Перейти к содержанию

нужно получить справку ф.32, а военкомате все в отпуске


Гость foad

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я из Спб, 26 лет, оффзап, имею военный билет офицера запаса. Мне для ОВИРа (загранпаспорт) нужна справка ф.32 срочно! В военкомате комиссар и майор, который выдает справки в отпуске до 26.08, а мне нужна справка в течении недели по-любому!!!

Что делать, куда обращаться?? В военкомате сказали, что ничего не могут дать пока они в отпуске, я ждать не могу.

Военкомат Калининского района.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я из Спб, 26 лет, оффзап, имею военный билет офицера запаса. Мне для ОВИРа (загранпаспорт) нужна справка ф.32 срочно! В военкомате комиссар и майор, который выдает справки в отпуске до 26.08, а мне нужна справка в течении недели по-любому!!!

Что делать, куда обращаться?? В военкомате сказали, что ничего не могут дать пока они в отпуске, я ждать не могу.

Военкомат Калининского района.

Есть мнение, что офзапы, при наличии ВБ офзапа, могут обойтись без этой справки.

Расчитывать на столь скорое получение справки (за неделю! где это видано-то, в нашей-то раше?!), и тем более от военкомата (!) бесперспективно, на мой взгляд. Тем более налицо факт вымогательства. Всегда в гос.организации должен быть кто-то ответственный за выполнение возложенных функций, - в данном случае выдача справки для з/п. Пусть сказочки не рассказывают. :nono2:

Что делать:

1. Подать в суд, если есть желание наказать военкомат (на худой конец помучить их юриста);

2. Забить на справку и идти со своим ВБ офзапа и вырезкой из закона "ФЗ ОВОиВС" оформлять/получать загран (на всякий случай, мало ли... тем более что сотрудники ФМС знать законы не обязаны).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще данная справка необходима для призывников, т.е подлежащих призыву, но не призванных. Как вы понимаеты вы таким не являетесь, т.к призыву не подлежите вообще. Попробуйте сходить с ВБ и без справки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прошёл месяц, с момента подачи мною документов на оформление заграна в ФМС. Сходил, получил, в гражданский паспорт поставили штамп о выдаче заграна (дата, номер, каким ФМС выдан, подпись).

Ура! Я живое подтверждение того, что никакие справки от военкомата офзапам для оформления загранпаспорта не нужны (при наличии ВБ офзапа. Если ВБ офзапа у Вас нет, то придётся получать справку от военкомата)! :596: :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...