Перейти к содержанию

Кровообращение и киста почки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, есть 2 направление - проблемы с внутричерепным кровообращением из-за косого расположение дужек позвонков и киста почки.

Привожу заключение доплерографии брахиоцефальных артерий и вен:

 

Спектр линейной скорости кровотока (ЛСК) соответствует возрасту и не имеет признаков внутрисосудистого(атеросклеротического) поражение, эластичность артерий не снижена, при этом фазность спектров сохранена и хорошо различима.

Признаки СВД (гипотония в рамках возрастных особенностей).

Спектр ЛСК по левой ПА снижен до 30%, компенсация по правой ПА субдостаточная. Венозная дисциркуляция выявлена не грубая левому ПВС, умеренная по правому ПВС. Ротационные пробы выявляют снижение кровотока по правой ПА до 30%, по левой ПА до 50%, при этом имеется выраженное ограничение ротации головы вправо. Проба на скаленус-синдром не выявляется снижение кровотока по лучевым артериям.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: спондилогеннная гипоциркуляция по ПА выявлена умеренная по левой ПА, не грубая динамическая по правой ПА, признаки интравазального страдания не выявлены, СВД(гипотония), вторичная венозная дисциркуляция умеренная.

 

Можно ли с таким диагнозом на, что-нибудь рассчитывать?

 

И ещё у меня обнаружили кисту почки, только ничего про неё не написали. Не могли бы Вы объяснить, что такое - "одиночные солитарные кисты почек с незначительными нарушениями?"

 

И ещё хотел бы сделать снимки стоп на плоскостопие. Не могли бы вы посоветовать, где их лучше всего делать в Москве?

 

Заранее благодарен, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что более перспективным направлением у Вас может быть киста почки.

Не могли бы Вы объяснить, что такое - "одиночные солитарные кисты почек с незначительными нарушениями?" - даже одна киста в почке подходит под это определение. Незначительное нарушение работы определеяется при выполнении внутривенной урографии или реносцинтиграфии. Чаще нарушения выявляются по изотопному методу исследования, чем по рентгеновскому. Если сказать по другому, то нарушение - это замедление выведения из почки рентгенконтрастного вещества при в/в урографии или радиофармпрепарата при реносцинтиграфии

Поэтому рекомендую выполнить эти исследования. Если нарушения функции не будет, то военкомат вправе признать годным.

Ваша статья 80-я Врожденные аномалии развития органов и систем:

Статья применяется в случаях невозможности лечения врожденных пороков развития, отказа от лечения или его неудовлетворительных результатов.

К пункту "а" относятся:

комбинированные или сочетанные врожденные пороки сердца при наличии или отсутствии сердечной недостаточности;

изолированные врожденные пороки сердца при наличии сердечной недостаточности II-IV ФК;

врожденные аномалии органов дыхания с дыхательной недостаточностью III степени;

врожденное отсутствие ушной раковины, расщелины губы и неба, другие врожденные аномалии органов пищеварения с выраженными клиническими проявлениями и резким нарушением функций;

врожденные фиксированные искривления позвоночника (сколиозы и др.) с резкой деформацией грудной клетки (реберный горб и др.) и дыхательной недостаточностью III степени по рестриктивному типу;

остеосклероз (остеопетроз, мраморная болезнь);

отсутствие одной почки или ее функции при нарушении функции оставшейся почки независимо от степени ее выраженности;

поликистоз почек со значительным нарушением выделительной функции или с хронической почечной недостаточностью;

аномалии почечных сосудов (подтвержденные данными ангиографии) с вазоренальной артериальной гипертензией и почечными кровотечениями;

аномалии половых органов (отсутствие полового члена, атрезия влагалища);

деформация костей с укорочением конечности более 8 см;

отсутствие сегмента конечности;

О-образное искривление ног при расстоянии между выступами внутренних мыщелков бедренных костей более 20 см или Х-образное искривление при расстоянии между внутренними лодыжками голеней более 15 см (в отношении освидетельствуемых по графе III расписания болезней заключение выносится по пункту "б");

другие пороки развития, заболевания и деформации костей, суставов, сухожилий, мышц со значительным нарушением функций;

ихтиоз врожденный, ихтиозиформная эритродермия.

