Перейти к содержанию

Отзыв из армии


Рекомендуемые сообщения

Ну чё, вот появилась первая возможность побывать дома и выйти в инет.:ciao: С 1 июля служу в РВСН, поэтому мнение об армии, т.е. о том, что она на сегодняшний день из себя представляет сложиться успело.

 

С чего начать? Да пожалуй с того, каким ты приходишь в армию. Банки очень котируются, на них обращают внимание начиная со сборного пункта и до дембеля, если они ещё подкрепляются разрядом по боксу, то это хорошо вдвойне. Другое дело, что поддерживать себя в форме в войсках - дело довольно сложное. Я потерял за этот месяц 7 кг, бицепс спал с 43 до 39 см. Виной тому очень скудное питание, за день там съедаешь столько, сколько на гражданке съедал за один перекус, не буду вдаваться в гастрономические подробности, тем не менее отмечу, что бывали дни, когда я сидел грубо говоря на хлебе и воде. Питья тоже немного, в столовой грамм 450 за сутки, остальное из под крана, от этого у многих начинают болеть почки (вода из под крана - херня). А потеешь там тока так, особенно учитывая, что больше недели было около 32-34, остальное время преимущественно больше 25.

 

Сразу отмечу санитарию. Её там нет, редкая возможность вымыть руки с мылом выпадает примерно 1 раз в сутки, вечером, при подготовке к завтрашнему дню, реже можно вымыть руки пару раз в день. Но чистыми они долго не остаются, команда "Упор лёжа принять!" не дремлет, поэтому есть приходится в 95% случаев с грязными руками. Помыться - раз в неделю, там же дают новые майки, трусы, портянки. Полотенца и подворотнички примерно с той же частотой дают в роте.

 

На КМБ свободного времени минимум, всё приходится делать бегом, а каждое утро смотр, в кепке должно быть 3 иголки с намотанными на них чёрной, белой, зелёной нитками, подворотничок чистым (подшивается ежедневно), сапоги начищенными, пряжка блестеть, лицо побритым, кантик свежим, стрижка короткой. В роте 120 человек, 3 взвода, подготовка к завтрашнему дню - час-полтора, стоять очередь в ванную в среднем 20-30 минут.

 

Наказания на КМБ (до присяги) в основном кач, тормоза приседают и отжимаются по нескольку сотен раз в день, но даже если лично ты не будешь тупить - кача не избежать, система наказания через коллектив - полное говно и на КМБ не работает. Сержанты как правило тупы, хотя и среди них попадаются отличные парни, но в основной массе - бараны, поэтому вместо того, чтобы объяснить солдатам, что они делают не так их просто задрачивают. Летёхи и прочие также не отличаются интеллигентностью, ну разве что качают тока на плацу, например, командой "Делай раз!", реже "Делай два!" (стоять с поднятой, как при строевом шаге левой или правой ного, соответственно).

 

Смотрели "Самый тупой фильм"? Место, где Нагиев говорит строю "Вы все - говно!" помните? Вот примерно также обращаются к строю в реальной армии в расположении роты или при отсутствии командиров. Как малолетки в младших классах бросаются словами типа "пидоры", не вкладывая в них смысла - также сержанты обращаются к солдатам, хотя при общении 1 на 1 ведут себя с тобой вполне культурно и адекватно, просто система такая.

 

Всё ценное носи с собой... в карманах... на кителе их много, оставил что-то мало-мальски ценное в тумбочке - спиздят в тот же день, к гадалке не ходи. Но на смотре в карманах ничего быть не должно, не показывай, как правило по карманам не шмонают.

 

Самое более менее спокойное время, когда сидишь на тубаретке и лишь изредка качают - часы занятий, когда происходит изучение Устава, учить статьи надо наизусть, слово в слово. Кто тупит - учит в отжиманиях и приседаниях, хрен так что можно выучить, имхо, хотя мне пробовать не приходилось.

 

Под вечер общелюбимые забавы, такие как отбой за 45 секунд, 3 скрипа и "Рота, подъём! Форма одежды любая!" для того, чтобы поотжиматься, поприседать.

 

Кстати, отжимания в армии вещь довольно интересная, нагрузки, как правило, статичные, а не динамические, поэтому мышцы от них забиваются очень быстро. Одно дело отжаться 30 раз, другое - минуту простоять в полтора, потом и 10 раз отжаться сложно будет.

