Перейти к содержанию

Хочу Комиссоваться!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, нужна срочно ваша помощь! Я курсант 3-го курса Военно-морского института, школа мичманов, 28.10.07 получил тяжелую травму, решение ВВК: статья 86 графа 2, вопрос! не подходит под комиссацию? На данный момент у меня осложнение. Читал что если отказаться от лечения,меня будут рассматривать по статье 82. Что нужно сделать в этой ситуации? хочу Комиссоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё интересный факт, в 1 Военно-морском госпитале,отказались меня госпитализировать,как и в 135 военной поликлинике, ссылаясь на то, что я уже Комиссован,или уволен,откуда такая информация у них я незнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё интересный факт, в 1 Военно-морском госпитале,отказались меня госпитализировать,как и в 135 военной поликлинике, ссылаясь на то, что я уже Комиссован,или уволен,откуда такая информация у них я незнаю.

 

Уточните статус в учебном заведении... возможно вопрос уже решен:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы ещё услышать комментарий от врачей консультантов по поводу статей указанных в первом сообщений,и возможностей уволиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вы не сообщили свой диагноз. Поэтому комментировать Ваше будущее я не могу.

2. Графа 2 - это солдаты.

3. Я курсант 3-го курса Военно-морского института, школа мичманов - это как понимать? Вы будущий офицер или мичман? Рекомендую более точно сообщить свой статус как военнослужащего. Вы уже заключили контракт или нет?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Диагноз: Открытый оскольчато-фрагментарный перелом левой большеберцовой кости в верхней трети со смещением отломков, рванно-ушибленная рана в области коленного сустава. Осложнение основного диагноза: Анаэробный фасциоцеллюлит левой голени. 2. Я считаюсь курсантом, контракт не заключал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё одна выписка, диагноз: Консолидирующийся открытый оскольчато-фрагментарный перелом левой большеберцовой кости со смещением отломков от 28.10.07г фиксированный металлоконструкцией от 23.01.08г. Постиммобилизационная контрактура левого коленного и голеностопного суставов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не доставать "металл" из кости, то Вас обязаны уволить с военной службы и зачислить в запас.

Заставить его доставать никто не имеет права. Любое лечение осуществляется только в согласия больного, не считая конечно некоторых моментов психиатрической помощи.

Ваша статья 82-я: Переломы позвоночника, костей туловища, верхних и нижних конечностей (переломы костей таза, лопатки, ключицы, грудины, ребер, плечевой, лучевой и локтевой костей, шейки бедра и бедренной кости, большеберцовой и малоберцовой костей, других трубчатых костей)

К пункту "в" относятся:

компрессионные переломы тел позвонков I степени компрессии и их последствия с незначительным болевым синдромом и кифотической деформацией позвонков II степени;

переломы шейки бедра с использованием остеосинтеза при незначительном нарушении функции тазобедренного сустава;

неудаленные металлические конструкции (после переломов костей) при отказе от их удаления;

последствия перелома дужек, отростков позвонков при наличии незначительного нарушения функций позвоночника и болевого синдрома после лечения;

осложненные переломы длинных трубчатых костей с незначительным нарушением функции конечности.

Для увольнения Ваше командование должно представить Вас на ВВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В решении ВВК,у меня написана 86 статья! 2. Т.е мне надо ждать дату когда должны вытаскивать пластину и отказываться что бы Комиссоваться??? или на данный момент я имею полное право на это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не вправе заставить Вас её доставать.

Ссылаться следует на статью 34 "Отказ от медицинского вмешательства" Закона "Основы законодательства об охране здоровья граждан", утвержд. ВС РФ 22.07.93 г. №5487-1 в ред. от 18.10.07 г.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не вправе заставить Вас её доставать.

Ссылаться следует на статью 34 "Отказ от медицинского вмешательства" Закона "Основы законодательства об охране здоровья граждан", утвержд. ВС РФ 22.07.93 г. №5487-1 в ред. от 18.10.07 г.

