Перейти к содержанию

Нужна категория А


liam151

Рекомендуемые сообщения

2 года назад, когда ставили на военный учёт, при прохождении медицинского обследования, из-за небольшого недостатка в весе, поставили категорию Г. Призыв назначен на ноябрь 2008, но будет отсрочка до окончания учёбы, так что призыв в 2009. Можно ли на призывной мед. комиссии получить категорию годности А и как? Сейчас я полностью здоров.

Категория А очень нужна, т.к. очень хочу служить в морской пехоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 года назад, когда ставили на военный учёт, при прохождении медицинского обследования, из-за небольшого недостатка в весе, поставили категорию Г. Призыв назначен на ноябрь 2008, но будет отсрочка до окончания учёбы, так что призыв в 2009. Можно ли на призывной мед. комиссии получить категорию годности А и как? Сейчас я полностью здоров.

Категория А очень нужна, т.к. очень хочу служить в морской пехоте.

Морская пехота сейчас набирается только по контракту. Набирайте вес и если Вы здоровы, пойдете служить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морская пехота сейчас набирается только по контракту. Набирайте вес и если Вы здоровы, пойдете служить.

 

Вес давно набран сполна. И телосложение у меня уже другое...

Вы мне так и не ответили, можно ли получить А после категории Г?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можно если у вас вес теперь соответствует категории годности А и другие показатели здоровья тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория Г это же вроде не годен к военной службе? Таким должен выдаваться военный билет, правильно? Или как?

Антитеррор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория Г это же вроде не годен к военной службе? Таким должен выдаваться военный билет, правильно? Или как?

Это-"временно не годен к военной службе", таким военный билет не выдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория Г это же вроде не годен к военной службе? Таким должен выдаваться военный билет, правильно? Или как?

 

Военный билет лицам с категорией "Г" не выдается, ибо данная категория подразумевает лишь отсрочку от призыва на военную службу

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день! у меня такая ситуация, все время было у меня отрицательное отношение к армии... Подумав я решил все сделать грамотно и официально. И подготовился основательно к задачи получить военный билет, сразу после окончания ВУЗа. И в 2006 году, когда этот момент настал, я направился в военкомат, от куда был направлен на прохождение мед. комиссии. Где я нажимал и доказывал что болен. Я все таки добился своего и получил военник с категорией "В", не годен в мирное время. Мне присвоено звание рядовой, гражданская и военная специальность и зачисление в запас. Но тут что то во мне переключилось. Хочу работать в органах МВД. Тут то и возникла проблема с военным билетом. Мне 24 года. В военном билете уже не стоит отметка о пере освидетельствовании, так как она отменена. К тому же я сам прошел на днях обследование в той больнице, на основании диагноза которой мне выдали военный билет, на данный момент и на сегодняшний день я здоров. Теперь мой диагноз - я здоров. Я обратился в военкомат - о возможности поменять мне категорию - на основании того что я здоров, на что был я удивлен - "дядя - иди гуляй, раз тебя признали не годным единожды - то теперь военник твой на всю жизнь. Будет война - призовем!" Я было стал сопротивляться - но мне дали понять, мол - уходите. И на основании вышеизложенного - 1. могу ли я все таки добиться замены категории с В на А? Останется ли у меня военный билет на руках с категорией А? или как это будет выглядеть? 3. Если я все таки добьюсь получения категории А, то не попаду ли я под призыв осенью 2008 года?так как получается я стал годным к военной службе? Да и спрашиваю это я потому - что это время моего трудоустройства в МВД займет время!!! в которое я бы не хотел попасть под призыв! 4. Есть ли возможность пойти на ВВК МВД и потребовать там переосвидетельствование - не направят ли они от туда меня обратно в военкомат - мол пока не решишь проблему с категорией! 5. У меня правда трудная на мой взгляд ситуация и мне важен ваш совет или может есть другие способы о которых я не знаю? Я не имею в виду "Купить" - считаю что это не для этого случая. Хотя уже слышал пару советов - за деньги исправить категорию, тогда из "правого" военника у меня получиться "левый"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В МВД своя мед комиссия,и то что у тебя в ВБ стоит категория В их не должно волновать,тем более у тебя есть док-ты о том что ты здоров,поэтому остальные вопросы излишни.

Кстати,если ты добьешься что тебе поставят в ВБ категорию А то ты загремишь в армию! точнее тебя захотят призвать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! у меня такая ситуация, ...

 

Не следует повторять свои сообщения в различных темах!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...