 

В общем так вкраце рассказал, если будут вопросы - пишите, будет возможность выйду ещё - отвечу.:ciao:

 

З.Ы.: Что касается выводов относительно того, стоит идти в армию или нет. Если вы ссыте дедовщины - вы очкун и вам надо сходить в армию, смелее будете, а это в жизни пригодится. А так без веских причин, например, как у меня, в армию надо для продвижения по работе (не катит купленный военник) соваться туда нахрен не надо, ничему доброму там не научитесь, а здоровье попортить можете, да и от жизни отстать и отупеть. Там за хавку люди готовы чуть ли не хуй сосать. Попрошаек - тьма. Есть там отличные парни, но в большинстве - бараны. Всем пока!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 146
  • Создана
  • Последний ответ

Да, ещё одно. Чем хороша армия, так это тем, что развивает кругозор, а именно: попадая в армию начинаешь ценить все прелести гражданки, даже мелочи, на которые раньше не обращал внимания. Понимаешь массу житейских премудростей. Одна из них: кто не шарит, тот хуярит - работает в армии на все 100%. Откланиваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лектору

Не забывай, что у меня 2 вышки, так что не подпишу.

 

2 призыв--.07.2008

Да не, я не против армии, для многих она родная мать)) и если б я мог вернуться на пару месяцев назад, то всё равно пошёл бы в армию. Не побываешь - не поймёшь. Но вряд ли там можно извлечь для себя какую-то пользу кроме духовной. Просто понимаешь, что так мало для счастья надо оказывается:clap:

 

Кстати, теперь непроизвольно на гражданке вместо "Да" вырывается "Так точно" и на пожелание приятного аппетита отвечаешь официанту "Взаимно")), а также просто идёшь по улице, а в голове держишь счёт, если идёшь с кем-то, то непроизвольно подстраиваешься и идёшь в ногу))) Часы муштры даром не прошли))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бей в голову,матом ругается...

ну конечто армия без мата как солдат без аватомата,и армейское вживается в тебя,но пожалуйста, воин ненадо материться на гражданском форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Дикаприо:

Одно дело матом ругаться, другое - им разговаривать, я никого вроде тут не обматерил и не обозвал, так что отставить.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бей в голову спасибо за честный и непредвзятый отзыв о службе в армии.

Вы как я понял не очень далеко от дома служите?

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый "Бей в голову" вы ничего нового не открыли и всё практически тоже самое было и у меня,за исключением выводов по поводу здоровья и т д

О бо всём этом я написал в своей теме.

а)Напишите что за в/часть(номер) и где она находится

б)как так получилось что вы служите с 1 июля,а 3 августа вас вдруг:shocking:отпускают домой?

Как правило до присяги домой не отпускают и это везде так!

в)А если присяга через месяц:shocking:то что это за часть такая,где так быстро присягу принимают?

г)Вы что служите рядом с домом?

д)Если это как вы говорите РВСН,то где стрельбы из АК?

Верится с трудом что вы действительно служите.

С уважением:ciao:к форумчанам:bs:/Zonder38:old:/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под вечер общелюбимые забавы, такие как отбой за 45 секунд, 3 скрипа и "Рота, подъём! Форма одежды любая!" для того, чтобы поотжиматься, поприседать.

Зато, когда до дембеля останется совсем чуток, будешь думать, что придешь домой.... и: брата в наряд по квартире, дневальным, чтоб "рота, смирно" кричал... маму и бабушку в наряд по кухне, сорвешь унитазы, установишь очко,холодильник выкинешь, кран с горячей водой вывернешь с корнями... И жить станет веселее после этого... Посмотришь на армию и будешь потом со смехом свпоминать проведенное в ней время

 

добавлено: народ требует не толька хлеба, но и зрелищ. Выкладывай фото из части... быт и так далее..

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, служу недалеко от дома, 150 км, соседняя область.

