Перейти к содержанию

могу ли я надеяться на списание в запас при следующих диагнозах:


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! в военкомате при медосмотре я пожаловался на боли в коленных суставах. Сделали рентгеновский снимок и ничего не обнаружили. 3 июня меня забрали в вооруженные силы нашей страны. Из пересыльного областного пункта отправили назад на дообследование именно по этим снимкам. В областной больнице сделали еще рентген тазобедренных суставов, шейного и грудного отдела. Жалобы у меня были, в основном, на коленные и тазобедренные суставы. Выписали из больницы со следующими диагнозами:

- деформирующий остеоартроз с поражением коленных (гонартроз рентгенологическая стадия 1-2), тазобедренных суставов (коксартроз рентгенологическая стадия 2). Функциональная недостаточность -1

- остеохондроз шейного (С4-С6), нижнегрудного, поясничного (Th12-L1) отделов позвоночника.

Могут ли меня по одному из этих диагнозов списать в запас???

Буду очень признателен за дельную информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас должны уволить по этому диагнозу, так как имеется нарушение функции конечностей.

Ваша статья 65-я Хирургические болезни и поражения крупных суставов, хрящей, остеопатии, хондропатии:

Заключение о категории годности к военной службе при заболеваниях костей и суставов выносится, как правило, после стационарного обследования и лечения. При этом необходимо учитывать склонность заболевания к рецидивам или прогрессированию, стойкость выздоровления и особенности военной службы. При неудовлетворительных результатах лечения или отказе от него заключение выносится по пункту "а", "б" или "в" в зависимости от функции конечности или сустава. К пункту "а" относятся:

анкилоз крупного сустава в порочном положении, фиброзный анкилоз, искусственный сустав;

патологическая подвижность (неопорный сустав) или стойкая контрактура сустава со значительным ограничением движений;

выраженный деформирующий (наличие грубых костных разрастаний суставных концов не менее 2 мм) артроз крупных суставов с частыми (2 и более раза в год) рецидивами обострений болевого синдрома, разрушениями суставного хряща (ширина суставной щели на рентгенограмме менее 2 мм) и деформацией оси конечностей;

дефект костей более 1 см с нестабильностью конечности;

асептический некроз головки бедренной кости;

остеомиелит с наличием секвестральных полостей, секвестров, длительно незаживающих или часто (2 и более разав год) открывающихся свищей.

При анкилозах крупных суставов в функционально выгодном положении, при хорошей функциональной компенсации искусственного сустава категория годности к военной службе освидетельствуемых по графе III расписания болезней определяется по пункту "б".

К пункту "б" относятся:

частые (3 и более раза в год) вывихи крупных суставов, возникающие вследствие незначительных физических нагрузок, с выраженной неустойчивостью (разболтанностью) или рецидивирующим синовитом сустава, сопровождающиеся умеренно выраженной атрофией мышц конечностей;

деформирующий артроз в одном из крупных суставов (ширина суставной щели на рентгенограмме 2-4 мм) с болевым синдромом;

остеомиелит (в том числе и первично хронический) с ежегодными обострениями;

гиперостозы, препятствующие движению конечности или ношению военной формы одежды, обуви или снаряжения;

стойкие контрактуры одного из крупных суставов с умеренным ограничением объема движений.

К пункту "в" относятся:

редкие (менее 3 раз в год) вывихи плечевого сустава, неустойчивость и синовит суставов вследствие умеренных физических нагрузок;

остеомиелит с редкими (раз в 2-3 года) обострениями при отсутствии секвестральных полостей и секвестров;

стойкие контрактуры одного из крупных суставов с незначительным ограничением объема движений.

При хондропатиях с незаконченным процессом граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве и поступлении на военную службу по контракту по статье 86 расписания болезней признаются временно не годными к военной службе, в последующем при незаконченном процессе заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту "в".

Остеомиелитический процесс считается законченным при отсутствии обострения, секвестральных полостей и секвестров в течение 3 и более лет.

Повторение вывиха крупного сустава должно быть удостоверено медицинскими документами и рентгенограммами сустава до и после вправления вывиха. Нестабильность вследствие повреждения связок и капсулы сустава подтверждается клинически и рентгенологически.

По поводу нестабильности суставов освидетельствуемым предлагается хирургическое лечение. После успешного лечения граждане при призыве на военную службу и поступлении на военную службу по контракту по статье 86 расписания болезней признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев.

После хирургического лечения нестабильности коленного сустава освидетельствование проводится по пункту "а", "б" или "в".

После успешного хирургического лечения в отношении военнослужащих выносится заключение о необходимости предоставления отпуска по болезни с последующим освобождением от строевой, физической подготовки и управления всеми видами транспортных средств на 6 месяцев, а после лечения нестабильности коленного сустава, обусловленной повреждением связок и капсулы, - на 12 месяцев.

При кистозном перерождении костей и отсекающем остеохондрозе крупного сустава предлагается оперативное лечение. При отказе от оперативного лечения или его неудовлетворительных результатах заключение о категории годности к военной службе выносится в зависимости от степени нарушения функций конечности или сустава.

