Перейти к содержанию

Как я сходил в военкомат


Рекомендуемые сообщения

Мне уже 27 исполнилось весной, я офзап. Повестки приходили но ничего не подписывал и не получал типа. И тут приспичило мне военник. Позвонил в военкомат, девочка обыснила что нужно 3 фото 3х4, 2 копии паспорта и 2 копии диплома. Ну вощем я приперся нашли мое дело. Посмотрели и говорят ооо блин ты типа уклонист бла бла бла, в деле нашли корешки повесток, которые мне мол отправляли, начали меня ими в нос тыкать, а я мол ни чо не видил подписи моей там нет и все. Отвели меня к начальнику, тот мол тоже побухтел неоднократно называя меня уклонистом, я спел ему туже песню про то что не видил повесток тыры пыры. Он мне мол да хватит заливать, все так говорят, я же мол знаю что это не так. Я ему типа ну и что, но подписи моей там нет. Я ему про штраф мол... он мне ну да типа 500р оплатишь. Но сейчас мы те никакого военника дать не можем, типа медкомиссию пройти тебе надо обязательно, (если правильно понял до медкомиссия чтоб меня научет поставить?) а без нее мы и делать ничего не будим. Вощем отправили меня на 11 сентября, со словами приходи будим решать что с тобой делать.

Ах да еще приписное мое гдето прое...... вощем у меня его нет, на военной кафедре его тоже не нашлось, потому как уж 5 лет прошло с тех пор. А в военкоме это первое что у меня спросили, но на мое предложение написать заяву на его восстановление, сразу сказали, что мол оно мне уже нахрен не нужно, так как я офзап. (странные люди, нахрен тада его спрашивать было?)

Ко всему прочему начальник добавил, что на меня в 2004г был уже приказ позписан на мой призыв в армию.

Вощем интересует очень, какие санкции могут они ко мне применить и чем могут мативировать, когда припрусь я 11 сентября и пройду медкомиссию??? будут ли упираться до последнего или всеже дадут военник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне уже 27 исполнилось весной, я офзап. Повестки приходили но ничего не подписывал и не получал типа. И тут приспичило мне военник. Позвонил в военкомат, девочка обыснила что нужно 3 фото 3х4, 2 копии паспорта и 2 копии диплома. Ну вощем я приперся нашли мое дело. Посмотрели и говорят ооо блин ты типа уклонист бла бла бла, в деле нашли корешки повесток, которые мне мол отправляли, начали меня ими в нос тыкать, а я мол ни чо не видил подписи моей там нет и все. Отвели меня к начальнику, тот мол тоже побухтел неоднократно называя меня уклонистом, я спел ему туже песню про то что не видил повесток тыры пыры. Он мне мол да хватит заливать, все так говорят, я же мол знаю что это не так. Я ему типа ну и что, но подписи моей там нет. Я ему про штраф мол... он мне ну да типа 500р оплатишь. Но сейчас мы те никакого военника дать не можем, типа медкомиссию пройти тебе надо обязательно, (если правильно понял до медкомиссия чтоб меня научет поставить?) а без нее мы и делать ничего не будим. Вощем отправили меня на 11 сентября, со словами приходи будим решать что с тобой делать.

Ах да еще приписное мое гдето прое...... вощем у меня его нет, на военной кафедре его тоже не нашлось, потому как уж 5 лет прошло с тех пор. А в военкоме это первое что у меня спросили, но на мое предложение написать заяву на его восстановление, сразу сказали, что мол оно мне уже нахрен не нужно, так как я офзап. (странные люди, нахрен тада его спрашивать было?)

Ко всему прочему начальник добавил, что на меня в 2004г был уже приказ позписан на мой призыв в армию.

Вощем интересует очень, какие санкции могут они ко мне применить и чем могут мативировать, когда припрусь я 11 сентября и пройду медкомиссию??? будут ли упираться до последнего или всеже дадут военник?

 

Визит в военкомат Вам ничем страшным не грозит. Вас обязаны зачислить в запас и выдать военный билет в связи с достижением непризывного возраста. Однако существует вероятность того, что Вас попытаются направить на военные сборы (один месяц). А за неявку на военные сборы Вам грозит административная ответственность (штраф 500 руб.).

