Перейти к содержанию

Бедность - как основа целостности России


pacific

Рекомендуемые сообщения

Люди в России всегда были безнадёжно самоотверженными!

Существует мнение что Россия – чисто искусственное образование!

Если люди станут богаче – то какой-то процент людей может уехать из России, в более благополучные страны где дешевле жильё и бензин и есть родственники или друзья, а в условиях жесточайшего демографического кризиса – это значительный удар по России.

Бедность позволяет удерживать людей на месте, иначе все россияне рванули бы в Москву или за границу - и суверенитет России был бы подорван!

Бедность ограничивает возможности уклоняться от призыва в армию на срочную службу!

Бедность и безысходность в сочетании с патриотизмом и самоотверженностью – это великая сила!

Одна из сильных сторон России – бедность!

Россия сильна бедностью!

Бедность - основа целостности России!

 

продолжаем разговор..

патриот без должности не патриот, каждому патриоту по должности и окладу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Бедность в России - понятие весьма растяжимое.

если сравнить Россию с какой-нить украиной или белоруссией - то у нас ваще всё полный заепок:biggrin: Бедность в России в серьёзных масштабах можно наблюдать лишь в периферии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедность позволяет удерживать людей на месте, иначе все россияне рванули бы в Москву или за границу - и суверенитет России был бы подорван!

но вот тоолько как человек накопит чуток, так он сразу в москву прется... ну или в любой другой крупный город. именно бедность заставляет белорусов, укрАинцев, таджиков и всех-всех- всех ехать на заработки в другое государство...

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
но вот тоолько как человек накопит чуток, так он сразу в москву прется... ну или в любой другой крупный город. именно бедность заставляет белорусов, укрАинцев, таджиков и всех-всех- всех ехать на заработки в другое государство...

 

Не сама бедность вынуждает людей переселяться, а невозможность жить у себя в глубинке в подобных условиях, а также невозможность разрешения своих проблем "на месте", т.к. считается, что решить их можно только в крупных городах. Вспомните времена Александра III и Николая II. Были и богатые, были и бедные, которые составляли 80% населения страны и жили... э-э-э... в дерьме по уши. И ничего, сидели себе спокойно. Потому что ни у себя на селе, ни в Москве, ни в Петербурге, ни где бы то ни было все равно ничего не смогли бы поделать. Сейчас возможность разрешить свои проблемы с переездом в другое место вроде бы появилась. Результат - налицо.

 

А что до "белорусов, укрАинцев, таджиков и всех-всех- всех", то тут ситуация аналогичная. Не имея возможности добывать средства к существованию у себя на родине, они едут в Россию, где смогут (или думают, что смогут) решить свои проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я хочу чтобы все русские были миллиардерами. С учетом того, что на земле живет 6 миллиардов человек, а русских - 150млн - задача решаема.

-

На форуме с 12.01.2008 :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сама бедность вынуждает людей переселяться, а невозможность жить у себя в глубинке в подобных условиях, а также невозможность разрешения своих проблем "на месте", т.к. считается, что решить их можно только в крупных городах.

согласен, но ведь если бы в глубинке были бы деньги, то врядли кто-нить пехал в города... а подобные условия и невозможность решения проблем есть причина отсутствия денег, на мой взгляд..

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен, но ведь если бы в глубинке были бы деньги, то врядли кто-нить пехал в города... а подобные условия и невозможность решения проблем есть причина отсутствия денег, на мой взгляд..

 

Это верно.

У нас степень развития столицы сильно опережает развитие регионов, и это отставание только увеличивается. А это является характеристикой развивающейся страны. К примеру США или развитые страны Европы, там стадия развития столицы идет примерно на уровне развития всей страны. Поэтому и миграция там снижена.

Единственный путь подтянуть регионы - это искуственно приостановить развитие Москвы и московской области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это верно.

У нас степень развития столицы сильно опережает развитие регионов, и это отставание только увеличивается. А это является характеристикой развивающейся страны. К примеру США или развитые страны Европы, там стадия развития столицы идет примерно на уровне развития всей страны. Поэтому и миграция там снижена.

Единственный путь подтянуть регионы - это искуственно приостановить развитие Москвы и московской области.

А я вот считаю, что это не показатель развития(которое безусловно есть), а из-за перестройки и 90х годов, когда "жизнь" сохранилась только в крупных городах. А в распавшихся странах никакой экономики не было, все же работали на СССР. Ведь не было столько иностранцев-нелегалов-легалов-рабочих в Моксве или Питере в советские времена. Как туристы да, а как раб сила, имхо нет.

