Перейти к содержанию

а если придут на работу?


Гость magic_dildo

Рекомендуемые сообщения

я вот недавно устраивался на работу. при трудоустройстве среди прочих документов попросили приписное. отдал им приписное. могут ли сотрудники военкомата и/или менты придти по месту работы и забрать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во-первых, не менты, а сотрудники милиции :yes2:

Во-вторых "придти и забарать" - ну что же Вы прямо как уголовник-то переживаете)) "Повязали, демоны..."

А вот повестку на призывные мероприятия по месту работы вручить очень даже могут, причём не только сотрудники ВК но и начальник отдела кадров, руководитель предприятия и т.п.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cпасибо за разъясненения. а часто л практикуется вручение повесток работадателем?

 

Ну эт смотря как обстоят твои дела с РВК, обычно такое практикуется, если тебя сотрудники военкомата не могут найти в течении длительного промежутка времени. А обычно всё начинается с походов к призывникам домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Могут, если Вы уклоняетесь от призыва на военную службу и в отношении Вас осуществляться будет розыск соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если работаешь неофициально или работадатель не ведёт воинский учёт риск отсутсвует. Самый лутший и провереный способ.

На работу мало кто ходит повестку вручить если приходят на работу то забирают, повестку они и через работадателя передать смогут.

Поверте мало кто захочет бегать к каждому на работу, чтобы повестку вручить ему повестку.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Естественно, что "забрать" - это незаконно!

 

http://www.prizyv.net/advice/rosisk/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я из Ижевска приехал в Санкт-Петербург. Этой осенью будет мой первый призыв (до этого была отсрочка по учебе в универе). В Питере уже работу нашел. Буду квартиру снимать рядом с местом работы, чтоб поменьше на метро кататься. Но все равно, думаю, полностью избежать встреч с сотрудниками милиции не избежать (больно уж внешность у меня призывного возраста). Как я понял из вышеприведенной статьи, СМ могут мне максимум вручить повестку (никак не забирать меня в отделение). Но еще один нюанс возникает: временную регистрацию стоит делать или нет? (она покупается за 2 т.р. как мне сказали). Ведь тогда мне придется прийти и уведомить местный военкомат, что мол теперь я тут в Питере проживаю и следовательно автоматически закрепляюсь за Питерским военкоматом. Как лучше в такой ситуации поступить? Может ну ее нах эту временную регистрацию? На работу и без нее взяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ситуевина примерно та же, что и у автора темы. в августе устроился на работу, показал приписное на работе. Понятно, что работодатель сообщает военкомату о своих работниках, в связи с этим такие вопросы:

 

1. Как часто работодатель предоставляет военкоматам такую информацию (т.е. через какое время с начала моей работы в ВК обо мне узнают)? если ВК находится в другом городе, работодатель будет горбатиться и искаьть его адрес-телефон чтоб порадовать известием обо мне?

 

2. На учете стою в другом городе, работаю в Москве без регистрации. какие головняки грозят мне в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, что "забрать" - это незаконно!

 

http://www.prizyv.net/advice/rosisk/

Конечно незаконо, но помниться мой личный опыт когда я был в военкомате туда 2 привели их прямо с работы забрали притом не поленились сьездить сначала к одному на работу потом к другому, самое смешное, что у обоих на следущий день зарплата была так и пошли они служить не увидев своей зарплаты.

Лутше без регистрации с регистрацией придёться ставиться на воинский учёт, что очень не желательно в военкомате сунут повесточку вообще проблем создатут не мало.

Работадатель часто предоставляет отправляет сведенья в военкомат, так, что они скоро узнают о вашем месте работы.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК, понятно, счастье может закончиться в любой момент. а что обычно делает ВК (тот, где я стою на учете) - сразу в прокуратуру хлопочет об УД или передает сведения обо мне в ВК того города, где я работаю?

 

вы также написали, что работодатель "часто сообщает в ВК" эти сведения. хотелось бы поконкретнее - как часто, раз в месяц, перед началом очередного призыва, ежеквартально? или все опять же зависит от конкретного работодателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно - отпускает.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...