Перейти к содержанию

Внутричерепная гипертензия


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте...

Недавно решил провериться у невролога...Он отправил меня на рентгенно-компьютерную томографию и там обнаружилось Внутричерепная гипертензия....

Скажите пожалуйста, с этой болезнью все равно возьмут в армию???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутричерепная гипертензия - это ещё не диагноз, а только синдром. Поэтому рекомендую уточнить свой диагноз. Для этого следует посетить невропатолога, который может назначить дополнительное обследование - ЭЭГ, ЭхоЭГ, УЗДГ МАГ. Так же рекомендую вспомнить, были ли у Вас черепно-мозговые травмы и зафиксированы ли они в меддокументах.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходил сегодня к местному врачу невропатологу.....

Дали направление на стационарное лечение в больницу с диагнозом дисциркуляторная энцилофапатия с признаками гипертензии, астеноневратический синдром...

Скажите пожалуйста, с таким диагнозом если подтвердят в стационаре, какие шансы что возьмут в армию?

Что нужно чтобы не взяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дали направление на стационарное лечение в больницу с диагнозом дисциркуляторная энцилофапатия с признаками гипертензии, астеноневратический синдром... - очень хороший непризывной диагноз

Скажите пожалуйста, с таким диагнозом если подтвердят в стационаре, какие шансы что возьмут в армию? - должны освободить от призыва

Что нужно чтобы не взяли? - подтвердить в больнице вышеуказанный диагноз.

Ваша статья 24-я Сосудистые заболевания головного, спинного мозга:

Статья предусматривает субарахноидальные, внутримозговые кровоизлияния, другие внутричерепные кровоизлияния, инфаркт мозга, транзиторные ишемии мозга, последствия сосудистых поражений головного, спинного мозга.

К пункту "а" относятся:

повторные инсульты независимо от степени нарушения функций;

стойкие выпадения функций нервной системы, наступившие вследствие острого нарушения церебрального или спинального кровообращения;

дисциркуляторная энцефалопатия III стадии (гемиплегии, глубокие парезы, расстройства речи, памяти, мышления, явления паркинсонизма, эпилептические припадки, нарушения функций тазовых органов и др.).

К пункту "б" относятся:

множественные артериальные аневризмы после их выключения из кровообращения;

артериовенозные мальформации после эмболизации, искусственного тромбирования или интракраниального удаления;

сосудистые поражения головного или спинного мозга с благоприятным течением и умеренной выраженностью очаговых выпадений;

дисциркуляторная энцефалопатия II стадии при церебральном атеросклерозе (слабодушие, головные боли, головокружение, нарушения сна, снижение способности исполнять обязанности военной службы, нарушения эмоционально-волевой сферы при наличии отдельных стойких органических знаков со стороны центральной нервной системы, четкая анизорефлексия, вялая реакция зрачков на свет, пирамидные симптомы и др.);

частые (3 и более раза в год) преходящие нарушения мозгового кровообращения (транзиторные ишемии мозга, гипертонические церебральные кризы);

последствия нарушения спинального кровообращения в виде расстройств чувствительности или легкого пареза конечностей.

К пункту "в" относятся:

одиночные артериальные аневризмы после внутричерепного клиппирования или выключения из кровообращения с помощью баллонизации либо искусственного тромбирования;

редкие (не более 2 раз в год) преходящие нарушения мозгового кровообращения (транзиторные ишемии мозга, гипертонические церебральные кризы), сопровождающиеся нестойкими очаговыми симптомами со стороны центральной нервной системы (парезы, парестезии, расстройства речи, мозжечковые явления), которые удерживаются не более суток и проходят без нарушения функций нервной системы;

начальные проявления недостаточности мозгового кровообращения и дисциркуляторная энцефалопатия I стадии в форме псевдоневротического синдрома (эмоциональная неустойчивость, раздражительность, ухудшение памяти, головная боль, головокружение, расстройство сна, шум в ушах и др.);

различные формы мигрени с частыми (3 и более раза в год) и длительными (сутки и более) приступами;

вегетативно-сосудистая дистония с частыми (1 и более раза в месяц) кризами, проявляющимися острым малокровием мозга (простые и судорожные обмороки), подтвержденными документами.

Лица, подверженные обморокам, подлежат углубленному обследованию и лечению. Наличие вегетативно-сосудистой дистонии устанавливается только в тех случаях, когда не выявлено других заболеваний, сопровождающихся нарушениями функций вегетативной нервной системы. Граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу, поступлении на военную службу по контракту и военнослужащие при наличии обмороков вследствие других заболеваний или расстройств (инфекции, травмы, интоксикации и др.) освидетельствуются по соответствующим статьям расписания болезней. Лица, подверженные обморокам, не годны к управлению транспортными средствами, к работе на высоте, у движущихся механизмов, огня и воды.

В отношении военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, после перенесенного преходящего нарушения мозгового кровообращения, в соответствии со статьей 28 расписания болезней может быть вынесено заключение о необходимости предоставления освобождения или отпуска по болезни.

После перенесенного спонтанного (нетравматического) субарахноидального кровоизлияния в отношении освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней заключение выносится по пункту "а", освидетельствуемых по графе III расписания болезней - по пункту "б", а при повторных субарахноидальных кровоизлияниях (независимо от этиологии) - по пункту "а".

