Перейти к содержанию

Наличие пластины в ключице - гарантирует ли освобождение от призыва в армию?


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! Зарание благодарен за отет!

Я сломал Ключицу ( осколочный перелом со смещением).

01.07.08г. сделали операцию - остеосинтез титановой пластиной.(8см пластина и 8 болтов) снятие через 1.5 года мне почти 26 лет. Не могу понять-

-Статья 82-я: Расписания болезней

а) со значительным нарушением функций;

б) с умеренным нарушением функций;

в) с незначительным наушением функций;

К пункту "в" относятся:

неудаленные металлические конструкции (после переломов костей) при отказе от их удаления;

 

Вопрос: сам факт наличия пластины на трубчетой кости - это гарантированое освобождение от призыва в армию?

 

Может быть такое что у меня нет нарушения функции и я не попадаю под статью 82-ю и 86-ю. при оценке объема движений в суставах следует руководствоваться таблицей 3 - "Таблица оценки объема движений в суставах"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для освобождения по статье 82-в РБ достаточно только наличия пластины и отказа от ее удаления.

Просто если официальное снятие пластины только через 1,5 года могут ВБ сейчас не выдать, а предоставить отсрочку на 1,5 года или наоборот, т.к. через 1,5 года тебе будет уже 27, то могут сразу вынести решение о категории годности "В".

Все зависит от военкомата. Но до тех пор пока у тебя стоит пластина- призвать тебя не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно,у меня 86 статья,2-е пластины по 22 см,15 болтов в ноге,я все ещё служу,учусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!!! TATKA

А у меня в 2002 году при падении с велосипеда был перелом суставного отростка челюсти ( у меня остеопороз в легкой степени) - была операция и установка титановой пластины длинной с пол спички и толщиной тоже с пол спички. интересно!!!. В военкомате спросили

- ну как челюсть?

- я сказал нормально, ну и мне сказали значит все нормально, правда, я был студентом , а сей час аспирант!

Интересно !!!

А наличие пластины в суставном отростке челюсти это как???

Типа в армии до дембеля заживет!!! или она маленькая и при повторном переломе инородное тело с саморезами ничего разворотить не сможет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

86 статья, категория годности "Г"- отсрочка на лечение.

 

При отказе от удаления пластины ПРИЗЫВНИКОВ ( по графе 1) обязаны освободить от призыва и зачислить в запас.

 

Ты являешься военнослужащим? Проходишь службу по контракту ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я аспирант , не служил и не сдельщик. Но я хочу пойти вместо аспирантуры на второе высшее обр. на воскрестные дни - но там нет отсрочки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VIDIS

 

С челюстью все сложнее

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=20597&highlight=%EF%EB%E0%F1%F2%E8%ED%E0

 

Это я задала вопрос Александр45курган по поводу службы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я запутался!

Почитал все ссылки.

Я так понял - что мне придется доказывать в военном коммисариате на мед. комисии что у меня металлическая пластина в ключице и в челюсти - непосредственно именно металл, а не там полиумеритан или бумага там с кортоном - щепки из дерева ????:shocking:

 

добавлено через 4 минуты

Я сам технолог по художественному литью ч. ц. металлов. Им что Рентгенофлюарисцентный спектральный анализ металла надо ???

 

добавлено через 6 минут

С полным хим составом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!! Коллеги по несчастью, я имею ввиду не призыв в армию а нахождение на наших костях титановых пластин, у меня был перелом 2004 году, я не знаю как эта кость называется (между локтевым суставом и плечом), так же как и в предыдущем случае сделали операцию - остеосинтез титановой пластиной на 8 шурупах, проходив мед. обследование в РВК для прохождения учебных сборов на Военной кафедре, врач хирург 2005 году сказал, что служить у меня не получиться и для него мне надо собрать следующие документы: рентген и выписку из больницы, я по своей глупости этого не сделал, закончил институт пошёл на работу, и мне не приходило и не приходит ни одной повестки в РВК. И так вопрос: могу ли я с таким переломом и с наличием пластины(очень не хочется её убирать) попасть под призыв? И какие для меня разгильдяя:ditsch: могут быть наказания? Посоветуйте мне, что и как правильно сделать? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не доставать "металл" из кости, то Вас обязаны освободить от призыва, зачислить в запас и выдать военный билет.

Заставить его доставать никто не имеет права. Любое лечение осуществляется только в согласия больного, не считая конечно некоторых моментов психиатрической помощи.

Ваша статья 82-я: Переломы позвоночника, костей туловища, верхних и нижних конечностей (переломы костей таза, лопатки, ключицы, грудины, ребер, плечевой, лучевой и локтевой костей, шейки бедра и бедренной кости, большеберцовой и малоберцовой костей, других трубчатых костей)

К пункту "в" относятся:

компрессионные переломы тел позвонков I степени компрессии и их последствия с незначительным болевым синдромом и кифотической деформацией позвонков II степени;

переломы шейки бедра с использованием остеосинтеза при незначительном нарушении функции тазобедренного сустава;

неудаленные металлические конструкции (после переломов костей) при отказе от их удаления;

последствия перелома дужек, отростков позвонков при наличии незначительного нарушения функций позвоночника и болевого синдрома после лечения;

осложненные переломы длинных трубчатых костей с незначительным нарушением функции конечности.

В военкомат нужно представить выписной эпикриз и "свежие" снимки кости с находящимся в ней "металлом".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

86 статья, категория годности "Г"- отсрочка на лечение.

