Перейти к содержанию

как добиться неоформленной отсрочки?


Рекомендуемые сообщения

закончил в этом году колледж на механика, хотел пойти этим летом отслужить на годик, в день последней контрольной явки в ВК сказали что больше отправок не будет - ждать осени. Также если это важно, медкомисию я проходил в мае до 18-ти летия, после 18-ти 2 раза был на контрольных явках, на заседании призывной комиссии не был (и даже не знаю была она или нет), в приписном только отметка о том когда я принят на учёт, категория годности, больше никаких записей нет.

Вообщем т.к. меня не взяли у меня сейчас есть хорошие шансы на поступление в вуз, вот только не знаю что делать пять лет! Как я понимаю все мероприятия должны проходить по достижении 18 лет, можно ли прийти в ВК и потребовать оформления отсрочки? То что сейчас по обучению одна отсрочка знаю, но как я понял по тупости ВК она не использована. Прошу проконсультировать и по возможности дать ссылки!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закончил в этом году колледж на механика, хотел пойти этим летом отслужить на годик, в день последней контрольной явки в ВК сказали что больше отправок не будет - ждать осени. Также если это важно, медкомисию я проходил в мае до 18-ти летия, после 18-ти 2 раза был на контрольных явках, на заседании призывной комиссии не был (и даже не знаю была она или нет), в приписном только отметка о том когда я принят на учёт, категория годности, больше никаких записей нет.

Вообщем т.к. меня не взяли у меня сейчас есть хорошие шансы на поступление в вуз, вот только не знаю что делать пять лет! Как я понимаю все мероприятия должны проходить по достижении 18 лет, можно ли прийти в ВК и потребовать оформления отсрочки? То что сейчас по обучению одна отсрочка знаю, но как я понял по тупости ВК она не использована. Прошу проконсультировать и по возможности дать ссылки!!

 

Если в приписном отметки об отсрочке в колледже не стоит, то это еще не значит, что отсрочка не была предоставлена. Если отсрочка не предоставлялась, то Вы можете поступить в ВУЗ и оформить отсрочку впервые.

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в приписном отметки об отсрочке в колледже не стоит, то это еще не значит, что отсрочка не была предоставлена.

 

 

Что-то новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то новое.

 

А что в этом нового? Решение о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу принимает ПК. Председатель призывной комиссии объявляет решение гражданину, в отношении которого оно принято, и по требованию гражданина выдает ему копию решения. Если призывник не поставил печать об отсрочке в приписном, то это не значит, что решения ПК не было.

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соответственно, в первую очередь необходимо выяснить вопрос, была ли Вам предоставлена отсрочка по обучению в кооледже или нет, чтобы не блуждать в тумане. Это можно сделать и путем подачи заявления в военкомат с просьбой выдать копию решения призывной комиссии, принятой в отношении Вас. Ответ будет: решения не принималось или принято решение о предоставлении отсрочки на такой -то срок.

 

В связи с этим, если отсрочка по обучению в колледже Вам все таки предоставлялась, вторую отсрочку для обучения в ВУЗе Вам уже не предоставят. Если отсрочка не предоставлялась, то для обучения в ВУЗе Вам отсрочку предоставят.

 

Если у Вам отсрочка по обучению все таки в конечном итоге полагаться не будет, а получить образование и не служить в армии желание останется, то настоятельно рекомендую обратить внимание на состояние своего здоровья, провести его обследование на предмет обнаружения "непризывного" заболевания, перечень которых представлен в Расписании болезней Положения о военно-врачебной экспертизе. И таким образом получить освобождение от призыва в армию и получить военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как узнать предоставлялась ли отсрочка или нет?

Какие документы брать или предоставлять по приходу в ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На момент окончания колледжа сколько Вам было лет. Если небыло 18-ти, то право на воспользование отсрочкой у Вас есть и при поступлении в ВУЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...