При аневризмах и артериовенозных мальформациях сосудов головного и спинного мозга, явившихся причиной нарушения мозгового кровообращения, и невозможности оперативного лечения или при отказе от него освидетельствование проводится по пункту "а" независимо от степени выраженности остаточных явлений нарушений мозгового кровообращения и функций нервной системы.

После хирургического лечения по поводу аневризмы сосудов головного мозга, других сосудистых поражений головного или спинного мозга в отношении освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней заключение выносится по пункту "а", а освидетельствуемых по графе III - по пункту "а", "б" или "в" в зависимости от радикальности операции, ее эффективности, величины послеоперационного дефекта костей черепа, динамики восстановления нарушенных функций. При наличии дефекта костей черепа применяются соответствующие пункты статьи 81 расписания болезней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте...

Скажите а "Резидуальная энцефалопатия" с признаками ВЧГ является непризывным диагнозом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Для уточнения Вашей статьи рекомендую сообщить, были ли у Вас черепно-мозговые травмы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я помню что в детстве я упал в бассейне...очень тогда сильно упал..аж искры из глаз были)) но это не было зафиксировано...

Зато в детской карточке есть записи невролога о фибрильных судорогах...

Сейчас я лежу в больнице до 30 августа, в неврологическом отделении...Направил местный врач невролог...В неврологии, по сути, первый раз лежу....Хоть и писали раньше что есть признаки ВЧГ, особо не придавал внимание...когда болела голова пил таблетки....

Вопрос в том, поверит ли военкомат на основании одной выписки из больницы + компьютерная томография есть с признаками ВЧГ + как я уже говорил, записи невролога в детстве...

Может ли отправить военкоммат еще раз отправить на обследование в уполномоченную от военкоммата больницу?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том, поверит ли военкомат на основании одной выписки из больницы + компьютерная томография есть с признаками ВЧГ + как я уже говорил, записи невролога в детстве... - военкомат обязан принять к сведению Ваши меддокументы.

Может ли отправить военкоммат еще раз отправить на обследование в уполномоченную от военкоммата больницу?! - Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я полежал в больнице...на стац лечении....с 13 по 30 августа

Мой диагноз:

Резидуальная энцефалопатия (асфиксия при родах) с выраженной внутричерепной гипертензией, астено-невротический синдром, хроническое прогрессирующее течение, декомпенсация

 

 

И какие у меня перспективы могут быть в военкоммате?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз вполне приличный и Ваши шансы на освобождение от призыва довольно высокие.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня прошел комиссию в местном военкомате...мне с диагнозом, который описал я выше, признали годным...(Б-4 Годен с незначительными ограничениями)

Я не знаю что теперь делать:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите жалобу... Что тут еще посоветовать...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет . у меня вот такой букет : 1)компьютерная томография показала " Внутричерепная гипертензия " . 2) бывают нервные тики . 3) хронический Холисцистит . и по мелочи есть болезни . возьмут ли меня в армию ??????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При выявлении причины внутричерепной, если она будет подходить под статьи расписания болезней-можете рассчитывать на категорию годности В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте. У меня такой букет заболеваний...

Невролог ставит: Расстройство вегетативной нервной системы по смешанному типу с астеноневратическим синдром, внутречерепной гипертензией. На учете у невролога стою уже 5-6 лет. в карточках все зафиксировано.

Окулист ставит: миопический астегматизм, антиопатия сосудов сетчатки глаз.

 

Также: плоскостопие 2 степени с явлением артроза... (2008-2009 год) на основании рентгеновского снимка.

 

Совсем недавно выявлен. Деформирующий полиостеоартроз суставов стоп, полиостеоартроз кистей. Ставят Терапевт и Хирург после медицинского обследования.

Назначили консультацию у ортопеда.

 

Скажите пожалуйста годен ли я с такими заболеваниями к военной службе или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на сегодняшний момент Вы делали снимки стоп?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на сегодняшний момент Вы делали снимки стоп?

 

записался на 10 декабря по направлению терапевта к ортопеду я думаю он направит на снимок стоп.

в тоже время я могу отказаться от снимка, т.к. это медицинское вмешательство....

 

Скажите если подтвердится деформирующий полиостеоартроз суставов стоп, кистей, то этот диагноз призывной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подтвердится деформирующий полиартроз, то не годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акцент делайте на нарушении функции суставов(ограничении сгибания/разгибания).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер))у меня бывают острые боли в сердце,и когда бегую очень устаю,и начинаю задыхаться,в глаза туман появляеться!!призвали,объснил,направили на обследования!!поставили такой диагноз:Нейроциркуляторная дистония по смешанному типу.Энцефалопатия,синдром хронической внутричерепной гипертензии!могу ли я по этой болезни не идти в армию!!!спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

категория годности Г временно не годен к военной службе. Но что самое интересное, НЦД ни какого отношения к неврологии не имеет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ))только врачи в военкомате начинают футбол играть терапевт к неврологу,а невролог,к терапевту!!во теперь не знаю что делать , может подскажите,как действовать в этой ситуации!!спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжалуйте их решение, если признают годным.Как это делается уточните на нашем юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Прошел областную комиссию, написали негоден. Это 100% военный билет или решение еще могут отменить? (гипертония 2 степени, но почему то поставили категорию "В") Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по этому решению обязаны оформить билет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...