По поводу приостановления развития Москвы, это врядли, слишком привыкли к вкусненькому))

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот считаю, что это не показатель развития(которое безусловно есть), а из-за перестройки и 90х годов, когда "жизнь" сохранилась только в крупных городах. А в распавшихся странах никакой экономики не было, все же работали на СССР. Ведь не было столько иностранцев-нелегалов-легалов-рабочих в Моксве или Питере в советские времена. Как туристы да, а как раб сила, имхо нет.

По поводу приостановления развития Москвы, это врядли, слишком привыкли к вкусненькому))

 

Реально существует такой показатель. Известно что страны делятся на "развитые" и "развивающиеся". Так вот РФ - это уникальная страна, ибо по статусу и роли в мировых отошениях она должна быть "развитой", но ей почему-то присущи признаки "развивающейся" (обидно да?). Степень отставания регионов от столицы это один из таких показателей.

 

На разность развития, согласен с тобой, наверное сильно повлияла перестройка. Так как она остановила почти все предприятия в регионах. В результате появилось много рабочей силы. Которая и по сей день едет в Москву за работой. Печальный факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мы бедные так это факт.

 

Год назад занялся бодибилдингом так чуть не охерел:

 

1.Проффесиональный зал = 4000-10000 рубликов(абонемент на месяц со свободным посещением)

2.питание = 10000-12000(мясо нынче дорогое=) )

3.добавки и прочие препараты:biggrin: оказались самыми дешевыми из всего перечисленного чему крайне был удивлен:shocking:

 

То есть человек даже не может похволить себе поход в приличный спортзал, и вынужден ходить в какие то комнатушки(подобия спорт зала) где на один тренажер выстраиваются по 5 человек :shocking:

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

- Рядовой!! Где вы были?... В туалете?... Вы бы еще в театр сходили!!!!

---------------------------------------------

Товарищ прапорщик! Вы почему водку пьете?

- Пью, потому, что жидкая. Была бы твердая, я бы ее грыз.

 

Призыв II-08

г.Сызрань

ЖДВ

в/ч 81498(расформирована)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мы бедные так это факт.

 

Год назад занялся бодибилдингом так чуть не охерел:

 

1.Проффесиональный зал = 4000-10000 рубликов(абонемент на месяц со свободным посещением)

2.питание = 10000-12000(мясо нынче дорогое=) )

3.добавки и прочие препараты:biggrin: оказались самыми дешевыми из всего перечисленного чему крайне был удивлён:shocking:

Ванюша я вас знаю и видел вашу фотку:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен, но ведь если бы в глубинке были бы деньги, то врядли кто-нить пехал в города... а подобные условия и невозможность решения проблем есть причина отсутствия денег, на мой взгляд..

 

Причина этого - не столько отсутствие денег, сколько нежелание правящей верхушки делиться ими с народом. Если власть имущие только и делают, что гребут все под себя, то естественно, что глубинка будет находиться по уши в дерьме. А ее жителям, от скотских условий существования подвергшихся значительному моральному разложению, хочется жить так же, как и власть имущим в Центре. Вот и едут в города... Вспомните времена Хрущева, его "кукурузную эпопею", осовоение целины и реформы в с/х. Именно тогда и появилась в СССР категория лиц, называемых лимитчиками. Именно тогда правящая верхушка из ЦК КПСС облагодетельствовала себя невиданными ранее привилегиями и увлеклась воровством, начала обогащаться и отрываться от народа. Сегодня мы наблюдаем продолжение все той же истории 50-летней давности.

 

добавлено через 8 минут

А я хочу чтобы все русские были миллиардерами. С учетом того, что на земле живет 6 миллиардов человек, а русских - 150млн - задача решаема.

 

Дело, на мой взгляд, не в том, что русских всего 150 миллионов из 6-миллиардного населения Земли (кстати, нас не 150, а только 145 млн человек). Проблема в том, что Россия - слишком большая, и мы с нашей малой численностью и порочной системой руководства просто не в состоянии эффективно управляться с такой территорией. Плюс ко всему мы сами считаем, что Россия большая, всего на всех хватит и т.д. и т.п. Посмотрите на Японию - их много, земли у них мало, всего мало - выкручиваются. А мы не осознаем такой необходимости.

