Перейти к содержанию

Могут ли меня призвать на сборы или в армию


Гость Жабник

Рекомендуемые сообщения

Я офицер запаса. закончил военную кафедру. Но сейчас мне уже 29 лет. На военных сборах небыл ни разу. Только во время окончания военной кафедры мы строили здание института заместо сборов, когда из паралельных групп ребят забрали. Когда мне было 26 лет, меня пытались призвать в армию, но помогло начальство. Сейчас я Индивидуальный предприниматель, живу дома и както ко мне, когда меня небыло заходил человек в погонах. Сказал соседям, что у меня в военкомате какойто контракт лежит. Сейчас я сижу гадаю что же меня ждёт. На сборы чтоли хотят дёрнуть. И что делать, если я не хочу посещать военные сборы. Слышал, что там всего 500 рублей штрафа за неявку. А могут ли вобще в армию забрать? Моего товарища ещё одного - ему под 40. Он и в армии был. и военную заканчивал кафедру. Так его сейчас тоже хотеля на военные сборы забрать. Но его институт спас. Он там работает, его както отмазали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В армию забрать не могут, так как:

1) Вы уже непризывного возраста (призывают ДО 27);

2) Офзапы с 1.01.2008 призыву не подлежат.

 

На сборы призвать вполне могут. Но их можно динамить за 500 рэ, а также можно освободиться от них по уважительной причине - заболеть проще говоря. Другие законные основания освобождения от сборов можно найти в ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

 

PS: уголовной ответственности за неявку на сборы нет (хотя часто военкоматчики привирают и угрожают прокуратурой и т.д.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...