Перейти к содержанию

отказываются Ставить печать в припесное


Гость Немк

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени вам

 

Суть проблемы такая:

 

В апреле прошел мед комиссию в районном военкомате, меня забраковали и отправили на перекомиссию в центральный военкомат. Конец мая, из центрального меня опять перекинули, вот только уже в военный госпиталь, но явится туда вовремя у меня не получилось, так как у меня на носу был диплом и гос экзамены, в военкомате врач мне сказал что можно явится в госпиталь после диплома. и вот значит получил диплом явился в госпиталь а там глав врачь меня даже слушать не хочет, орчет мл я скрывался итд, собственно наводится вопрос, а какое его дело ? скрывался я или нет, в любом случае призыв 1 июля был уже закрыт а диплом получил я только 18 июля.

ТАк вот в чем загвоздка, мне не поставили печать в припесное, хотя все мне говорят что ани обязаны были это сделать после прохождения комиссии еще в районном военкомате, а я прошел не только там, а еще и в центральном!

А в госпитале как только я упомянул про припесное и печать, врачь просто наорал на меня и сказал что пока не отлежу в госпитале никакой печати мне не видать, + этот "Кхм" нехороший человек... добавил что если мой диагноз н подтвердится то я загремлю служить на 2.8 года что на мой взгляд просто возмутительная лож

 

Пожалуста посоветуйте что мне сделать для того что быы поскорее получить заветную печать, ато я немогу устроится на работу без неё:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас каша в голове.

Вот что, по всей видимости, с Вами произошло:

1. Медкомиссия в РВК признала Вас ограниченно годным к военной службе;

2. Вас вызвали на контрольное медицинское освидетельствование (КМО) в военкомате субъекта РФ;

3. На КМО было принято решение о направлении Вас с актом исследования состояния здоровья в военный госпиталь;

4. Срок действия Вашей отсрочки (скорее всего) - по 30-е июня включительно, дата фактического получения диплома на руки роли не играет;

5. Призыв (согласно новому Закону о воинской обязанности и военной службе) проводится с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря;

6. В госпиталь Вы явились после окончания призыва (после 15 июля).

 

В Ваших интересах - так или иначе убедить руководство военного госпиталя принять Вас на обследование. Если заболевание подтвердится - все будет отлично, и Вас освободят от призыва.

Если не получится - времени до октября достаточно, будете в зависимости от ситуации обжаловать в суде либо решение ПК субъекта РФ о направлении Вас на дополнительное обследование, либо диагноз, поставленный в военном госпитале, либо и то, и другое.

 

P.S. 2 года 8 месяцев - это, конечно же, утка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще - если Вам будут вменять совершение административного правонарушения по ст. 21.6 КоАП РФ "Уклонение от медицинского обследования" - не пугайтесь и спокойно платите штраф (до 500 руб.). Это максимум того, что Вам грозит за несвоевременную явку на обследование.

 

Также рекомендую почитать статьи здесь:

http://www.prizyv.net/advice/

 

добавлено через 1 минуту

врач на бабло разводит
Не исключено...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Доброго времени вам

 

Суть проблемы такая:

 

В апреле прошел мед комиссию в районном военкомате, меня забраковали и отправили на перекомиссию в центральный военкомат. Конец мая, из центрального меня опять перекинули, вот только уже в военный госпиталь, но явится туда вовремя у меня не получилось, так как у меня на носу был диплом и гос экзамены, в военкомате врач мне сказал что можно явится в госпиталь после диплома. и вот значит получил диплом явился в госпиталь а там глав врачь меня даже слушать не хочет, орчет мл я скрывался итд, собственно наводится вопрос, а какое его дело ? скрывался я или нет, в любом случае призыв 1 июля был уже закрыт а диплом получил я только 18 июля.

ТАк вот в чем загвоздка, мне не поставили печать в припесное, хотя все мне говорят что ани обязаны были это сделать после прохождения комиссии еще в районном военкомате, а я прошел не только там, а еще и в центральном!

А в госпитале как только я упомянул про припесное и печать, врачь просто наорал на меня и сказал что пока не отлежу в госпитале никакой печати мне не видать, + этот "Кхм" нехороший человек... добавил что если мой диагноз н подтвердится то я загремлю служить на 2.8 года что на мой взгляд просто возмутительная лож

 

Пожалуста посоветуйте что мне сделать для того что быы поскорее получить заветную печать, ато я немогу устроится на работу без неё:crybaby:

 

День добрый. Вам следует обратиться с заявлвеним на имя комиссара с просьбой отметить принятое по результатам весеннего призыва 2008 года решение в отношении Вас, в документе воинского учета.

PS Весенни призыв - до 15 июля !!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из центрального меня опять перекинули, вот только уже в военный госпиталь,
Это незаконно. Обязаны были дать направление и акт для заполнения в гражданское гос.мед.учреждение.
, в любом случае призыв 1 июля был уже закрыт а диплом получил я только 18 июля.
Призыв до 15 июля. До получения диплома все вызовы в РВК незаконны.
мне не поставили печать в припесное
Какие записи имеются в приписном и дата выдачи приписного?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данный момент делайте медицину в государственных леченых заведениях. Так сказать готовьтесь к осеннему призыву.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за помошь, сегодня собрался с силами, и пошел прямиком в военкомат, к моему удивлению печать поставели даже без скандалов и ругани.

 

Вот только не смог найти ответы на вопрос, почему, товаришь Валиев ( врачь в этой канторе ) мне так нагло наврал, почему он дал мне ложную информацию например на счет того что в армию они меня упекут на 2.8 года, то что никто мне печать не поставит в припесное, и вообще обозвал меня дизертиром и то что я только и делаю что скрываюсь от военкомата... :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только не смог найти ответы на вопрос
Несколько форумов помогающим парням тоже этим же занимаются.

 

Почему в военкоматах врачи такие наглые и подлые.

печать поставели
Рада за Вас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До получения диплома все вызовы в РВК незаконны.
Не до выдачи диплома, а до окончания отсрочки.

Дата собственно выдачи диплома роли не играет.

Его можно вообще из института не забирать.

И не все вызовы, а только проведение мероприятий, связанных с призывом на военную службу - прохождение медкомиссии, вынесение решений призывной комиссией и т.п.

Но в случае автора темы на это (пока) не стоит обращать внимание, т.к. сейчас это не в его интересах. А вот если ПК субъекта РФ вынесет решение о призыве, то его надо будет обжаловать в суде, где факт проведения призывных мероприятий в период действия отсрочки может стать очень неплохим козырем.

:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...