 

Еще одно условие - грамотное и централизованное руководство страной. Первое - вообще довольно редкое в нашей стране явление, второе с наступлением эпохи "демократии" постепенно отходит на второй план. Вспомните, когда Россия развивалась самыми стремительным темпами, которые до сих пор никем не были превзойдены. При Сталине! И еще несколько лет - при Хрущеве, но уже чисто по инерции...

 

P.S. Хотя в принципе, возможно, поставленная задача и выполнима...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина этого - не столько отсутствие денег, сколько нежелание правящей верхушки делиться ими с народом. Если власть имущие только и делают, что гребут все под себя, то естественно, что глубинка будет находиться по уши в дерьме. А ее жителям, от скотских условий существования подвергшихся значительному моральному разложению, хочется жить так же, как и власть имущим в Центре. Вот и едут в города... Вспомните времена Хрущева, его "кукурузную эпопею", осовоение целины и реформы в с/х. Именно тогда и появилась в СССР категория лиц, называемых лимитчиками. Именно тогда правящая верхушка из ЦК КПСС облагодетельствовала себя невиданными ранее привилегиями и увлеклась воровством, начала обогащаться и отрываться от народа. Сегодня мы наблюдаем продолжение все той же истории 50-летней давности.

 

добавлено через 8 минут

 

 

Дело, на мой взгляд, не в том, что русских всего 150 миллионов из 6-миллиардного населения Земли (кстати, нас не 150, а только 145 млн человек). Проблема в том, что Россия - слишком большая, и мы с нашей малой численностью и порочной системой руководства просто не в состоянии эффективно управляться с такой территорией. Плюс ко всему мы сами считаем, что Россия большая, всего на всех хватит и т.д. и т.п. Посмотрите на Японию - их много, земли у них мало, всего мало - выкручиваются. А мы не осознаем такой необходимости.

 

Еще одно условие - грамотное и централизованное руководство страной. Первое - вообще довольно редкое в нашей стране явление, второе с наступлением эпохи "демократии" постепенно отходит на второй план. Вспомните, когда Россия развивалась самыми стремительным темпами, которые до сих пор никем не были превзойдены. При Сталине! И еще несколько лет - при Хрущеве, но уже чисто по инерции...

 

P.S. Хотя в принципе, возможно, поставленная задача и выполнима...

 

1. нас 143 млн (с учетом вымирания - наверное уже 142);

2. лимитчики били еще при Джугашвили, нефиг на "кукурузного человека" валить :P ;

3. свалить все на правительство - это, наверное, самый "продуктивный" способ исправить ситуацию...

4. товарисч забывает про развитие в XVIII-XIX веках!

5. не в грамотности и централизованости тут дело... дело в честности! Точнее в том, как на слова типа "родина", "честь", "достоинство" обычно сейчас реагируют.

 

Про бедность у нас - все знают, а вот про бедность в других странах, почему-то забывают упомянуть... это так, лирическое отступление.

 

По поводу "развивающаяся страна"... Люди, вы хоть экономический и политический смысл термина узнайте ;) Наиболее активно развивающимися странами на недавнее время были Бразилия, Россия, Индия и Китай (БРИК, с легкой руки американских экономистов). Не вижу больших проблем в таком статусе, скорее уж преимущества - возможность догнать и перегнать всех и вся.

 

добавлено через 9 минут

Хм, собственно по теме: бедность является причиной целостности не больше, чем инвалидная коляска - причиной инвалидности. Если относится неправильно - конечно причина, т.к. лапки и атрофироваться могут... но ведь если смотреть на все это как на ИСПЫТАНИЕ, которое нужно преодолеть с наибольшим достоинством, то все становится гораздо проще... Уроки нужно извлекать не из побед, а из поражений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что Россия - слишком большая, и мы с нашей малой численностью и порочной системой руководства просто не в состоянии эффективно управляться с такой территорией.

Как вы считаете, продать Курилы Японии и направить деньги на то , на что их якобы нет - слишком дерзкая мысль? Если не брать в расчёт то, что деньги разворуют. Ведь теоретически мы самая богатая страна, а живём как нищие, если брать в среднем. Вот вам лично нужны Курилы? Я цифрами не интересуюсь, но наверняка мы занимаем менее 10% площади страны. Китайцы уже на Дальнем востоке, причём бесплатно и это только начало. Как бы не пришлось даром отдавать. Курилы - это пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. нас 143 млн (с учетом вымирания - наверное уже 142);

2. лимитчики били еще при Джугашвили, нефиг на "кукурузного человека" валить :P ;

3. свалить все на правительство - это, наверное, самый "продуктивный" способ исправить ситуацию...