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне уже 27 исполнилось весной, я офзап. Повестки приходили но ничего не подписывал и не получал типа. И тут приспичило мне военник. Позвонил в военкомат, девочка обыснила что нужно 3 фото 3х4, 2 копии паспорта и 2 копии диплома. Ну вощем я приперся нашли мое дело. Посмотрели и говорят ооо блин ты типа уклонист бла бла бла, в деле нашли корешки повесток, которые мне мол отправляли, начали меня ими в нос тыкать, а я мол ни чо не видил подписи моей там нет и все. Отвели меня к начальнику, тот мол тоже побухтел неоднократно называя меня уклонистом, я спел ему туже песню про то что не видил повесток тыры пыры. Он мне мол да хватит заливать, все так говорят, я же мол знаю что это не так. Я ему типа ну и что, но подписи моей там нет. Я ему про штраф мол... он мне ну да типа 500р оплатишь. Но сейчас мы те никакого военника дать не можем, типа медкомиссию пройти тебе надо обязательно, (если правильно понял до медкомиссия чтоб меня научет поставить?) а без нее мы и делать ничего не будим. Вощем отправили меня на 11 сентября, со словами приходи будим решать что с тобой делать.

Ах да еще приписное мое гдето прое...... вощем у меня его нет, на военной кафедре его тоже не нашлось, потому как уж 5 лет прошло с тех пор. А в военкоме это первое что у меня спросили, но на мое предложение написать заяву на его восстановление, сразу сказали, что мол оно мне уже нахрен не нужно, так как я офзап. (странные люди, нахрен тада его спрашивать было?)

Ко всему прочему начальник добавил, что на меня в 2004г был уже приказ позписан на мой призыв в армию.

Вощем интересует очень, какие санкции могут они ко мне применить и чем могут мативировать, когда припрусь я 11 сентября и пройду медкомиссию??? будут ли упираться до последнего или всеже дадут военник?

 

Вам максимум, что светит так это административный штраф в рамере 500 р..В остальном, в оформлении ВБ проблем возникнуть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приписное свидетельство вам не нужно, это точно... С 2008 г. офицеры запаса не призываются на военную службу, в этом вопросе тоже можно расслабиться, хотя в начале 2008 г. имели место случаи незаконного вручения предписания на убытие к месту службы. Пройдете медкомиссию и будете зачислены в запас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя в начале 2008 г. имели место случаи незаконного вручения предписания на убытие к месту службы.

тоесть если мне попытаются вручить предписание на убытие, я смело могу сказать досвидос и отказать его брать и ваще подписывать? а силовые санкции применить не могут?

и второй вопрос, если допустим мне захотят вручить скажем предписание не в армию, а на сборы, если я его подпишу и возьму а потом, просто не явлюсь, будит просто штаф 500р и все? А силком тут же утащить на сборы не могут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть если мне попытаются вручить предписание на убытие, я смело могу сказать досвидос и отказать его брать и ваще подписывать? а силовые санкции применить не могут?

и второй вопрос, если допустим мне захотят вручить скажем предписание не в армию, а на сборы, если я его подпишу и возьму а потом, просто не явлюсь, будит просто штаф 500р и все? А силком тут же утащить на сборы не могут?

 

Силовые санкции не могут применить.

Силком на сборы Вас тащить никто не будет (только штраф в 500р.).

 

Статья 54 ФЗ ОВОИВС. Военные сборы

1. Для подготовки к военной службе граждане, пребывающие в запасе, могут призываться на военные сборы.

Проведение военных сборов в иных целях не допускается.

2. Продолжительность военных сборов, место и время их проведения определяются Министерством обороны Российской Федерации или федеральным органом исполнительной власти, в котором настоящим Федеральным законом предусмотрена военная служба.

3. Продолжительность военного сбора не может превышать два месяца. Общая продолжительность военных сборов, к которым привлекается гражданин за время пребывания в запасе, не может превышать 12 месяцев.

В продолжительность военных сборов не засчитывается время отбывания дисциплинарного ареста.

4. Периодичность призыва граждан на военные сборы не может быть чаще одного раза в три года.

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Силовые санкции не могут применить.

Силком на сборы Вас тащить никто не будет (только штраф в 500р.).

 

Просто любопытен сам процесс, ведь стоко раз слышал фразу, мол забрали прям из военкомата, это что значит, взяли и утащили волоком?:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто любопытен сам процесс, ведь стоко раз слышал фразу, мол забрали прям из военкомата, это что значит, взяли и утащили волоком?:biggrin:

 

Если так стремаешся, то когда пойдёшь в военкомат, можешь захватить с собой кого-нибудь, при свидетелях они наврят ли станут применять силовые меры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто никого волоком тащить не будет- только повестка на сборы

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, максимум что могут сделать, это повестка на сборы, но не более того.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто никого волоком тащить не будет- только повестка на сборы

 

Может в место повестки у них сразу бланк попросить на облату штрафа в 500р?:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, не стоит перегибать палку- гос учреждение как-никак

:biggrin:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...