Перейти к содержанию

Получение загран паспорта!!!!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

1. Подскажите пожалуйста, если есть ВБ на руках, категория "В-ограниченно годен к военной службе", нужно ли брать справку для оформления загранпаспорта в военкомате (не помню номер ее формы) или если есть ВБ, то такая справка не нужна?

2. Подскажите еще один момент, если я собираюсь уезжать в другой город, то для начала нужно сняться с воинского учета или же с места регистрации?

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1. Подскажите пожалуйста, если есть ВБ на руках, категория "В-ограниченно годен к военной службе", нужно ли брать справку для оформления загранпаспорта в военкомате (не помню номер ее формы) или если есть ВБ, то такая справка не нужна?

2. Подскажите еще один момент, если я собираюсь уезжать в другой город, то для начала нужно сняться с воинского учета или же с места регистрации?

Заранее благодарю!

 

2. В соотв. с п.1 ст.10 ФЗ ОВОИВС, в целях обеспечения воинского учета граждане обязаны сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более трех месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место временного пребывания или возвращении в Российскую Федерацию.

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1. Подскажите пожалуйста, если есть ВБ на руках, категория "В-ограниченно годен к военной службе", нужно ли брать справку для оформления загранпаспорта в военкомате (не помню номер ее формы) или если есть ВБ, то такая справка не нужна?

2. Подскажите еще один момент, если я собираюсь уезжать в другой город, то для начала нужно сняться с воинского учета или же с места регистрации?

Заранее благодарю!

 

1. Полезная информация по данной теме:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=8887

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый sertek, справка из военкомата для получения загранпаспорта нужна лицам в возрасте от 18 до 27 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечень документов для оформления загранпаспорта лицам после 18 лет. Заявление-анкета в двух экземплярах (заполняется разборчиво печатными буквами или с использованием технических средств).

Анкеты заверяются начальником кадрового аппарата предприятия, организации, учреждения.

Неработающим лицам анкеты заверяются сотрудником отделения по району УФМС России.

Квитанция об оплате госпошлины в сумме 400 рублей.

Паспорт гражданина РФ.

Загранпаспорт (при наличии)

Трудовая книжка или заверенная копия трудовой книжки.

Черно-белая фотография-4 шт. (на матовой бумаге в овале)

Для мужчины в возрасте от 18 до 27 лет, не прошедших службу в армии-справка из райвоенкомата установленного образца.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в возрасте от 18 до 27 лет нужна!!!

 

добавлено через 6 минут

Это предусматривает п. 12 ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ОФОРМЛЕНИЯ И ВЫДАЧИ ПАСПОРТА ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ДИПЛОМАТИЧЕСКОГО ПАСПОРТА И СЛУЖЕБНОГО ПАСПОРТА, ЯВЛЯЮЩИХСЯ ОСНОВНЫМИ ДОКУМЕНТАМИ, УДОСТОВЕРЯЮЩИМИ ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗА ПРЕДЕЛАМИ ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, СОДЕРЖАЩИХ ЭЛЕКТРОННЫЕ

НОСИТЕЛИ ИНФОРМАЦИИ.

12. Проживающие на территории Российской Федерации лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет для подтверждения достоверности сведений о том, что гражданин на день подачи заявления не призван на военную службу или не направлен на альтернативную гражданскую службу, представляют военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву либо соответствующую справку военного комиссариата по месту жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в течении какаго времени делается эта справка? Да, и если я хочу в будущем сделать загран паспорт, могу ли я взять справку из военкомата заблаговременно? или там нужны документы,что я делаю загранпаспорт? в течении какого времени она действует данная справка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данная справка вам нужна. Делается она по разному в зависимости от РВК. Лучше заняться этим сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в течении какаго времени делается эта справка? Да, и если я хочу в будущем сделать загран паспорт, могу ли я взять справку из военкомата заблаговременно? или там нужны документы,что я делаю загранпаспорт? в течении какого времени она действует данная справка?

 

Естественно, прежде чем идти в ОВИР Вам нужно взять справку в Вашем ВК по ф.32 для этого Вам нужно иметь либо приписное свидетельство, либо военный билет, т.к. третьего не дано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в течении какаго времени делается эта справка? Да, и если я хочу в будущем сделать загран паспорт, могу ли я взять справку из военкомата заблаговременно? или там нужны документы,что я делаю загранпаспорт? в течении какого времени она действует данная справка?

В справке которую военкомат выдаёт могут дату указать до которой действует справка поэтому лучше сразу как только вы её получили пойти в ОВИР и начать процедуру оформления загранпаспорта. Документы что вы делаете загранпаспорт военкомату не нужны.

 

А если признан негодным,то есть службу не проходил,и не будешь,то разве она все равно нужна?

«Для мужчины в возрасте от 18 до 27 лет, не прошедших службу в армии - справка из райвоенкомата установленного образца.»

 

По-моему тут всё ясно написано, что если вы в армии не служили и ваш возраст от 18 до 27 лет, то для получения загранпаспорта необходимо предоставить справку из военкомата, при этом не важно какая категория годности к службе стоит у вас в военном билете.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Хотелось бы получить более полный ответ на мой 2-ой вопрос:

Если я прийду в ВК и скажу, что уезжай в другой город, меня снимут с воинского учета? И сколько занимает данная процедура по времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Хотелось бы получить более полный ответ на мой 2-ой вопрос:

Если я прийду в ВК и скажу, что уезжай в другой город, меня снимут с воинского учета? И сколько занимает данная процедура по времени?

Снимут. Просто ставят штамп в военник и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...