 

Это мне понятно. А по поводу статьи,вы мне сказали что 82,хотя в выписке у меня 86,это играет какую то роль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

86-я должна поменяться на 82-ю.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И по поводу ВВК,т.е я щас могу ложиться на комиссацию? ведь время её вытаскивать не пришло,не надо ждать до этого момента??? и придя в госпиталь что мне им сказать,что просто комиссуйте меня? уже говорил и не раз,ответ был ожидаем,ещё и не с такими травмами служили. Ссылаться на 34 статью? мне желательно надо подробнее знать,на что сослаться,какие законы и т.п.

 

добавлено через 2 минуты

86-я должна поменяться на 82-ю.

 

извените,а почему должна поменяться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Для того, что бы лечь в госпиталь, необходимо получить направление на стационарное лечение, подписанное командиром части.

2. Если госпитализация предполалает прохождение ВВК, то ещё обязательно должно быть направление на ВВК - отдельное, так же медицинская и служебная характеристики. Медицинскую характеристику пишет врач части, а служебную Ваш непосредственный командир.

3. При подготовке представления на ВВК следует акцентировать внимание своего лечащего врача на 82-ю статью. Повторно ставить 86-ю уже вряд ли посмеют.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В училище сказали что я здоров и годен к военной службе, раз меня выписали по решению ВВК,что я годен,на каком основании меня ложить на ВВК? был разговор с начальником мед службы,он заявил что мне бесполезно ложиться,меня не комиссуют, как быть в этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент у меня осложнение травмы,воспаление на месте перелома,в отпуске я сделал снимок дома,от места перелома откололись кусочки кости,что и вызвало воспаление. Это как то может повлиять на мою годность к службе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В училище сказали что я здоров и годен к военной службе, раз меня выписали по решению ВВК,что я годен,на каком основании меня ложить на ВВК? - на основании направления на ВВК. был разговор с начальником мед службы,он заявил что мне бесполезно ложиться,меня не комиссуют, как быть в этой ситуации? - рекомендую написать рапорт на своего командира, где указать, что прошу направить на ВВК в связи с тем, что имеется патология, препятствующая прохождению военной службы. Рапорт следует зарегистрировать в строевой части. Если на рапорте будет стоять резолюция "нельзя", то можно с этим рапортом обратиться к вышестоящему начальнику или к военному прокурору.

На данный момент у меня осложнение травмы,воспаление на месте перелома,в отпуске я сделал снимок дома,от места перелома откололись кусочки кости,что и вызвало воспаление. Это как то может повлиять на мою годность к службе? - конечно может, так как это возможно уже начался остеомиелит. Но не зная подробностей, могу только предполагать. И хочу предупредить, что остеомиелит довольно тяжелое заболевание, которое нужно обязательно лечить

Ваша статья 65-я Хирургические болезни и поражения крупных суставов, хрящей, остеопатии, хондропатии:

Заключение о категории годности к военной службе при заболеваниях костей и суставов выносится, как правило, после стационарного обследования и лечения. При этом необходимо учитывать склонность заболевания к рецидивам или прогрессированию, стойкость выздоровления и особенности военной службы. При неудовлетворительных результатах лечения или отказе от него заключение выносится по пункту "а", "б" или "в" в зависимости от функции конечности или сустава.

К пункту "а" относятся:

анкилоз крупного сустава в порочном положении, фиброзный анкилоз, искусственный сустав;

патологическая подвижность (неопорный сустав) или стойкая контрактура сустава со значительным ограничением движений;

выраженный деформирующий (наличие грубых костных разрастаний суставных концов не менее 2 мм) артроз крупных суставов с частыми (2 и более раза в год) рецидивами обострений болевого синдрома, разрушениями суставного хряща (ширина суставной щели на рентгенограмме менее 2 мм) и деформацией оси конечностей;

дефект костей более 1 см с нестабильностью конечности;

асептический некроз головки бедренной кости;

остеомиелит с наличием секвестральных полостей, секвестров, длительно незаживающих или часто (2 и более разав год) открывающихся свищей.

При анкилозах крупных суставов в функционально выгодном положении, при хорошей функциональной компенсации искусственного сустава категория годности к военной службе освидетельствуемых по графе III расписания болезней определяется по пункту "б".