4. товарисч забывает про развитие в XVIII-XIX веках!

5. не в грамотности и централизованости тут дело... дело в честности! Точнее в том, как на слова типа "родина", "честь", "достоинство" обычно сейчас реагируют.

 

Итак, по порядку.

 

1. Ладно. Пусть будет 143 или даже 142 млн.

2. Лимитчики появились именно при Хрущеве, когда в 1958 году при продаже государственных МТС колхозам он разрешил колхозникам выезжать в крупные города "по лимиту". А при Сталине существовали определенные ограничения на выезд из села, вследствие чего горластые правозащитники прожужжали все уши о том, что колхозников держали как крепостных (хотя кому-то все равно надо работать на селе, как ни крути!). А "лимит" - изобретение именно Хрущева, ибо Сталин умер за 5 лет до этого и физически не мог учинить ничего подобного.

3. Согласен, что валить все на правительство - не самый лучший вариант. Тем более что я уезжать, скажем, в Москву или Петербург не собираюсь, мне и в моем Саратове хорошо, хоть он и утопает в грязи и нищете. Но правительство для чего-то же существует! Наверное, для того, чтобы руководить, а не только бесконтрольно обогащаться. Или Вы с этим не согласны?

4. Развитие в XVIII-XIX веках шло весьма неравномерно и в некоторой степени по инерции. Петр I положил этому начало, через некоторое время пришла Екатерина II, что-то сделал Павел I... Но вспомните Николая I (правил в 1825-1855 годах) и Крымскую войну, вспомните, как она шла и чем закончилась. С отменой крепостного права и переходом страны к капитализму (19.02.1861), дела, конечно, пошли получше, однако указанная дата - начало конца Российской Империи (ИМХО, конечно). Одновременно с этим российская промышленность попадала во все большую заваисимость от иностранного капитала и ее тоже не обходили стороной кризисы. А в целом темпы роста и развития были несравнимо ниже ранне- и среднесоветских (1930-1960). А уж про уровень жизни населения я вообще не говорю.

5. С тем, что честность нужна, я не спорю. Однако настаиваю на том, что нужны именно грамотные руководители, которые знают, что они делают, а также система, которая позволила бы эффективно решать проблемы в масштабах всей страны. При этом толковые люди, могущие изменить ситуацию к лучшему, не должны "барахтаться" у себя в "глубинке". Для этого и нужна централизация. Тем более в России. Ибо история показывает, что централизованность всегда пропорциональна площади государства.

 

добавлено через 7 минут

Как вы считаете, продать Курилы Японии и направить деньги на то , на что их якобы нет - слишком дерзкая мысль?

 

Я против продажи. Мало того, что это чревато проблемами геополитического плана, так ведь еще и продешевить можно. Вспомните про Аляску, которую царское правительство продало США, явно недооценив ни находящиеся там полезные ископаемые, ни геополитическую ценность этих мест.

 

Нужно, мне кажется, не территорией торговать, а за ум взяться. Другое дело, что по большому счету оно не нужно никому. Руководство страны занимается только своими личными проблемами (обогащением), а обыватель свято верит в то, что у нас все всегда плохо и никогда не будет хорошо, поэтому пытаться что-то делать - просто не нужно, ибо все равно без толку. Если продолжить размышления, получается почти что замкнутый круг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам лично нужны Курилы?

Мне лично много чего не нужно но это не означает что и России это не нужно.:imho:

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лично много чего не нужно но это не означает что и России это не нужно.:imho:

 

А вот под этим, пожалуй, можно и подписаться. Процентов на сто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомните про Аляску, которую царское правительство продало США, явно недооценив ни находящиеся там полезные ископаемые, ни геополитическую ценность этих мест.

Тут не так просто. Если бы не продали, штатники её бы захватили. Если не верите, могу попробовать вспомнить, где я это видел. Но это факт, пока малоизвестный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Лимитчики появились именно при Хрущеве, когда в 1958 году при продаже государственных МТС колхозам он разрешил колхозникам выезжать в крупные города "по лимиту". А при Сталине существовали определенные ограничения на выезд из села, вследствие чего горластые правозащитники прожужжали все уши о том, что колхозников держали как крепостных (хотя кому-то все равно надо работать на селе, как ни крути!). А "лимит" - изобретение именно Хрущева, ибо Сталин умер за 5 лет до этого и физически не мог учинить ничего подобного.

