Перейти к содержанию

Вопрос по приписному удостоверению


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста.

У меня в приписном удостоверении (запись была сделана при первоначальной постановке на воинский учет т.е в 2004 году) написано, признан: «ограничено годным к военной службе» на сколько я знаю после такой записи дают военный билет. Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста.

У меня в приписном удостоверении (запись была сделана при первоначальной постановке на воинский учет т.е в 2004 году) написано, признан: «ограничено годным к военной службе» на сколько я знаю после такой записи дают военный билет. Так ли это?

 

В соотв. с п.6 ст.9 ФЗ ОВОИВС, комиссия по постановке граждан на воинский учет обязана организовать медицинское освидетельствование граждан, определить их годность к военной службе по состоянию здоровья, провести мероприятия по профессиональному психологическому отбору граждан для определения их пригодности к подготовке по военно-учетным специальностям и принять решение о постановке гражданина на воинский учет либо внести на рассмотрение призывной комиссии вопрос о зачислении в запас гражданина, признанного ограниченно годным к военной службе, или вопрос об освобождении от исполнения воинской обязанности гражданина, признанного не годным к военной службе.

В соотв. с п.1 ст.28 данного ФЗ, при призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, на призывную комиссию возлагаются обязанности по организации медицинского освидетельствования указанных граждан и принятию в отношении их одного из следующих решений:

о призыве на военную службу;

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

об освобождении от призыва на военную службу;

о зачислении в запас;

об освобождении от исполнения воинской обязанности.

Т.е., ВБ Вам выдадут только после принятия соотв. решения ПК.

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативный ответ. Подскажите тогда еще ответ на следующий вопрос…

В какой случай могут отказать в снятие(или постановки на учет) с учета в военкомате? Дело в том, что я прописан в городе "С" а поставлен на учет в городе "К" так как учусь тут в университете. Я перешел на пятый курс и хочу сняться с учета там, где учусь, и встать на учет там, где прописан. Можно ли так сделать? И на что ссылаться в случай отказа работников военкомата снять/поставить меня с учета/на учет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативный ответ. Подскажите тогда еще ответ на следующий вопрос…

В какой случай могут отказать в снятие(или постановки на учет) с учета в военкомате? Дело в том, что я прописан в городе "С" а поставлен на учет в городе "К" так как учусь тут в университете. Я перешел на пятый курс и хочу сняться с учета там, где учусь, и встать на учет там, где прописан. Можно ли так сделать? И на что ссылаться в случай отказа работников военкомата снять/поставить меня с учета/на учет?

 

В соотв. с Приказом Министра обороны РФ от 2 октября 2007 г. N 400, Вам не могут отказать в постановке на ВУ на новом месте, т.е. не обязательно сниматься с ВУ в ВК №1.

Но, если у Вас есть (будет) ВБ, то Вам нужно будет сначала сняться с ВУ в ВК №1, а затем встать на ВУ в ВК №2.

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим вопросом все ясно. Закон скачал и нашел в нем нужный абзац. ) Но опять возник вопрос, когда стал читать Ф.З «О воинской обязанности и военной службе» чтобы не создавать новую тему отпишу тут… если можно) :rolleyes:

Как понимать вот эту часть статьи 25 этого закона:

а) граждане, проживающие в отдельных районах Крайнего Севера или отдельных местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля или с 1 ноября по 31 декабря. Перечень указанных районов и местностей, а также сроки призыва на военную службу граждан, проживающих в этих районах и местностях, определяются Генеральным штабом Вооруженных Сил Российской Федерации.

 

Что значил или? Когда точно можно сказать толи призыв будет с 1.05 по 15.07 толи с 1.11 по 31.12? Написано про Ген. штаб не уж то туда звонить узнавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в приписном удостоверении (запись была сделана при первоначальной постановке на воинский учет т.е в 2004 году)
В 16-17 лет?
после такой записи дают военный билет?
Нет.
хочу сняться с учета там, где учусь, и встать на учет там, где прописан.
Для чего?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим вопросом все ясно. Закон скачал и нашел в нем нужный абзац. ) Но опять возник вопрос, когда стал читать Ф.З «О воинской обязанности и военной службе» чтобы не создавать новую тему отпишу тут… если можно) :rolleyes:

Как понимать вот эту часть статьи 25 этого закона:

а) граждане, проживающие в отдельных районах Крайнего Севера или отдельных местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля или с 1 ноября по 31 декабря. Перечень указанных районов и местностей, а также сроки призыва на военную службу граждан, проживающих в этих районах и местностях, определяются Генеральным штабом Вооруженных Сил Российской Федерации.

 

Что значил или? Когда точно можно сказать толи призыв будет с 1.05 по 15.07 толи с 1.11 по 31.12? Написано про Ген. штаб не уж то туда звонить узнавать?

 

Призыв гр-н на ВС по общему правилу:

с 1 окт. по 31 дек. и с 1 апр. по 15 июля, за искл. случаев, предусмотр. пп. а, б, в п.1 ст.25 ФЗ ОВОИВС.

Т.е., если Вы: 1) не педагогический работник, 2) не гр-н, проживающий в с/м и непосредственно занятый на посевных и уборочных и работах и 3) не гр-н проживающий в отд. районе КС, ТО ВЫ ПОДЛЕЖИТЕ ПРИЗЫВУ ПО ОБЩЕМУ ПРАВИЛУ с 1 окт. по 31 дек. и с 1 апр. по 15 июля.

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призыв гр-н на ВС по общему правилу:

с 1 окт. по 31 дек. и с 1 апр. по 15 июля, за искл. случаев, предусмотр. пп. а, б, в п.1 ст.25 ФЗ ОВОИВС.

Так в том то и дело что меня интересует как раз пункт «а» статьи 25, ибо прописка у меня как раз северная вот и хотел узнать, когда мне там ждать повестки, в каких числах. Толи в с мая по июль толи с ноября по декабрь. Вот в чем вопрос. ) Может в прошлом посте просто не корректно задал вопрос, и вы не поняли, что я хотел узнать. Ну вроде сейчас исправился. )

 

У меня в приписном удостоверении (запись была сделана при первоначальной постановке на воинский учет т.е в 2004 году)

 

В 16-17 лет?

после такой записи дают военный билет?

 

Нет.

хочу сняться с учета там, где учусь, и встать на учет там, где прописан.

 

Для чего?

 

 

1) да именно 16 лет мне тогда было. Сейчас 21.

2) Ясно.

3) Для того чтобы призываться не там где я сейчас нахожусь(есть свои причины на это) а там где прописан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестку Вам скорее всего дадут на предстоящий осенне-зимний призыв 2008. Повестку на мед. комиссию могут вручить и раньше.

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...