Перейти к содержанию

Как пойти (!) в армию?!!


Гость Anderstorp

Рекомендуемые сообщения

Знаю, что вопрос уже ставился. Но конкретных вариантов я не встретил. Ситуация такова: в 2006 получил военник, зачислен в запас рядовым по категории В. Просто тогда нужно было отсрочку получить, чтобы доучиться заочно, а получилось иначе - откосячил насовсем. Но вот, сейчас закончил универ, готов пойти служить. Здоровье поправил. Что делать? Как пройти повторное освидетельствование? Может вообще следует "потерять" военный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем тебе служить? нет, конечно, после службы ты и в милицию и в охрану легко устроишься. другой работы разве нет? лучше всего, и главнее, потерять не военный билет сначала, а личное дело со всеми болезнями получить в руки и потерять. а потом прийти и сказать, что военный потерял, личное дело заведут новое. А если о том, что остальные документы у них не совпадают, сказать ничего не знаю, ошибка у вас, тогда может получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем тебе служить? нет, конечно, после службы ты и в милицию и в охрану легко устроишься. другой работы разве нет? лучше всего, и главнее, потерять не военный билет сначала, а личное дело со всеми болезнями получить в руки и потерять. а потом прийти и сказать, что военный потерял, личное дело заведут новое. А если о том, что остальные документы у них не совпадают, сказать ничего не знаю, ошибка у вас, тогда может получиться.

 

Это кто ж мне личное дело на руки-то выдаст? Я форум перечитал. Мнения специалистов самые разные: кто-то говорит, что повторное освдетельствование невозможно для тех, кто зачислен в запас. Кто-то говорит, что законные основания есть. Но кто прав? И чего именно мне делать-то? Сейчас произошли изменения в здоровье (вернее я и раньше был здоров, а та старая медкомисия была обычной "липой"), повторную комиссию пройду. На службу надобно попасть любой ценой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже если тебе изменят категорию годности, призывать не призовут в любом случае. НО, т.к. есть высшее образование, можон пойти на контракт

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавлено через 1 минуту

Уважаемый Anderstorp! Вам следует обратиться в суд с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение, где надо будет доказать, что Вы здоровы. Заинтересованным лицом будет военкомат. Тогда Вам могут изменить категорию годности. Желательно обратиться в Военную коллегию адвокатов для помощи в данном вопросе.:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку медицинское освидетельствование ограниченно годных к военной службе отменено, вариантов добиться изменения категории годности не так и много. Однако, в положении № 123 о военно-врачебной экспертизе есть упоминание о том, что при изменении в состоянии здоровья по заявлению самого гражданина категория годности может быть пересмотрена. Однако, если ее пересмотрят..не факт, что вас призовут, категорию В вам присваивали и в запас зачисляли.

В запасе есть определенные группы, думаю, что после изменения категории годности Вас просто переведут в иную группу запаса (сведения о состоянии здоровья граждан запаса необходимы военкомату на случай мобилизации) .

Можно попробовать подать заявление в овк о пересмотре категории годности, в связи с выздоровлением и изменением состояния хдоровья.

Если откажут..В порядке искового производства в суде можно попробовать оспорить заключение врача-специалиста, а также итоговое заключение старшего врача о признании ограниченно годным к военной службе, поскольку медицинское освидетельствование производилось с процедурными нарушениями (которые у военкомата как правило всегда имеются) и попробовать назначить судебно- медицинскую экспертизу.

Даже если получится изменить на призывную букву не факт, что Вас призовут в армию

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавлено через 1 минуту

Уважаемый Anderstorp! Вам следует обратиться в суд с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение, где надо будет доказать, что Вы здоровы. Заинтересованным лицом будет военкомат. Тогда Вам могут изменить категорию годности. Желательно обратиться в Военную коллегию адвокатов для помощи в данном вопросе.:imho:

 

Честно говоря, спорный вопрос, что суд будет рассматривать в порядке особого производства, как установление факта имещ. юр. значение.

Артемий, почему так уверен, есть решение суда по данному вопросу?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, спорный вопрос, что суд будет рассматривать в порядке особого производства, как установление факта имещ. юр. значение.

Артемий, почему так уверен, есть решение суда по данному вопросу?

А какие еще пути Вы видите? Переосвидетельствоваться по 123-му постановлению нельзя, так как речь там идет о ВВЭ,а у призывников медицинское освидетельствование, а не ВВЭ. Подавать в суд из публичных правоотношений? А какие его права или свободы нарушены? Потом там и срок-3 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для изменения категории годности обязательно подавать в суд? Нельзя ли просто написать заявление на имя военкома о добровольном переосвидетельствовании, подкрепив его свежими справками гражданских врачей? Насколько реально добиться в суде положительного результата? Извиняюсь, что засыпал вопросами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для изменения категории годности обязательно подавать в суд? Нельзя ли просто написать заявление на имя военкома о добровольном переосвидетельствовании, подкрепив его свежими справками гражданских врачей? Насколько реально добиться в суде положительного результата? Извиняюсь, что засыпал вопросами.