К пункту "б" относятся:

частые (3 и более раза в год) вывихи крупных суставов, возникающие вследствие незначительных физических нагрузок, с выраженной неустойчивостью (разболтанностью) или рецидивирующим синовитом сустава, сопровождающиеся умеренно выраженной атрофией мышц конечностей;

деформирующий артроз в одном из крупных суставов (ширина суставной щели на рентгенограмме 2-4 мм) с болевым синдромом;

остеомиелит (в том числе и первично хронический) с ежегодными обострениями;

гиперостозы, препятствующие движению конечности или ношению военной формы одежды, обуви или снаряжения;

стойкие контрактуры одного из крупных суставов с умеренным ограничением объема движений.

К пункту "в" относятся:

редкие (менее 3 раз в год) вывихи плечевого сустава, неустойчивость и синовит суставов вследствие умеренных физических нагрузок;

остеомиелит с редкими (раз в 2-3 года) обострениями при отсутствии секвестральных полостей и секвестров;

стойкие контрактуры одного из крупных суставов с незначительным ограничением объема движений.

При хондропатиях с незаконченным процессом граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве и поступлении на военную службу по контракту по статье 86 расписания болезней признаются временно не годными к военной службе, в последующем при незаконченном процессе заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту "в".

Остеомиелитический процесс считается законченным при отсутствии обострения, секвестральных полостей и секвестров в течение 3 и более лет.

Повторение вывиха крупного сустава должно быть удостоверено медицинскими документами и рентгенограммами сустава до и после вправления вывиха. Нестабильность вследствие повреждения связок и капсулы сустава подтверждается клинически и рентгенологически.

По поводу нестабильности суставов освидетельствуемым предлагается хирургическое лечение. После успешного лечения граждане при призыве на военную службу и поступлении на военную службу по контракту по статье 86 расписания болезней признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев.

После хирургического лечения нестабильности коленного сустава освидетельствование проводится по пункту "а", "б" или "в".

После успешного хирургического лечения в отношении военнослужащих выносится заключение о необходимости предоставления отпуска по болезни с последующим освобождением от строевой, физической подготовки и управления всеми видами транспортных средств на 6 месяцев, а после лечения нестабильности коленного сустава, обусловленной повреждением связок и капсулы, - на 12 месяцев.

При кистозном перерождении костей и отсекающем остеохондрозе крупного сустава предлагается оперативное лечение. При отказе от оперативного лечения или его неудовлетворительных результатах заключение о категории годности к военной службе выносится в зависимости от степени нарушения функций конечности или сустава.

Освидетельствуемые по графе I расписания болезней с болезнью Осгуд-Шлаттера без нарушения функций суставов признаются годными к военной службе с показателем предназначения "2".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное лучше будет сначало вылечиться,и потом ложиться на ВВК? на граждане явно не дешево будет стоить лечение? и ещё вопрос,что может быть если не вытаскивать пластину вообще,оставить её навсегда? или всетаки лучше вытащить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное лучше будет сначало вылечиться,и потом ложиться на ВВК? - на Ваше усмотрение. на граждане явно не дешево будет стоить лечение? - смотря где и как лечиться и ещё вопрос,что может быть если не вытаскивать пластину вообще,оставить её навсегда? - может развиться остеомиелит или всетаки лучше вытащить? - что касается именно здоровья, то лучше конечно удалить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так: направление на ВВК,характеристики на руках, но ещё не обращался по поводу осложнения,можно сначало обратиться за лечением,а потом сразу лечь на ВВК? или это возможно все сразу сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вы захотите, допустим один и второй вариант. Но если заболевание серьёзное, то вынесение решения о категории годности должно происходить после определения окончательного исхода течения болезни.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если категория годности предусмотрена Б,В - индивидуально, то при наличии отрицательной характеристики должны дать категорию "В". Это касается только 3-й графы - контрактники.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если категория годности предусмотрена Б,В - индивидуально, то при наличии отрицательной характеристики должны дать категорию "В". Это касается только 3-й графы - контрактники.

 

а можно пояснения всех категорий почитать,что какая означает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...