С этим согласен, хотя само явление - насколько я знаю - существовало достаточно давно.

3. Согласен, что валить все на правительство - не самый лучший вариант. Тем более что я уезжать, скажем, в Москву или Петербург не собираюсь, мне и в моем Саратове хорошо, хоть он и утопает в грязи и нищете. Но правительство для чего-то же существует! Наверное, для того, чтобы руководить, а не только бесконтрольно обогащаться. Или Вы с этим не согласны?

С этим - согласен. Другое дело, что это не дает ответа на вопрос "а что же делать?". Но об этом - ниже.

4. Развитие в XVIII-XIX веках шло весьма неравномерно и в некоторой степени по инерции. Петр I положил этому начало, через некоторое время пришла Екатерина II, что-то сделал Павел I... Но вспомните Николая I (правил в 1825-1855 годах) и Крымскую войну, вспомните, как она шла и чем закончилась. С отменой крепостного права и переходом страны к капитализму (19.02.1861), дела, конечно, пошли получше, однако указанная дата - начало конца Российской Империи (ИМХО, конечно). Одновременно с этим российская промышленность попадала во все большую заваисимость от иностранного капитала и ее тоже не обходили стороной кризисы. А в целом темпы роста и развития были несравнимо ниже ранне- и среднесоветских (1930-1960). А уж про уровень жизни населения я вообще не говорю.

Тут два момента: советские "достижения" почти всегда были изрядно дутыми; если сравнивать относительные показатели - эти этапы были очень даже сопоставимы. Опять же насчет Петруши - он не сделал ничего сверхуникального (кроме основания города на болоте, но эт отдельный разговор), тут, что называется, время подошло - потому и развитие, потому и успехи. Курим гумилева или (кто не верит) - думаем, как так Петруша, без посторонней помощи, все успел сделать :)

5. С тем, что честность нужна, я не спорю. Однако настаиваю на том, что нужны именно грамотные руководители, которые знают, что они делают, а также система, которая позволила бы эффективно решать проблемы в масштабах всей страны. При этом толковые люди, могущие изменить ситуацию к лучшему, не должны "барахтаться" у себя в "глубинке". Для этого и нужна централизация. Тем более в России. Ибо история показывает, что централизованность всегда пропорциональна площади государства.

М, тут такая связка: честный (не в банальном а в правильном смысле слова) - значит либо не будет пост занимать (если думает, что не сдюжит), либо сделает все от него зависящее. На эту тему можно долго рассуждать, но в целом - если чиновники приходят на работу (как рабочий, за денюжку), то они будут взятки брать и делать все весьма паршиво. А вот если они будут приходить, чтобы помочь стране - тогда делать будут все, что необходимо и даже больше. Прямая аналогия - "командный дух". Если приходишь играть за себя - то ты приходишь на работу. Если приходишь играть с командой - значит приходишь за победой и красивой игрой. Надеюсь, аналогия понятна.

Нужно, мне кажется, не территорией торговать, а за ум взяться. Другое дело, что по большому счету оно не нужно никому. Руководство страны занимается только своими личными проблемами (обогащением), а обыватель свято верит в то, что у нас все всегда плохо и никогда не будет хорошо, поэтому пытаться что-то делать - просто не нужно, ибо все равно без толку. Если продолжить размышления, получается почти что замкнутый круг...

Территорией торговать... хорошо, что хоть не людьми... Это не сюды :)

Прежде всего - хватит искать виноватых! Прежде всего тех, до кого нельзя дотянуться и навесить люлей (в любом смысле). Нужно думать - как самому поступать. ИМХО (что называется - с этого момента все несогласные "реалисты" могут не читать) - нужно нормальным человеком быть. В самом правильном смысле, а не в воровском. Делать конкретные дела и не бояться отстаивать свои интересы.

"Поступай как должен. Будет, что суждено" - пафосно, но чертовски верно!

Вся наша трусость идет от мыслей - если что-то сделаю, значит будет то-то и то-то. А это неверно в принципе! Невозможно узнать, тем более убивая время на "рассуждения". Потрясающая фраза на этот счет: "В теории между теорией и практикой разницы нет, однако на практике она есть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лично много чего не нужно но это не означает что и России это не нужно.

Россию на данный момент представляют жирные хари в телевизоре, которым кроме денег ничего не нужно. Они понятия не имеют, что нужно России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим согласен, хотя само явление - насколько я знаю - существовало достаточно давно.