Освидетельствуемые по графе I расписания болезней с болезнью Осгуд-Шлаттера без нарушения функций суставов признаются годными к военной службе с показателем предназначения "2".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что я на данный момент как раз-таки и не прохожу службу. После того как я прошел обследование в областной больнице весенний призыв уже закончился. Вот я сейчас нахожусь дома с этим заключением и жду осени. А к чему готовиться - не знаю. Вот и попросил вашей помощи. Посоветуйте пожалуйста, как мне вести себя в следующий призыв? Может жалобы предъявлять или еще что-либо???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по одному из этих диагнозов
Это одно системное заболевание - артроз..
жду осени.
Что сейчас на руках из рентгеновских снимков?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рентгеновские снимки все в военкомате. фельдшер военкомата забрал их у меня. А вот заключение областной комиссии у меня на руках. Правда в военкомате есть копия этого документа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рентгеновские снимки все в военкомате. фельдшер военкомата забрал их у меня.
В Воронеже? Забирайте. Сколько всего пленки?
заключение областной комиссии у меня на руках.
А стационарная выписка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не в Воронеже. В одном из районных военкоматов Воронежской области, где я и стою на учете. Вот как раз стационарная выписка у меня и на руках. Когда я приехал из больницы после обследования в военкомат, то имел честь общаться только с фельдшером, который и забрал у меня снимки (коленные, тазобедренные суставы, шейный отдел, грудной отдел). Сделал ксерокопию выписки из больницы и оставил себе. Отдал мне оригинал и сказал мне, что комиссии призывной уже нет, хирург в отпуск ушел и категорию годности тебе сейчас ставить просто некому. Приезжай осенью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне думается что по ст. № 66 РБ должны идти.

который и забрал у меня снимки (коленные, тазобедренные суставы, шейный отдел, грудной отдел)
Все всегда отдаете что просят?

 

Оформите на родителя доверенность и отправляйте забирать пленку. Не факт что на рентгене артроз - снимки должен посмотреть грамотный рентгенолог. Сканы можно выложить в инете, например на "Сайте практического рентгенолога": http://zhuravlev.info/

 

А главное - оформить грамотный непризывной диагноз как заболевание костно-мышечной и соединительной ткани.

 

Со снимками получите в гос.мед.учреждении по хоз.расчету (платно) полноценное мед.заключение ревматолога. Потому что артрозами (если это артроз) должны заниматься ревматологи. Лечение назначить сейчас.

 

Ждать октября бессмысленно, опять признают годным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так этот диагноз мне поставил именно ревматолог областной клинической больницы. в выписке из больницы был так же назначен курс лечения со списком лекарств. что мне сейчас делать? пройти этот курс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ревматолог
Тогда все замечательно, повезло в стационаре с докторами.:yes2:

 

Рентгеновские снимки срочно забирайте. Напишите от руки доверенность (нотариально заверять в данном случае не надо) и пусть родитель с Вашим паспортом и своим едет в военкомат.

 

Кровь на РФ (ревмо-фактор) брали и СОЭ? Какие цифры?

 

Не было повышения температуры и не деформированы суставы: стопы и кисти рук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ревмо-фактор вроде брали, было написано - отрицаиельно. что конечно мне не выгодно в данной ситуации. снимки кисти рук нормальные. а по стопам - только плоскостопие 1-2 степени:crybaby: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ревмо-фактор вроде брали, было написано - отрицаиельно
Откройте выписной эпикриз из больницы. Какие цифры указаны по РФ? Нормы в разных лабораториях разные, обычно до 14.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ревмо-фактор брали. По моему, было написано - отрицательно, что в моем случае конечно мне не наруку...Температура у меня бывает часто повышена, на это были жалобы с моей стороны. С кистями рук нормально все, изменений не нашли. А по стопам у меня только плоскостопие 1-2 степени :crybaby:

А зачем мне забрать снимки раз заключение вынес уже именно рентгенолог? Чтобы они не пропали куда чудесным образом или не произошла подмена???

Кстати, снимки-то были сделаны по направлению военкомата! Я вправе их забрать?

 

добавлено через 2 минуты

Хорошо. Я посмотрю:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага.понятно!да,напишу.дело в том,что я в дугой город на работу уехал,а все документы дома...спасибо!

 

добавлено через 2 минуты

Ага.понятно!да,напишу.трудность в том,что я в дугой город на работу уехал,а все документы дома...спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для освобождения от призыва плоскостопие 2 степени должно сопровождаться артрозом 2 стадии в суставах среднего отдела стопы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста,так стоит ли мне сейчас проходить курс лечения теми препаратами,что мне назначил ревматолог?или это лучше сделать после того,как меня спишут и выдадут военный билет??? P.s.:выхожу в интернет с телефона и тут кнопка:поблагодарить-не работает:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае пока лечится не надо. Сначала нужно получить военный билет, а уж потом заниматься лечением. Но всем нужно говорить, что все лекарства принимаются регулярно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!если я буду говорить,что лечусь,то они меня направят еще раз проходить обследование,так получается?они же не могут отправить меня в армию без обследования ссылаясь на то,что я уже лечился?а если я буду говорить,что не принимаю лекарства?какие действия с их стороны могут последовать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя на руках выписной эпикриз из больницы ИЛИ Акт исследования состояния здоровья???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на руках и выписной эпикриз и акт обследования!акт мне еще в военкомате дали чистый.а в ревматологии его как раз и заполнили.и эпикриз же еще до кучи дали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую вставить в своё сообщение цифровое фото или скан акта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую вставить в своё сообщение цифровое фото или скан акта.

 

хорошо.спасибо.как будет возможность выйти сюда с компа,а не телефона,то обязательно!пожалуйста,ответьте на мой предыдущий вопрос к вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...