет в отношении 1:1.

Если же Вы подписываете контракт в процессе прохождения службы по призыву, то дальше весь Ваш срок службы считается в пропорции 2:1 (два месяца службы по контракту = одному месяцу службы по призыву) по отношению службы по призыву.

 

Пример.

Если Вы учитесь в военном вузе и призыв, как совсем недавно, осуществляется на 24 месяца, то после подписания контракта (обычно в конце 2 курса) Вы обязаны отслужить, учась в ввузе, 4 года, чтобы после отчисления не дослуживать по призыву.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а независит, высшее или среднее учебное заведение?

 

добавлено через 2 минуты

а независит, высшее или среднее учебное заведение? в среднем же 3 года обучения,т.е после окончания обучения ещё придёться дослуживать в армии? это если не заключать контракт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Весь период обучения в военном учебном заведении исчисляется из расчёта 1 к 2 не зависимо от того, когда вы заключили контракт.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...