Перейти к содержанию

Проблемы со зрением: классификация


Гость SeRRg

Рекомендуемые сообщения

Разъясните, пожалуйста, некоторые моменты в этом вопросе.

Как я понял:

Острота зрения - определяется тем, сколько строчек я вижу на таблице

Близорукость - нарушение глаза, в результате которого эта самая острота зрения падает.

 

В списке заболеваний, по которым дается отсрочка острота зрения и близорукость указаны отдельно.

 

Вопрос по остроте зрения:

>Острота зрения каждого глаза учитывается с коррекцией любыми стеклами, в том числе комбинированными

 

Т.е. мне будут подбирать максимально эффективные стекла на каждый глаз, и смотреть остроту зрения, и уже по измененной сравнивать с таблицей? А если у меня астигматизм... или у них там полный набор стекол на все случаи жизни?)

 

>острота зрения одного глаза 0,09

Это значит, что я даже буквы ШБ не вижу?

 

"В сомнительных случаях острота зрения определяется с помощью контрольных методов исследования."

Насколько точны такие исследования? Получится ли обмануть на строчку?

 

Вопрос по близорукости: я так понял, что ее также определяют во время глядения в таблицу и замене стекол. Как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже есть вопрос по зрению: в ВК со "стеклами" -2.5 зрение 1.0; проходил сегодня медосмотр на работу: OD- 0.04 C -5.00 1.0,

OS- C -4.00 0.8, Гп OD 200 OS 320.

Глазное дно: Миопический конус. Сосуды: равномерно сужены. Д-з миопия ср. ст. (далее неразборчиво).

Вопрос: я чего - крот???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по остроте зрения:

>Острота зрения каждого глаза учитывается с коррекцией любыми стеклами, в том числе комбинированными - совершенно верно

Т.е. мне будут подбирать максимально эффективные стекла на каждый глаз, и смотреть остроту зрения, и уже по измененной сравнивать с таблицей? -ещё Вам выполнят рефрактометрию или скиаскопию. А если у меня астигматизм... или у них там полный набор стекол на все случаи жизни?) - и не только стёклами

>острота зрения одного глаза 0,09 Это значит, что я даже буквы ШБ не вижу? - да, ШБ соответствует зрению 0,1.

"В сомнительных случаях острота зрения определяется с помощью контрольных методов исследования." - совершенно верно, рефрактометрия и скиаскопия.

Насколько точны такие исследования? - рефрактометрия более точна. Получится ли обмануть на строчку? - это индивидуально

Вопрос по близорукости: я так понял, что ее также определяют во время глядения в таблицу и замене стекол. Как? - в первую очередь смотрят результаты рефрактометрии или скиаскопии

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...