Перейти к содержанию

Осенний призыв


Гость Orin

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, у меня возник вопрос на который думаю тут мне ответят.

В 2007 году поступил в институт и в зимнию сесию весело оттуда вылетел, но перед вылетом мне позванили из военкомата и сказали тащить справку что я студент, я принёс мне сказали тащить такуюже в сентябре, в итоге я снова поступил в институт. Но главная проблема в том что, меня ограбили и я лишился всех документов включая приписное, мне надо его восстановить чтобы получить справку из инсты, теперь боюсь туда идти, а вдруг заберут? Просто слышал что набор с августа начинается =\\ Если я неправ не ругайте, спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное Вы потеряли право на отсрочку...а приписное восстановить просто, приходите в военкомат, пишите заявление на выдачу нового и все.:ciao:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого числа ты именно оттуда вылетел и какого поступил туда обратно?

просто если ты вылетел и поступил обратно до 1го января 2008 то все хорошо,если нет,то это очень плохо...

В августе никакого набора не начинается,это слухи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно. После 1 января 2008г. - отсрочка по обучению в вузе только одна, а на счет приписного- пишите заявление

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на отсрочку в связи с изменениями в ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" у Вас нет, для того чтобы получить приписное необходимо написать заявление о выдаче.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого числа ты именно оттуда вылетел и какого поступил туда обратно?

просто если ты вылетел и поступил обратно до 1го января 2008 то все хорошо,если нет,то это очень плохо...

В августе никакого набора не начинается,это слухи...

Если он поступил повторно до 1.01.2008 года, но отсрочку не оформил ничего хорошего нет второй отсрочки не будет.

Тут важно сколько ему было лет в момент отчисления из ВУЗа если не было 18 лет то отсрочка у него при повторном поступлении будет первой.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приказ об отчислении по моему факультету был 23го февраля 2008, тогда мне было 17 лет, приказ о зачислении на обучнеи был принят 1го августа 2008, сейчас мне 18. День Рождения у меня 12го Июня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приказ об отчислении по моему факультету был 23го февраля 2008, тогда мне было 17 лет, приказ о зачислении на обучнеи был принят 1го августа 2008, сейчас мне 18. День Рождения у меня 12го Июня.

Отсрочкой могут пользоваться только граждане подлежащие призыву. Призывной возраст с 18 до 27 лет. Следовательно в 17 лет вы не могли воспользоваться отсрочкой по обучению и сейчас у вас будет первая отсрочка по обучению и по закону она вам положена.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Orin

 

Можете спокойно пользоваться отсрочкой в ВУЗе, в который вы поступили. И идти в военкомат за получением приписного, никто вас не заберёт, т.к. право на отсрочку у вас осталось в силе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, у меня возник вопрос на который думаю тут мне ответят.

Просто слышал что набор с августа начинается =\\ Если я неправ не ругайте, спасибо за внимание.

Набор в институт(для поступивших) начинается в августе!!!

А весенняя охота на призывников(осенний призыв) стартует с 1 октября.

За 2 месяца Вы можете восстановить все свои документы.

НО НЕ СЛОВА НЕ ГОВОРИТЕ О СВОЕЙ 1 ОТСРОЧКЕ В 17 ЛЕТ.ЕЁ ПРОСТО НЕ МОГЛО БЫТЬ!!!

СЕЙЧАС ВАМ НАВЕРНО УЖЕ 18 ЛЕТ,ТАК ЧТО ПОЛУЧАЙТЕ ВАШУ 1-УЮ И ПОСЛЕДНЮЮ ОТСРОЧКУ!!!

Кстати, приписное - это туалетная бумага, как и любой другой документ воинского учёта!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полагаю, что желания идти служить в армию по истечении срока отсрочки по обучению у Вас вряд ли прибавиться. В связи с этим желательно уже сейчас начать формировать пакет медицинских документов, для освобождения от призыва послу ВУЗа по состоянию здоровья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Orin, в соответствии с ст. 52 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ" И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ гражданину успешно завершившему обучение по программе подготовки офицеров запаса на военной кафедре при государственном, муниципальном или имеющем государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственном образовательном учреждении высшего профессионального образования присваивается воинское звание и он зачисляется в запас ВС РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на военную кафедру попробую пробится в инсте, в итоге год сержантом в москве, ну так покраинеи мере все служили кого знаю

Насчёт военной кафедры уточните прежде чем на неё идти действительно ли это военная кафедра или это военно-учебный центр. Разница между ними большая если после окончания военной кафедры и получении диплома в армию не призывают, то после военно-учебного центра надо будет служить по контракту 3 года.

 

ПС: После военной кафедры никогда сержантами на год не призывали вы что то путаете.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...