К пункту "б" относятся:

врожденные пороки сердца при наличии сердечной недостаточности I ФК;

незаращение боталова протока, дефект межжелудочковой перегородки;

врожденные фиксированные искривления позвоночника (сколиозы и др.) с деформацией грудной клетки и дыхательной недостаточностью II степени по рестриктивному типу;

отсутствие одной почки или ее функции при нормальной функции оставшейся почки;

поликистоз почек;

дисплазии, удвоение почек и их элементов, подковообразная почка, аномалии мочеточников или мочевого пузыря с умеренным нарушением выделительной функции;

мошоночная или промежностная гипоспадия;

деформация костей с укорочением конечности от 5 до 8 см;

О-образное искривление ног при расстоянии между выступами внутренних мыщелков бедренных костей от 12 до 20 см или Х-образное искривление при расстоянии между внутренними лодыжками голеней от 12 до 15 см;

другие пороки развития, заболевания и деформации костей, суставов, сухожилий, мышц с умеренным нарушением функций;

ихтиоз рецессивный (черный и чернеющий).

К пункту "в" относятся:

врожденные пороки сердца при отсутствии сердечной недостаточности;

двухсторонняя микротия;

деформация костей с укорочением ноги от 2 до 5 см;

другие пороки развития, заболевания и деформации костей, суставов, сухожилий, мышц с незначительным нарушением функций;

одиночные солитарные кисты почек с незначительным нарушением функции;

свищ мочеиспускательного канала от корня до середины полового члена;

задержка яичек в брюшной полости, паховых каналах или у их наружных отверстий;

задержка одного яичка в брюшной полости;

рецидивирующие дермоидные кисты копчика после неоднократного (3 раза и более) радикального хирургического лечения;

доминантный (простой) ихтиоз;

наследственные кератодермии ладоней, нарушающие функцию кистей, а также подошв, затрудняющие ходьбу и ношение стандартной обуви.

К пункту "г" относятся:

односторонняя микротия;

врожденные аномалии почек без нарушения функций;

задержка одного яичка в паховом канале или у его наружного отверстия;

деформация костей с укорочением руки до 5 см и ноги до 2 см.

Что касается снимков на плоскостопие, то я нахожусь в нашем головном офисе в Санкт-Петербурге, поэтому московской специфики не знаю.

Могу лишь сказать, что рентгеновские снимки из поликликники по месту жительства в военкоматах как правило воспринимаются гораздо лучше, чем из другого места, так как у них сразу возникают подозрения на то, что если делали где-то, то значит это не просто так.

Могу порекомендовать уточнить этот момент в наших московских филиалах.

Никитский б-р, д.11/12,

м. "Арбатская"

тел. : +7 (495) 290 43 60, +7 (495) 291 33 16.

+7 (495) 638 08 66, +7 (495) 638 08 77,

ул. Старая Басманная, д.25,

м. "Бауманская"

тел.: +7 (495) 626 46 43,

+7 (495) 626 46 44.

И ещё, если хотите гарантированно освободиться от призыва, можете обратиться за помощью в наши московские филиалы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант, спасибо огромное!

 

Не могли бы Вы ещё ответить по такому вопросу - у меня есть ещё одна киста в теле позвонка L5, подподает ли это под, какую-нибудь статью?

 

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леонардо!

Товаришь старший прапорщик, а почему?

 

добавлено через 58 секунд

В смысле - почему рискованно. Про пацана и так ясно :crybaby:

 

Пацаны все в армии..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леонардо!

Товаришь старший прапорщик, а почему?

 

добавлено через 58 секунд

В смысле - почему рискованно. Про пацана и так ясно :crybaby:

 

Пацаны все в армии..

 

ГЫ:biggrin: Вы меня не правильно поняли..я не как не хотел умалить Ваше пацанское достоинство:biggrin:

Я сказал типа не... пацан это рискованно :biggrin: каламбур какойто получился.

На счёт риска поюзай на форуме про кисту,ещё ни у кого не получалось поней не косануть

п.с.зы это ты точно про пацанов подметил+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леонардо, даже юзать не буду, доверюсь твоему опыту)

Благо ещё куча вариантов есть)

 

...вот страна - даже наличию болезней возрадуешся)

 

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый врач консультант, а строчка - "при этом имеется выраженное ограничение ротации головы вправо" имеет, какой-нибудь потенциал? Мне вообще наклонять корпус нельзя, голову поворачивать могу только на 30-40 процентов в бок. Так же значительно ограничены движения в плечевых и тазобедренных суставах.

 

Посмотрел таблицу оценки объёма движений в суставах и, вроде бы, у меня значительные ограничения.

 

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас имеются ограничения в объёме движений в суставах, а тем более значительные, то Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва. Ведь основной принцип, на которой построено Расписание болезней - это нарушение функции. Для более точного определения снижения объёма движения рекомендую посетить травматолога-ортопеда.

Ваша статья 65-я Хирургические болезни и поражения крупных суставов, хрящей, остеопатии, хондропатии:

а) со значительным нарушением функций; - категория "Д"

б) с умеренным нарушением функций; - категория "В"

в) с незначительным нарушением функций - категория "В"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...