 

Ну, 1958 год - это уже достаточно давно. При Сталине подобного явления в массовом масштабе не могло быть в принципе (см. выше).

 

Тут два момента: советские "достижения" почти всегда были изрядно дутыми; если сравнивать относительные показатели - эти этапы были очень даже сопоставимы. Опять же насчет Петруши - он не сделал ничего сверхуникального (кроме основания города на болоте, но эт отдельный разговор), тут, что называется, время подошло - потому и развитие, потому и успехи. Курим гумилева или (кто не верит) - думаем, как так Петруша, без посторонней помощи, все успел сделать :)

 

Советские достижения далеко не всегда были "дутыми". Особенно поначалу, когда за фальсификацию отчетности могли здорово по шапке дать. Достаточно вспомнить т.н. "ленинградское дело". Очковтирательство пришло уже позднее - в "застойные" годы. Плюс ко всему: сравните, что имела Россия до Сталина и что осталось после него (злейший враг нашей страны и советской власти Черчилль сказал: "Сталин принял Россию с сохой, а оставил с атомной бомбой"). А относительные темпы развития - далеко не равноценны и не сопоставимы. Точной статистики по царской России пока не нашел, но для упрощения можно предположить, что тогда Россия развивалась в среднем так же, как и западные страны. Результат: рост, например, промышленного производства с 1913 по 1938 года составил: во Франции - 93,2%, в Англии - 113,3%, в США - 120%, в Германии - 131,6%, в СССР - 908,8%. Таковы факты, признанные не только у нас, но и за рубежом. А. Линдсей: "Россия переживает чрезвычайно бурный экономический рост", А. Ноув: "Советский экономический вызов реален и опасен". Люди эти были не глупее нас с Вами. Но это так, лирическое отступление...

 

А Петруша, как Вы его называете, просто сделал то, что и должен был сделать на его месте любой нормальный правитель-государственник.

 

М, тут такая связка: честный (не в банальном а в правильном смысле слова) - значит либо не будет пост занимать (если думает, что не сдюжит), либо сделает все от него зависящее. На эту тему можно долго рассуждать, но в целом - если чиновники приходят на работу (как рабочий, за денюжку), то они будут взятки брать и делать все весьма паршиво. А вот если они будут приходить, чтобы помочь стране - тогда делать будут все, что необходимо и даже больше. Прямая аналогия - "командный дух". Если приходишь играть за себя - то ты приходишь на работу. Если приходишь играть с командой - значит приходишь за победой и красивой игрой. Надеюсь, аналогия понятна.

 

Нужно думать - как самому поступать. ИМХО (что называется - с этого момента все несогласные "реалисты" могут не читать) - нужно нормальным человеком быть. В самом правильном смысле, а не в воровском. Делать конкретные дела и не бояться отстаивать свои интересы.

 

А кто ж против-то? Да, надо быть честным и нормальны в исконном смысле этих слов. Сам стараюсь. А командный дух - идея далеко не новая, и при уже упоминавшемся Сталине при стимулировании людей к работе пользовались неким его подобием. И главное - стремились расставлять на ключевые должности именно ЧЕСТНЫХ и ГРАМОТНЫХ людей. Об этом классно пишет, например, И. А. Бенедиктов, долгие годы работавший со Сталиным.

 

добавлено через 9 минут

Россию на данный момент представляют жирные хари в телевизоре, которым кроме денег ничего не нужно. Они понятия не имеют, что нужно России.

 

В таких случаях говорят, что "жирные хари" приходят и уходят, а Россия остается.

Хотя вопрос спорный на самом деле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таких случаях говорят, что "жирные хари" приходят и уходят

Мы с вами тоже приходим и уходим, а вокруг всё то же дерьмо. Я имею в виду для народа, который и есть Россия. Насколько я знаю историю, ничего кроме более или менее жирных харь, народ не видел. И 50 и 100, и 200 лет назад. Могу поспорить, что и в будущем ничего не изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с вами тоже приходим и уходим, а вокруг всё то же дерьмо. Я имею в виду для народа, который и есть Россия. Насколько я знаю историю, ничего кроме более или менее жирных харь, народ не видел. И 50 и 100, и 200 лет назад. Могу поспорить, что и в будущем ничего не изменится.

 

Ну, пока мы будем так рассуждать, ничего не изменится. Терпеливые мы слишком. А жирных харь гнать надо. Сраной метлой. И не давать новым залезть на их места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...