 

При отказе от удаления пластины ПРИЗЫВНИКОВ ( по графе 1) обязаны освободить от призыва и зачислить в запас.

 

Ты являешься военнослужащим? Проходишь службу по контракту ???

 

Я являюсь курсантом, контракт не заключал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Врач-консультант!

 

Цитата:"АВ военкомат нужно представить выписной эпикриз и "свежие" снимки кости с находящимся в ней "металлом".

Как я говорил операция была сделана 01.07.08г. выписан из больницы ГКБ№15 09.07.08г. На руках есть снимки до операции и после- с пластиной. В данный момент прохожу лечение у врача травмотолога-ортопеда в транпункте, контрольный рентген будет 16-го числа после 6-ти недель после операции. У меня на руках есть Выписка из мед. карты стационарного больного №траляля.

Где написанно с чем поступил и что со мной делали и что ставили.

В общем похоже на документы задовавшего вопрос 010011.

Вопрос: выписной эпикриз это тоже самое, что и выписка из карты ст. больного, или это всетаки отдельный документ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: выписной эпикриз это тоже самое, что и выписка из карты ст. больного, или это всетаки отдельный документ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, выписной эпикриз - это выписная справка из истории болезни после стационарного лечения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!

Вот думаю сходить в ОВК. с титановой пластиной на ключице!

У меня возникает вопрос Прочитав следующее:

 

МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

от 6 сентября 1999 г. N 400

 

О МЕРАХ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ

ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОТ 1 ИЮНЯ 1999 Г. N 587 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ

О ПРИЗЫВЕ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

 

(с изм., согл. Приказов Министра обороны РФ от 27.10.2000 N 520,

от 28.02.2003 N 60)

Приложение N 3

к п. п. 27, 40 Инструкции

 

ПЕРЕЧЕНЬ

ДОКУМЕНТОВ, ИСТРЕБУЕМЫХ ВОЕННЫМ КОМИССАРИАТОМ

У ГРАЖДАНИНА, ИМЕЮЩЕГО ОСНОВАНИЯ ДЛЯ ОСВОБОЖДЕНИЯ

ЕГО ОТ ИСПОЛНЕНИЯ ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ, ОТ ПРИЗЫВА

НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ, ДЛЯ ПРИЗНАНИЯ ЕГО НЕ ПОДЛЕЖАЩИМ

ПРИЗЫВУ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ И ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ

ЕМУ ОТСРОЧКИ ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ

 

(в ред. Приказа Министра обороны РФ от 28.02.2003 N 60)

 

Призывной комиссии представляются подлинники

следующих документов:

 

1. При рассмотрении вопроса об освобождении гражданина от

исполнения воинской обязанности или от призыва на военную службу:

а) признанного не годным или ограниченно годным к военной

службе по состоянию здоровья:

акт исследования состояния здоровья с указанием результатов

проведенных исследований и поставленного диагноза, выписка из

истории болезни, заверенные подписями главного врача и лечащего

врача медицинского учреждения и оттиском печати медицинского

учреждения;

лист медицинского освидетельствования с заключением

врачей-специалистов о категории годности призывника;

карта медицинского освидетельствования гражданина, подлежащего

призыву на военную службу.

Гражданин, признанный негодным к военной службе, освобождается

от исполнения воинской обязанности, а признанный ограниченно

годным к военной службе - от призыва на военную службу;

 

ВОПРОС: а уменя есть выписка с подписью -лечащего врача, и заведующим отделением

Придерутся ли они к такой выписке или нет, иль потребуют оффициальное подтверждение заверенное гл. Врачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю. Достаточно косвенных доказательств (выписка и рентген) для направления по акту.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всех доках печать ставится. Я думаю, что роли это играть не будет. Рентген главное иметь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Для направления по акту" это имеется ввиду - дополнительное исследование (подтверждение) состояния здоровья по направлению в их медицинское заведение и занисения результатов в "акт исследования здоровия" который я потом должен буду принести в ОВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Операция 01.07.08 , на руках есть рентген от 02.07.08г -послеоперационный. ,

(есть рентген от 27. 08.08., но он в травмпункте мне его не дали типа- мокрый пусть сохнит)

 

-Что такое Свежий рентгеновский снимок и каков срок его действия чтоб он подтверждал наличие пластины-вчерашний:) что-ли, а то вдруг я позавчера ее снял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Для направления по акту" это имеется ввиду - дополнительное исследование (подтверждение) состояния здоровья по направлению в их медицинское заведение и занисения результатов в "акт исследования здоровия" который я потом должен буду принести в ОВК?
-Именно так!

 

добавлено через 54 секунды

Операция 01.07.08 , на руках есть рентген от 02.07.08г -послеоперационный. ,

(есть рентген от 27. 08.08., но он в травмпункте мне его не дали типа- мокрый пусть сохнит)

 

-Что такое Свежий рентгеновский снимок и каков срок его действия чтоб он подтверждал наличие пластины-вчерашний:) что-ли, а то вдруг я позавчера ее снял?

 

Этого снимка хватит, Операция недавно же была.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какова вероятность направления по их Акту в их мед. заведение-это обязательно?

Как они узнают металл у меня или не металл без вскрытия, или предложат так сказать ДОГОВОРИТСЯ в связи с непонятной ситуацией, а то сейчас так всем тяжело -в мед. заведениях от военкомата особенно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕКРАТИТЬ ПАНИКУ! На рентгене видно, что это металл. Если не направят (что маловероятно), напишите жалобу. Реагируйте на неприятности по мере их поступления.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...