Законодательство не предусматривает переосвидетельствование в военкомате в Вашем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьми напиши заявление в прокуратуру о том что прошел "липовую" мед комиссию со всеми вытекающими....

офигеть,тут народ откосить хочет,а он ему в армию идти захотелось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьми напиши заявление в прокуратуру о том что прошел "липовую" мед комиссию со всеми вытекающими....

офигеть,тут народ откосить хочет,а он ему в армию идти захотелось...

 

ага, а потом будет выступать ответчиком за клевету.

ведь врачи своих коллег 100-пудово отмажут. в самом крайнем случае - спишут на изменение состояния здоровья с течением времени

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дело все в том, что даже при изменении категории годности гражданина зачисленного в запас ВС РФ к военной службе, призыву на военную службу он уже не подлежит вообще. Таким образом, автору поста вообще не удаться пройти военную службу именно по призыву.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Извините. У меня та же проблема. Решил пойти учиться в погран. институт ФСБ. Но сказали что не могу туда поступить из-за того что не годен к службе в арми (откосил). Я оббегал все военкоматы в городе, написал заявление на повторный осмотр. На что мне сказали в военкомате, что ответят отказом, но я могу сразу не дожидаясь отказа пойти в больницу, пройти осмотр у врача, по которому мне поставили диагноз, из-за которого не годен к службе. С заключением осмтотра, придти в военкомат. Дадут направление на вторую комиссию в самом военкомате. После этого будет изменена категория годности, но я всё ещё буду в запасе и на 101% призыву больше не подлежу. Говорят, даже с адвокатами приходили, и суд решал не в пользу "призывника". Мне пришлось смириться:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состояние здоровья человека меняется. Изменение состояния здоровья может повлиять на изменение категории годности к военной службе. Законом не запрещено прохождение повторного мед. освидетельствования, и как следствие изменение категории годности, гражданином, состоящим в запасе ВС РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

МЫ с другом хотим пойти на контракт у него категория "В", когда мы пришли в военкомат, что бы он прошел повторное мед. освидетельствование- "женщина за стеклом" в грубой форме нам ответила, что раньше надо было думать, переосвидетельствование отменено теперь до 50 лет будешь ограниченным. после как собаке кинула военник. Спорить сильно не стали (смысла нет),решили так это не оставлять и написали письмо в Министерство обороны. Спустя месяц после написания, пришло письмо со следующим содержанием:"уведомление. в соответствии с ч.5 ст.10 Федерального закона от 2 мая 2006г. №59-ФЗ "о порядке рассмотрения обращений граждан РФ" уведомляем, что Ваше обращение, попившее в Управление по работе с обращениями граждан МО РФ по информационным системам общего пользования, направлено для рассмотрения и ответа военному комиссару Чувашской Республики, г.Чебоксары"

После этого мы стали ждать ответа от военкома и вот сегодня пришло письмо с текстом :"сообщаю, что Вы можете пройти медицинское освидетельствование в целях определения категории годности к военной службе по состоянию здоровья в учетных целях, для чего необходимо обратиться с заявлением в адрес военного комиссара по месту жительства.

В то же время, изменение категории годности, в данном случае, не может являться основанием призыва Вас на военную службу, т.к. в соответствии с п.1 ст.22 ФЗ от 28.03.1998г. "О воинской обязанности и военной службе" за №53-ФЗ,-призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные стоять на воинском учете и не пребывающие в запасе."

может кому сообщение и поможет, всем удачи!!!:ciao:

Кто не был в армии суровой,

Не проводил там юные года,

Не тосковал по девушке любимой,

Тот не поймёт солдата никогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военный комиссар Чувашской республики г. Чебоксары дал понятный и грамотный ответ!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военный комиссар Чувашской республики г. Чебоксары дал понятный и грамотный ответ!

 

полностью согласен

Кто не был в армии суровой,

Не проводил там юные года,

Не тосковал по девушке любимой,

Тот не поймёт солдата никогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то никто не рассматривает вариант с обращением в суд в порядке установления факта имеющего юридическое значение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорить сильно не стали (смысла нет),решили так это не оставлять и написали письмо в Министерство обороны.

ИМХО, зря не стали, в законе сказано:

7. В случае отказа гражданину (иностранному гражданину) в заключении контракта о прохождении военной службы он имеет право обжаловать данное решение в вышестоящий орган, прокуратуру или суд.

Надо было потребовать отказ в письменной форме. Интересно, на каком основании они бы писали отказ, ведь заключение ВВК о категории годности действительно только в течении года с даты освидетельствования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что письменный отказ чаще не дают, а отказывают в устной форме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...