Перейти к содержанию

Кэч отказывает в выдаче справки


Гость Michael33

Рекомендуемые сообщения

После 20-летнего прохождения военной службы офицером я расторгнул брак и уехал, оставив жилую площадь бывшей супруге. На мою просьбу выдать справку о сдаче жилой площади квартирно-эксплуатационная часть ответила отказом, ссылаясь на инструкцию "О порядке учёта, выдачи и хранения справок о сдаче жилых помещений в ВС РФ" и мотивируя тем, что я не представил документов, "подтверждающих фактическое освобождение жилого помещения и снятия с регистрационного учёта". Но разве мой паспорт с отметкой о регистрации в другом городе не является таким документом? Прав ли орган КЭЧ, отказав мне? Есть ли судебная перспектива в оспаривании решения КЭЧ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Справка о сдаче жилогго помещения - справка которая подтверждает сдачу жилого помещения, а не его освобождения.

Для признания утраты права на ранее занимаемое жилое помещение, необходимо обращаться в суд требуя раздела ордера на жилое помещение, что на сегодняшний день не возможно и получить отказ суда в признании вашего права на часть жилого помещения. Что в свою очередь заменит вам справку о сдаче жилого помещения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...