Перейти к содержанию

служба в другом государстве.


Рекомендуемые сообщения

Получил гражданство, военную кафедру закончил в другом государстве. Согласно приказу № 400 (В старой редакции) указано что в военкомат для подтверждения прохождения воинской службы в другом государстве нужно предоставить выписку из учетного воинского документа, так как оригинал остается в государстве где проходил службу. Так ли это? В новой редакции 400 приказа об этом ничего не нашол. Эсли я предоставлю выписку, запрос на личное дело делать будут или нет? Очень волнует этот вопрос так как не могу найти на него ответ в законодательстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военная кафедра и служба разные вещи...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А присягу вы принимали, закончив военную кафедру?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А присягу вы принимали, закончив военную кафедру?

А какая разница принимал он присягу или нет? Освобождает от службы в армии РФ только служба в армии другого государства, при этом не важно давал ли он присягу другому государству или нет.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присягу принимал. Дело в том что по украинскому закону военная кафедра это и есть разновидность воинской службы и если я прошел воинскую службу там то здесь я освобождаюсь тоже или нет? В законе РФ написано прошедшие воинскую службу в др. гос-ве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы действительно прошли службу в другом государстве, то согласно новому Приказу МО РФ №400 от 02.10.2007г. (Приложение №32) Вам необходимо предоставить в призывную комиссию - выписку из учетного воинского документа с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык или справку из воинской части, в которой Вы проходили службу, с таким же образом заверенным переводом ее.

 

Кроме того, думаю, необходимо будет еще доказать призывной комиссии, что военная кафедра на Украине приравнена к военной службе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Получил гражданство, военную кафедру закончил в другом государстве. Согласно приказу № 400 (В старой редакции) указано что в военкомат для подтверждения прохождения воинской службы в другом государстве нужно предоставить выписку из учетного воинского документа, так как оригинал остается в государстве где проходил службу. Так ли это? В новой редакции 400 приказа об этом ничего не нашол. Эсли я предоставлю выписку, запрос на личное дело делать будут или нет? Очень волнует этот вопрос так как не могу найти на него ответ в законодательстве.

 

День добрый. Вам следует сделать копию ( и перевод) Вашего документа воинского учета, подготовить нормативное обоснование того, что Вы действительно прошли ВС в другом государстве. Остальное - головная боль Ваших оппонентов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...