 

Мстителю:

А я и не претендую на открытия, а пишу, как есть. Я читал то, что вы писали, но в каком году служили вы... а я служу в данный момент, думаю людям интересно будет почитать и то и другое. Что касается скорой присяги, то даже в нашей учебной роте были парни, прослужившие 10 дней с первой учебной ротой и парни, которых привезли на 10 дней позже нас, а присягу все одновременно принимали в воскресенье. Полевой выход, т.е. те самые стрельбы из АК и метание учебных гранат были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, служу недалеко от дома, 150 км, соседняя область
Вы не написали номер в/части и где она находится!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не написали номер в/части и где она находится!

а позвольте поинтересоваться зачем это вам?

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фоток у меня пока нет. Кстати, наебалово с фотками начинается прямо с приезда на сборный пункт. Тип ведёт всех в кубрик, где на стене висит голубая ткань и начинает заученно бубнить, типа: сейчас будем фотографироваться на личные дела, это бесплатно и обязательно для всех, также можно сфотографироваться на память на календари, портреты и прочую туфту, здесь с вас денег никто не берёт, родители приходят на почту, смотрят фотки и, если им нравится, то покупают. Затем всем раздаёт конверты и объясняет, как его заполнять. Понятное дело, что о том, что это "бесплатно и добровольно" речи уже не идёт, фотки на личные дела ещё с РВК у всех есть (кстати они так и остаютися на делах), т.е. таким нехитрым способом призывников разводят, как лохов. Немногие находят в себе силы послать фотографа на йух) Я, например, фоткаться не стал, из 40 человек с нашего РВК тока 3 не сфоткались. Не стал потому что не люблю, когда меня держат за лоха, а во-вторых, я б глупо потом смотрелся на этой фотке в берете не прослужив ни дня. Также разводят и в части, тока там отмазаться сложнее. В части фоткают уже с макетом автомата)) Я конверт отдал сослуживцу по тем же причинам. Фотограф наезжал, мол я лишаю его бабла, но мне на такие аргументы положить с прибором. С роты только единицы не сфоткались.

На взводных фотках и т.п. я есть, потому что там не надо корчить из себя героя))

Потом у сослуживцев возьму фотки общие, может выложу, может нет.

 

Также время от времени замполит заходит в роту с фотиком и фоткает, как рота проводит занятия. Естественно, на время фотосессии (пара минут) всех отжимающихся и приседающих, а также стоящие взвода усаживают на места и все делают умный вид)

 

добавлено через 1 минуту

Вы не написали номер в/части и где она находится!

 

И не напишу потому как не считаю нужным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а позвольте поинтересоваться зачем это вам?

Наверное он хочет лично съездить проверить…:lol:

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх... ну вот зачем человеку с 2-мя высшими служить в армии, да еще и простым солдатом?..

Ну это я так, риторически, так сказать...

 

Уважаемый Бей в голову! Желаю Вам удачи и достойно дослужить оставшиеся 11 месяцев!

Обязательно пишите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бей в голову: "Привет, интересно рассказываешь!:yes2:!! Мне интересно где ты служишь??? (В смысле войска и какой регион) Любопытно, везде такая обстановка??? Просто мой парень в армию собрался:dontknow: при чем сам хочет, я за него переживаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно где ты служишь??? (В смысле войска и какой регион)

Он же в первом сообщении написал, что служит в РВСН – ракетные войска стратегического назначения…

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное он хочет лично съездить проверить…:lol:
Не:nono2:имейте дурной привычки отвечать за других и темболее такой глупостью!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бей в голову: "Привет, интересно рассказываешь!:yes2:!! Мне интересно где ты служишь??? (В смысле войска и какой регион) Любопытно, везде такая обстановка??? Просто мой парень в армию собрался:dontknow: при чем сам хочет, я за него переживаю...

вот это тоже интересно..

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не:nono2:имейте дурной привычки отвечать за других и темболее такой глупостью!

Зондер38 как всегда в своём репертуаре все вокруг дураки один он умный:lol:, а ответа на вопрос зачем вам надо знать номер в/части и где она находится так и не последовало…:dontknow:

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зондер38 как всегда в своём репертуаре все вокруг дураки один он умный:lol:, а ответа на вопрос зачем вам надо знать номер в/части и где она находится так и не последовало…:dontknow:

dimonshik речь шла только о вас:ditsch:

Поэтому не:nono2:имейте дурной привычки отвечать за всех!

Советую вам:ditsch:спустится на землю и перестать себя считать во множественном числе:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...